"двум богам служить нельзя"?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2009
Повідом.: 4471
"двум богам служить нельзя"?

достаточно закрытое утверждение. хорошо, если не служить двум богам, а верить одновременно в двух, трех, четырех богов. и если не замыкаться на пантеизме, который по сути допускал многобожие, но все равно имел "главного над остальным", то возникает вопрос: а почему нельзя одновременно верить в Аллаха, Христа, Будду, Кришну и т.д.?
 
Ох. у меня тоже куча таких вопросов возникает. например, можно ли служить одновременно и богу и дьяволу? можно ли просить о помощи и того и другого в зависимости от того, что тебе требуется? они ведь в таком случае мешать друг другу не будут, а вот помочь в хорошем (плохом) деле, почему бы и нет?
 
Ох. у меня тоже куча таких вопросов возникает. например, можно ли служить одновременно и богу и дьяволу? можно ли просить о помощи и того и другого в зависимости от того, что тебе требуется? они ведь в таком случае мешать друг другу не будут, а вот помочь в хорошем (плохом) деле, почему бы и нет?

а Ты алчный змей ;)
 
А почему не верить?Это реальные люди,реально жившие.

речь ведь не об этом.

Ох. у меня тоже куча таких вопросов возникает. например, можно ли служить одновременно и богу и дьяволу? можно ли просить о помощи и того и другого в зависимости от того, что тебе требуется? они ведь в таком случае мешать друг другу не будут, а вот помочь в хорошем (плохом) деле, почему бы и нет?

действительно, почему бы нет. разные боги предлагают разные варианты наград и наказаний, мировоззренческих установок.

выбирая одного бога для служения, человек верит (предполагает), что навлечет на себя немилость другого?
 

Не змей. и слов таких как алчность- понятие не ведомы мне. Про то знают вверху, начальство :)

действительно, почему бы нет. разные боги предлагают разные варианты наград и наказаний, мировоззренческих установок.

выбирая одного бога для служения, человек верит (предполагает), что навлечет на себя немилость другого?

Скорее человек боится оказаться без защиты обоих.. оказаться вне определённого эгрегора.
 
одновременно верить в Аллаха, Христа, Будду, Кришну и т.д.?
верить и служить...неразные скилы?)
SxlWAA_s8TR1NCE18A9t-ExL9V5KUULDQ1wEsiGqADWVoOjOMG.jpg


есь такая хня-родобожие...пазваляет и верить всем и служить)))
 
служить - это уже дела какие-то. верить, как предварительный этап, перед самой службой.
...есть еще интересный этап...пазваляющий узнать...каму и чем\нах служиш)
 
действительно, почему бы нет. разные боги предлагают разные варианты наград и наказаний, мировоззренческих установок.

выбирая одного бога для служения, человек верит (предполагает), что навлечет на себя немилость другого?

ну если в 2004 "синие боги" могли убить за оранжевые ленточки, то между духовными сущностями еще большая вражда,
и служить сразу обоим враждующим сторонам ни у кого не получится ...
это поверхностно ...
а если глубже, то нет такого человека, который бы всегда и абсолютно правильно верил и служил Единому Богу, потому что к примеру Аллах (у мусульман) и Яхве (у иудеев) - это один и тот же Всемогущий Бог, но и те и другие не в полной мере правильно воспринимают Бога и служат Ему ... и чем более неправильное восприятие, тем меньшая возможность иметь духовный контакт (общение) с Богом, и тем больше вероятность того, что реально человек будет служить Сатане (антиподу Бога), или просто будет делать то, что хочет Сатана, но при этом будет думать что служит Богу ...
 
R5bXk4ALiNziP_1-bk4lhZqVzbHSSCPiUWqd5AMRXBjI6S3z5B.png

сила ночи-сила дня...адинакава йухня)))
 
Заповеди Будды-1. Не убивай.

2. Не кради.

3. Не совершай прелюбодеяния.

4. Не лги.

5. Не злословь.

6. Не говори грубо.

7. Не занимайся праздными разговорами.

8. Не домогайся чужой собственности.

9. Не проявляй ненависти.

10. Мысли праведно.

Заповеди Христа-
1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

3. Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно.

4. Помни день покоя, чтобы проводить его свято; шесть дней трудись и совершай в них все твои дела, а день седьмой - день покоя - да будет посвящен Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы ты долго жил на земле.

6. Не убей.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не пожелай жену ближнего твоего и не пожелай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его... ни всего того, что принадлежит ближнему твоему.
 
Заповеди Христа-
1. Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.
а тут 1е непративаречитли 2му?)...даже если он так и гаварил..)))
 
а кагже иво папа??)...каторый ваистину акбар!?)))
 
Назад
Зверху Знизу