существуют ли пределы познания?

существуют ли пределы познания?

  • да

    Голосів: 5 27.8%
  • нет

    Голосів: 13 72.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2009
Повідом.: 4471
существуют ли пределы познания?

представим ситуацию, когда наука будущего достигает ситуации, что все ученые в один голос заявляют "пределы познания достигнуты, накоплена максимально возможная информация о сущности Вселенной". считаете ли вы возможной такую ситуацию?
 
А сам чего не голосуешь?
 
Пределы познания, увы бесконечны
 
представим ситуацию, когда наука будущего достигает ситуации, что все ученые в один голос заявляют "пределы познания достигнуты, накоплена максимально возможная информация о сущности Вселенной". считаете ли вы возможной такую ситуацию?

Я считаю, что пространство не бесконечно, а значит и предел существует, но до него еще бесконечно далеко:)
 
Пределов не существует, граница существует. Процесс позннания -это бесконечное приближение к ней.
 
А сам чего не голосуешь?

А почему вы постоянно отвечаете вопросом на вопрос в любой теме? Это что, последствия воспитания в семье семитов? Хоть воспитывали уже после того возраста, когда проводят их главный обряд?

По теме. Если бы существовали пределы развития, невозможно бы было ничего создать.
 
А почему вы постоянно отвечаете вопросом на вопрос в любой теме? Это что, последствия воспитания в семье семитов? Хоть воспитывали уже после того возраста, когда проводят их главный обряд?

По теме. Если бы существовали пределы развития, невозможно бы было ничего создать.

А почему ви спгашиваете?
 
Ви там только спгашиваете.
Это не так. Вам известно понятие - "риторический вопрос"?

Это что, последствия воспитания в семье семитов? Хоть воспитывали уже после того возраста, когда проводят их главный обряд?
 
Вселенная
а) конечна
б) бесконечна

Выберите вариант. То же самое вощемта.
 
Это не так. Вам известно понятие - "риторический вопрос"?

Спгашивать - это есть задавать вопгос. Гитогический или не гитогический - неважно. Та ви что-то имеете мне сказать или пгосто спгашиваете?
 
Спгашивать - это есть задавать вопгос. Гитогический или не гитогический - неважно. Та ви что-то имеете мне сказать или пгосто спгашиваете?
Если вам не важно - тогда нет смысла продолжать обсуждение.
 
представим ситуацию, когда наука будущего достигает ситуации, что все ученые в один голос заявляют "пределы познания достигнуты, накоплена максимально возможная информация о сущности Вселенной". считаете ли вы возможной такую ситуацию?

на момент "предела познания" Вселенная тоже вдруг станет статичной?
 
Назад
Зверху Знизу