Ваша политико-экономическая ориентация

Ваша политико-экономическая ориентация


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2007
Повідом.: 5196
Ваша политико-экономическая ориентация

Посилання видалено

Учитывая характер ваших ответов, тест пришел к выводу что вам ближе идеология - Социал-Либерализма

Социал-либерализм — разновидность либерализма, выступающая (в отличие от неолиберализма) за вмешательство государства в экономические процессы. Граничит с социал-демократией. В отличие от классического либерализма, рассматривавшего рынок как саморегулирующуюся категорию и негативно относившегося к возможности регулирования экономических и социальных отношений, социал-либералы полагают, что для осуществления на практике главного принципа либерализма — обеспечения права индивида на самоопределение и самореализацию — не всегда достаточно только его собственных усилий. Выравнивание стартовых возможностей невозможно без участия государства, и именно государство должно обеспечивать перераспределение части общественного продукта в пользу социально слабых членов общества, оказывая им поддержку и тем самым способствуя гармонизации общественных отношений и укреплению социальной и политической стабильности. Однако, в отличие от различных разновидностей социалистической идеологии, социал-либералы привержены капиталистическому типу экономики

От такий тест :)
 
olku сказав(ла):
[A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]Посилання видалено

[FONT face=Arial][FONT size=3]Учитывая характер ваших ответов, тест пришел к выводу что вам ближе идеология - Социал-Либерализма[/FONT][/FONT]
Всегда
 
Социал-демократ.
 
Наверное ближе либерализм, а какой именно- не задумывался.
 
мені написало неолібералізм, хоча я так не вважаю, мабуть я не підпадаю під якийсь "ізм"
 
А я Злостный Диктатор и ФСБ-шная щупальца...
 
Социал-демократ!!
Социал-демократия по большей части очень схожа с Социал-Либерализмом, однако больший упор делает не на экономический рынок, а на обеспечение социальной защиты незащищенных слоев населения
:rolleyes:
 
Тесты это конечно не есть истина... Но все таки что-то. ТС прикрепил бы голосовалку, с вариантами результатов. Интересно и наглядно.
 
Тесты это конечно не есть истина... Но все таки что-то. ТС прикрепил бы голосовалку, с вариантами результатов. Интересно и наглядно.
Думав, але боюся, що це технічно неможливо. Там десятки варіантів.:confused:
 
Татарине, Ви там кумисом бува не зловжили?

россия (страна-террорист), Любимая Земля!!!
Родные, Березки Тополя!!!

Как дорога Ты, для Солдата,
Родная, Русская Земля!!!

(Это шоб тебя скукожило на минутку :D)
 
вот что я получил:

Анархи́зм — политическая теория, цель которой — установление анархии, создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Идея основывается на принципах демократии и свободе и ставит своей целью уничтожение всех типов принуждения и подавления. Подавление людей приводит к неравенству. В идеальном обществе все должны быть равны. Сегодня анархизм становится все более и более популярен, несмотря на ошибочное мнение что анархизм подразумевает «хаос». Однако дословный перевод слова означает «отсутствие» (власти) и неподразумевает насилие

по моему, ответ не правильный, я приверженец социал-либерализма.
вероятно, тест некорректный...
 
Останнє редагування:
россия (страна-террорист), Любимая Земля!!!
Родные, Березки Тополя!!!

Как дорога Ты, для Солдата,
Родная, Русская Земля!!!

(Это шоб тебя скукожило на минутку :D)
Татарине, я Вас розчарую, але не скукожило й на мить. Я люблю Росію, російську мову, російську культуру. Двоє моїх найкращих друзів - росіяни. Вітчим - росіянин. Зведений брат - росіянин. Двоюрідні брати - росіяни. Дружина старшого двоюрідного брата - кримська татарка. За першою освітою - я філолог, викладач російської мови та літератури. Так що, кукожтеся самі.
 
Назад
Зверху Знизу