Какой Motorstorm считается лучшим?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 2323
Какой Motorstorm считается лучшим?

Посоветуйте какая часть лучшая. Сейчас я посмотрел вроде как уже 3 части вышло. Хочется начать знакомство с лучшей части серии.
 
безусловно 2-я
пасифик рифт.

по большому счету, каждая игра серии стоит особняком и нужно попробовать все.
вот мое мнение с другого форума:

Ожидал игру, как правильный "сплит-секонд" и достойную замену великолепного pacific rift. Но, если с первым пунктом разработчики справились вполне, то на эволюцию серии игра не дотягивает. Во первых, непонятно, что и зачем. Прикрутили совершенно дурацкий сюжет - какие-то отморозки прибывают в полуразрушенный мегаполис, где на улицах бомжи вперемешку с военными изображают массовку и бурную деятельность. Подается история в виде никому ненужных комиксов. Если в Pacific rift был шикарный опенинг на который до сих пор встает, интереснейшие видеоролики на экранах меню, где собиралась тусовка на тропическом острове и люди действительно устраивали "гоночный фестиваль"... Даже в сплит-секонде обоснование творящегося на экране беспредела как-то удовлетворяло любопытство, не перерастая в недоумение. Второй косяк - перекроенная система фестиваля. В Pacific rift карьера делилась на четыре стихии: вода, огонь, воздух, земля. Задания представляли собой очередность билетов. Сложность постепенно возрастала по мере прохождения большинства этапов (становясь невыносимой в последней четверти). Всегда имелась возможность не задрачивать трудную трассу, а спустить пар, попроходя другие этапы. Motorstorm: Apocalypse предлагает линейную идиотию: карьера новичка, профи, маньяка. Выбор трасс отсутствует, все гонки проходятся одна за одной. Естественно, пока не съешь "новичка", за профи не поиграть. Машинки выбирать для трассы в карьере ныне нельзя. Pacific rift всегда заставлял подбирать оптимальное средство передвижения методом проб и ошибок. Плюсы кампании Motorstorm: Apocalypse - чем дальше, тем эпичнее разваливается город, трассы для разных компаний не всегда повторяются. Более ничего в ней не привлекает. Физику серьезно перекроили. Машины потеряли массу и стали легче входить в повороты, что в принципе есть правильным решением из-за сеттинга. Здесь гораздо проще убиться об какой-нибудь фонарь..количество деталей на трассах зашкаливает. Отдельным словом хочется помянуть саундтрек: гавно полное, набор унылого электро-хауса, ни одной драйвовой композиции. Музыку от Pacific rift я даже на работу припер - настолько хорошая подборка. Графически, опять же - неоднозначно. Деталей много, эффекты красивые, трассы продуманные, но любоваться ими не получается, ни одна не запала в память. Запустив для сравнения Pacific rift, сразу кайфанул от дикой природы, красивейших закатов и эпичных панорам (c учетом не самых лучших текстур, да и игре уже годков хватает). Так же, было замечено упрощение модели повреждений в Motorstorm: Apocalypse - машинки разваливаются почти сразу, деталей от них отлетает меньше. Полюбоваться нечем.

Что есть хорошего в игре - это таки Motorstorm, динамика, безумные скорости, поездки на мотоцикле против монстртраков никуда не делись, уйма спецэффектов и взрывающийся город. В остальном - полшага назад.
 
Игра жесть
 
deer_hunter спасибо за совет, сейчас буду качать



Мда, что-то не вставила игра вообще. Флетаут и то круче. Катался-катался час, но не смог даже первую трассу приехать первым, управление задроченое какое-то, все время квадроцикл норовит куда-то врезаться как специально, врезался я во все подряд через каждые пять метров, а графика в игре тоже не ахти. Странно почему так ее хвалят все и рекламируют. Так же я повелся на рекламу и купил Анч2, поиграл-поиграл, прошел 5 уровней и закинул диск подальше в шкаф. Не в обиду кому-то, но игры эти гавно, например Метал гир 4 на меня произвел больше впечатления чем все вместе взятые эти новые поделки.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу