Что нужно для ввоза щенка из России?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2006
Повідом.: 594
Что нужно для ввоза щенка из России?

Подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас нужны, чтобы ввезти в Украину щенка из России? А то мне кто-то сказал, что сейчас это проблематично. :(
 
вообще по идее не проблематично,если есть справка о прививках,или ветиринарный паспорт...в идеале нужно позвонить в ту службу которой будете везти (жд,самолёт) и там вам подробно расскажут...

ну вот про железную дорогу
в случае, если Вы решили воспользоваться услугами Российской железной дороги, то обязательным условием ее руководства является наличие у животного ветеринарного свидетельства (форма № 1), выданного территориальным подразделением Госветслужбы России. Свидетельство действительно в течении 3-х дней с момента выдачи. Запомните, что для оформления свидетельства Вам понадобится заранее привить животное, прежде всего против бешенства и сдать необходимые анализы, так что позаботьтесь об этом заранее. Если животное помещается в небольшой контейнер, то оно может находиться в вагоне вместе с Вами. Крупные домашние животные перевозятся в "глухом" тамбуре. Оплату транспортировки и в том и ином случае Вы должны произвести на вокзале до отправления поезда после чего Вам будет выписана квитанция об оплате. Плата взымается как за сверхнормативный багаж, причем вес животного считается вместе с контейнером. Тариф, устанавливается Министерством путей сообщения Российской Федерации и зависит от направления.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А если нужно вывезти полуторамесячного щенка, который еще не привит в силу возраста?
 
ну))) тут уж извольте не знаю как с границей дело обстоит..могу только со своего опыта сказать,что когда я вёз по жд котёнка из Хмельницкого,то мне тогда говорили так....для провоза нужен ветпаспорт и лист с прививками...постойте,удивился я,куда же двухмесячному котёнку прививки?...там почесали задумчиво голову и обьяснили мне так
"если прививки сделать возраст не позволяет,то ветпаспорт о медосмотре у ветеринара всё равно должен быть"
ну анализы об отсутствии инфекций и глистов,лишая,блох,и по мелочи там..всё что можно сдать в его возрасте :)
я думаю с границей так же
 
Посилання видалено

..если есть возможность,то лучше везите своего питомца поездом а не самолётом,потому что осень уже,а если его засунут в багажное отделение которое как правило не отапливается,то пёсик может заболеть...да и сами понимаете,чтоб спокойнее себя чувствовал лучше быть рядом с ним
 
вот ещё накопал

Для вывоза кошек нужен ветеринарный сертификат, который выдают в местной ветлечебнице. Побеспокоиться об этом необходимо заранее. Животное возьмут под наблюдение для проверки. А вот с собаками немного сложнее. Государственная ветлечебница выдаст ветеринарный паспорт, в котором указаны все прививки и вакцины. Необходима также лицензия на вывоз животного из Российской кинологической федерации и Центрального клуба служебного собаководства. Эти справки вы и предъявите на таможне. На границе пограничная ветслужба оформит вашему питомцу международный ветеринарный сертификат
 
Мои так ввозят - ветпаспорт - 1прививка должна уже быть, ветсертификат (в нем пишется, что там где проживала собака никаких заболеваний и эпидемий небыло), ну незнаю я как это называется (любой ветврач о ней знает и знает где её взять), те, от кого вы будите забирать щенка наверняка знают.
в поезд нужно купить билет, на свой билет, ручную кладь, там в графе (какая именно) именно и должно быть - собака:)
 
Из России малыша я перевозила так:Вет.паспорт с прививкой,форма1,выдается в клинике,в России.Если плановый,чтоб не придирались на таможне,нужно взять в клубе,что щенок не представляет племенной ценности.Документы(родословную) на таможне лучше не показывать...Если будете перевозить поездом,там действительно нужен багажный билет,где пишется,что багаж на руках,а именно собака.На машине,проще.
 
Если щенок не привит в силу возраста, то по его месту жительства(у заводчика) вет выдает справку, что дите осмотренно и карантинированно(карантин по месту "прописки у заводчика) и что район из которого вывозится щенок БЛАГОПОЛУЧНЫЙ. Все это пишется вместо прививок в "форма1" и приписка НЕ ПРИВИТ ПО ВОЗРАСТУ. На контейнер со щенком берется в кассе квитанция"багаж на руках"--там разрешен вес до 20кг. Едет в контейнере НА ВАШЕМ МЕСТЕ желательно в купе. Всю дорогу можете хоть в обнимку, но таможню-- в контейнере! Документы о происхождении(родословную) лучше не показывать (говорите что неплановый) И НЕ ПИШИТЕ оценочную стоимость выше 100уе, а то заставят кучу бумаг заполнять(абсолютно вам не нужную). Удачи.
 
Останнє редагування:
Света, привет. И че тебе не спится?
 
Большое спасибо за рекомендации.
 
Назад
Зверху Знизу