НЕмного об америке

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 265
НЕмного об америке

"Когда ход событий приводит к тому, что один из народов вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам природы и ее Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению.Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неоспоримыми правами"

Это отрывок из декларации, который ясно указывает на то что отцы-основатели верили в Бога.

"Дамы и господа само понятие секретность противоречит свободному и открытому обществу. Мы по своей природе и исторически народ противостоявший секретным обществам, тайным орденам и закрытым собраниям. По всему миру нам противостоит монолитный, безжалостный заговор, который тайными средствами расширяет свою сферу влияния просачиваясь вместо вторжения, свергая власть вместо выбора, и запугивая вместо свободы. И эта система мобилизовав многие человеческие и материальные ресурсы построила крепкую высокоэффективную машину которая осуществляет военные, дипломатические, разведывательные, экономические, научные и политические операции. Их подготовка держится в тайне, их ошибки скрываются а не оглашаются, она молчаливо наступает, не считаясь с расходами и слухами не разглашая секретов. Поэтому в древних афинах был закон, который запрещал гражданам избегать общественной полемики. Я прошу Вашей помощи в важном деле информирования и предупреждения народа америки, уверен что с вашей помощи люди станут такими какими они рождены, свободными и независимыми"
Д.Кеннеди

После Этих слов его застрелили.

Что такое центральный банк?
Это институт который выпускает валюту всей страны, исторически Ц.Б наделен 2-умя видами власти:
1. Контролирует ставку кредитного процента
2. Контролирует выпуск денег а следовательно инфляцию

Ц.Б не просто снабжает правительство деньгами, он дает их в долг под проценты, а затем увеличивая или уменьшая денежную массу, Ц.Б управляет стоимость выпускаемой валюты, важно понимать что единственной что такая структура способна породить в долгосрочном периоде, кучу долгов.

Если Ц.Б выпустил один доллар и дает его в долг под процент, получается, что к этому доллару прикручен некий процент который надо вернуть по этому доллару, а поскольку Ц.Б имеет монополию на выпуск валюты в государстве и он ссуживает нам каждый доллар по которому в свою очередь надо оплатить долговой процент, то откуда возьмутся деньги что бы его выплатить? Опять же только из центрального банка.
Это означает что Ц.Б постоянно должен выпускать новые деньги что бы на время покрыть созданные им же долги и это порождает еще больше долгов (рис 1) потому что новые деньги включают в себя долговой процент.
Результат работы такой структуры долговое рабство, потому что правительство а следовательно и народ просто не могут вылезти из долгов которые порождают новые долги.

Отцы основатели американской конституции знали это (рис 2)(рис 3)

Продолжение следует....
 

Вкладення

  • рис 1.jpg
    рис 1.jpg
    58.3 КБ · Перегляди: 51
  • рис.2.jpg
    рис.2.jpg
    76.7 КБ · Перегляди: 60
  • рис.3.jpg
    рис.3.jpg
    48.5 КБ · Перегляди: 61
  • кеннеди.jpg
    кеннеди.jpg
    71.7 КБ · Перегляди: 53
мы все умрем!
 
Фильм "Zeitgeist". Ничего нового, в принципе, в нём не описано, но посмотреть стоит, хотя стиль подачи материала немного сбивчивый и непоследовательный.
 
Фильм "Zeitgeist". Ничего нового, в принципе, в нём не описано, но посмотреть стоит, хотя стиль подачи материала немного сбивчивый и непоследовательный.

Непоследовательный, относительно чего?
 
стаття описується одним російським словом "словоблудие" ...
 
Почему в статье не указан путь к спасению в единении со Святой Православной Церковью в Лоне Великой России?
 
дык кеннеди-то коммунистаф имел в виду, скорее всего %)
 
че то сложно. дайте попроще текста. ну типа кирдык, палатки, кризис, ипотека нах, долг в минуту. А то я в этом ничего не понял.

Легко:

Америка - самый большой в мире должник.

Государство является крупнейшим должником, американские корпорации — тоже, не говоря уже о самих американцах, которые традиционно живут в кредит.
В сумме получается около 30 триллионов долларов долга, что превышает ВВП США примерно в три раза и ВВП планеты Земля - на чуть-чуть.
1,58 млрд. долларов - средняя сумма, на которую ежедневно увеличивается объем государственного долга США...
В 2004 г. долг американского правительства по пенсиям и медицинскому страхованию перед военными, ветеранами и бюджетниками составил 268 млрд. долларов.
15 августа 1971 года Америка объявила себя банкротом, потому что не могла или не хотела больше расплачиваться настоящими деньгами, обеспеченными золотом. Таким образом, ценность доллара поддерживается только мифом "Великой Америки".
 
Почему в статье не указан путь к спасению в единении со Святой Православной Церковью в Лоне Великой России?


