О тех, кто рядом с боящимися

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 6045
О тех, кто рядом с боящимися

Вот что делать если рядом человек боится?
Боится рожать, мышей, китайцев, нашествия саранчи, библиотек или регистрироваться в женской консультации. Надо ли поддерживать и объяснять потерпевшему как все произойдет? Надо держать за руку молча? Может стоит плюнуть и боящиеся самостоятельно избавятся от перепуга? Стоит напугать чем-то другим более существенным, ну, чтоб жизнь медом не казалась?
Как вы поступаете с боящимися близкими и дальними?
 
Стоит напугать чем-то другим более существенным, ну, чтоб жизнь медом не казалась?
Напомнить ему, что оно все равно сдохнет.
 
близких стараюсь поддержать: советами (если разбираюсь в объекте страха) или общими фразами... дальних... да хз, по настроению наверное:)
 
Так смотря что за человек...
 
запугать ещё больше чтоб уссался или ещё лучше сдох конечно. Что за вопросы,близкие это близкие.Их надо поддерживать.
 
Вот что делать если рядом человек боится?
Боится рожать, мышей, китайцев, нашествия саранчи, библиотек или регистрироваться в женской консультации. Надо ли поддерживать и объяснять потерпевшему как все произойдет? Надо держать за руку молча? Может стоит плюнуть и боящиеся самостоятельно избавятся от перепуга? Стоит напугать чем-то другим более существенным, ну, чтоб жизнь медом не казалась?
Как вы поступаете с боящимися близкими и дальними?

Брошу к черту. Еще самой перепугаться не хватало.
 
я поступаю по разному, все зависит от того, чего данный объект дружбы боится. Если рожать- фиг расскажу правду, если китайцев- буду рекламировать эту славную позитивную нацию, если своей тени - оттащу к психологу наверно
 
я знаю,кто боится плавать тех нужно подталкнуть в воду.
 
Известны методы "выливания" испуга на воск, в другом случае делается наговор на воду, или на сырое яйцо. Чье яйцо - не указывается. И зря, может получиться еще один испуг. Но это уже лирика.
 
Как то была тема о том что папашка своего мелкого чтоб он не боялся темноты закрывал в анной и выключал свет. Прогрессивно мыслящий воспитун однако.
 
Как то была тема о том что папашка своего мелкого чтоб он не боялся темноты закрывал в анной и выключал свет. Прогрессивно мыслящий воспитун однако.

а история не рассказывает потом, что было с психикой ребенка?
 
Как то была тема о том что папашка своего мелкого чтоб он не боялся темноты закрывал в анной и выключал свет. Прогрессивно мыслящий воспитун однако.

угу, только так и не сказали, что когда ребенок вырос, он своего папашку убил и съел:rolleyes:
 
а история не рассказывает потом, что было с психикой ребенка?

а что с ним могло случиться, вырос молодым,красивым,уверенным в себе мужчиной. Глаз только один дёргался и заикатся начал а так всё путём.
 
запугать ещё больше чтоб уссался или ещё лучше сдох конечно. Что за вопросы,близкие это близкие.Их надо поддерживать.

Да вроде так. Но оно все ходит и ноет, и ноет... И страхи множатся и растут вширь. Может не только поддерживать или не всегда? Потому как мощно закрепляется истинно вздрочное поведение. И это печально.
 
я вот боюсь этой самой женской консультации как огня,меня туда и после пачки валерьянки не затащищь,какие уж там слова поддержки....
 
в частности, не нужно бояться икоты. нужно говорить так: икота, икота, перейди на федота, а с федота на якова, а с якова на всякого.

и еще много заговоров есть полезных на случай энуреза и не стоит это отрицать.
 
Назад
Зверху Знизу