привет папашка... скажи мне... хоть и не по теме, но интерестно узнать
......почему священники носят золотые кресты? Почему храмы сияют, когда вокруг них бродят нищие? Вы – христиане? Продайте золото и накормите голодных. Я как-то слабо представляю себе, чтобы Христос, кстати проповедовавший аскезу, вышел бы к пастве в перстнях, в шелковых одеяниях, произнес бы звучную проповедь о смирении и уехал бы на иномарке обедать к светским властям. Православная церковь – она христианская или нет?:eek:
 
Легко:

Америка - самый большой в мире должник.

Государство является крупнейшим должником, американские корпорации — тоже, не говоря уже о самих американцах, которые традиционно живут в кредит.
В сумме получается около 30 триллионов долларов долга, что превышает ВВП США примерно в три раза и ВВП планеты Земля - на чуть-чуть.
1,58 млрд. долларов - средняя сумма, на которую ежедневно увеличивается объем государственного долга США...
В 2004 г. долг американского правительства по пенсиям и медицинскому страхованию перед военными, ветеранами и бюджетниками составил 268 млрд. долларов.
15 августа 1971 года Америка объявила себя банкротом, потому что не могла или не хотела больше расплачиваться настоящими деньгами, обеспеченными золотом. Таким образом, ценность доллара поддерживается только мифом "Великой Америки".

И в то-же время в Америке идет национальная дисскусия о способах выхода из кризиса последнего времени... например...

В США в уходящем году началась новая президентская гонка, до небывалого уровня дошло недовольство американцев политикой администрации Джорджа Буша. Связано это с катастрофической войной в Ираке, экономической политикой, которая дает привилегии очень богатым и мало делает для среднего класса, непрофессионализмом администрации - Белому дому не могут простить беспомощность при устранении последствий урагана "Катрина". Уже 75% американцев считают, что США - на неправильном пути. Америка нуждается в лидере, который положит конец войне в Ираке. Новый президент должен сделать США глобальным партнером, а не мировым полицейским. Пора строить более мирную, безопасную и демократическую Америку....

Тем и отличаеться нормальная страна от ненормальной!!!
Идет обсуждение проблемм и поиск путей выхода из них!!!
А не надувание щек и венародный одобрямс!:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Почему в статье не указан путь к спасению в единении со Святой Православной Церковью в Лоне Великой России?

Наверно потому что президент америки в свое время дал "добро" на пирамидку на долларе. Что доказывает о "связи" в том или ином смысле америку с сатаной.
 
привет папашка... скажи мне... хоть и не по теме, но интерестно узнать
......почему священники носят золотые кресты? Почему храмы сияют, когда вокруг них бродят нищие? Вы – христиане? Продайте золото и накормите голодных. Я как-то слабо представляю себе, чтобы Христос, кстати проповедовавший аскезу, вышел бы к пастве в перстнях, в шелковых одеяниях, произнес бы звучную проповедь о смирении и уехал бы на иномарке обедать к светским властям. Православная церковь – она христианская или нет?:eek:

А почему ты этот вопрос не задашь тем по чьим правилам выстроено государство?
 
А почему ты этот вопрос не задашь тем по чьим правилам выстроено государство?

Да задаю постоянно!!!:yahoo::yahoo:
И считаю что истиблишмент должен быть воздержан, грамурные пАдонки наосточертели!!!
 
Да задаю постоянно!!!:yahoo::yahoo:
И считаю что истиблишмент должен быть воздержан, грамурные пАдонки наосточертели!!!

Ну и кому конкретно ты задал подобный вопрос( из тех людей кто в реале может что-т изменить)?
 
Ну и кому конкретно ты задал подобный вопрос( из тех людей кто в реале может что-т изменить)?

На мой взгляд, бизнесмены и политики, даже если они заинтересованы, не могут являться достаточно мощными заказчиками подобных изменений.
Настоящим заказчиком может быть только общество. Нужен мощный сигнал от общества, а отдельные пожелания отдельных политиков или даже олигархов, их личностная мотивация не являются в этой ситуации критической массой, чтобы эти изменения произошли.:yahoo:
 
На мой взгляд, бизнесмены и политики, даже если они заинтересованы, не могут являться достаточно мощными заказчиками подобных изменений.
Настоящим заказчиком может быть только общество. Нужен мощный сигнал от общества, а отдельные пожелания отдельных политиков или даже олигархов, их личностная мотивация не являются в этой ситуации критической массой, чтобы эти изменения произошли.:yahoo:


Нет ответа на мой вопрос.
 
Нет ответа на мой вопрос.

Я тебе и грю...

отдельно взятые люди не могут ничего сделоть... так что можно только обмениваться мнениями...
так вот после накопления критической массы людей в обществе с определенным мнением и могут произойти какие-то изминения!
 
Назад
Зверху Знизу