Новая рекламма ПР.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2006
Повідом.: 1237
Новая рекламма ПР.

Посилання видалено

Незнаю как вам, а мне понравилось.
 
а что конкретно понравилось?
 
Ты ролик полностью смотрел?
 
При это похоже, что этих людей на прошлых выборах обманула ПРУ. Будут ли они голосовать на этот раз за БЮТ или НУНС, которыe не хотят ничего слышать об официальном статусе русского языка?

Я думаю, что на этот раз они проголосуют либо за коммунистов, либо за Витренко. Леди Ю напрасно старается.
 
При это похоже, что этих людей на прошлых выборах обманула ПРУ. Будут ли они голосовать на этот раз за БЮТ или НУНС, которыe не хотят ничего слышать об официальном статусе русского языка?

Я думаю, что на этот раз они проголосуют либо за коммунистов, либо за Витренко. Леди Ю напрасно старается.

Бля, людям жрать нечего - а опять статус русского языка. Ипанутсо. Жрать им наверное нечего из-за 70-ти летних дидуганов из УПА кстате.
 
При это похоже, что этих людей на прошлых выборах обманула ПРУ. Будут ли они голосовать на этот раз за БЮТ или НУНС, которыe не хотят ничего слышать об официальном статусе русского языка?

Я думаю, что на этот раз они проголосуют либо за коммунистов, либо за Витренко. Леди Ю напрасно старается.
hussar, загляни в соседнюю тему "Око старшего брата"!:D
 
Ролик не смотрел, че , опять русский язык мусолят?
Вот суки, за целый год и попытки не сделали даже обсудить этот вопрос.
 
там прилично, 16 минут. у мя не анлим-(
буду благодарен, если кто-нибудь в трех словах опишет.
 
Я его до конца сам не досмотрел, но сюжет построен на такой теме. (только с подробными пояснениями за кого шахтеры голосовали, кто потом шахту купил и т.п.)
Корреспондент.net 03 Августа 2007, 16:38 В шахтерском городке Терновка, на Днепропетровщине милиция избила людей, которые работали на терриконах шахты Самарская, отбирали уголь, который потом сдавали в специальные пункты приема. Как сообщили представители потерпевших, в связи с закрытием шахт, отбор угля из терриконов - единственный источник доходов. Благодаря такой деятельности один человек может заработать 35 грн. в день, пишет Газета по-киевски. По информации одной из потерпевших, в начале июня неизвестные лица запретили людям выбирать породу из терриконов без каких-либо объяснений. По словам пострадавшей, Виктории Кузьминовой, люди получили предупреждение: "если вы переступите канаву перед терриконами, мы будем в вас стрелять". 1 августа к террикону приехали милиционеры. Руководитель группы милиции, следователь райотдела Павлограда - Максим Соболь заявил о незаконности пребывания на территории, которая является частной собственностью. Общее руководство действиями милиции осуществлял начальник по экономической безопасности шахты Самарская Поддубцев Валерий. Вместе с представителями милиции был экс-прокурор города Терновки Лысенко. Милиция действуя вместе с неизвестными била людей. "Это только предупреждение, в следующий раз мы вас будем убивать", заявили милиционеры.
 
Спасибо. Все же не про язык.
 
ХЗ - я всего процентов 30-ть ролика просмотрел. Может там дальше и язык припомнили :) А вообще впечатления угнетающие.
 
ХЗ - я всего процентов 30-ть ролика просмотрел. Может там дальше и язык припомнили :) А вообще впечатления угнетающие.

Вообще то от всей нашей страны такое впечатление,угнетающее-)
 
Нет в этом видеоролике ни слова о языках. Однако все тамошние украинцы говорят о своих бедах на чистом русском языке. Впрочем, больше ни о чём они не говорят.

Я имел в виду, что, скажем, приедет к ним Луценко или Тарасюк от НУНС, которые скорее удавятся, чем заговорят по-русски, и начнут вешать лапшу на уши жителям Терновки, что именно НУНС обеспечит их работой, если придёт к власти.

Поверят ли им терновцы? Я думаю, нет, потому что НУНС ничего для них реально сделать не может. У НУНС нет аргументов кроме речей о "возрождении нации" и "евроатлантическом выборе". Поверят ли терновцы социалистам, витренковцам или коммунистам? Возможно, поверят, потому что те будут с ними говорить по-русски и заодно пообещают сделать русский язык официальным. Однако и эти партии ничего для терновцев сделать не смогут.

Причина в том, что Донбасс уже давно переживает системный кризис. Нужны общегосударственные программы по созданию новых рабочих мест, а также организованной миграции рабочей силы для работы над масштабными проектами. Это под силу только крупному капиталу (если он будет заинтересован), а заинтересовать капитал может государство своими преференциями.

Угадайте с трех раз, у какой политической партии в Украине наиболее тесные связи с крупным капиталом?
 
Вы возможно, видели голливудские фильмы, в которых происходят разборки между мафиями на каких-то мрачных, заброшенных заводах. Видны огромные корпуса, в которых жизнь умерла лет 20-30 назад. Это не студийные декорации, а реальные бывшие предприятия чёрной металлургии в штате Пеннсильвания в окрестностях крупного города Питтсбург. В 1970-х годах эти заводы были закрыты из-за нерентабельности. Оставшиеся без работы наёмные рабочие продали по дешёвке свои дома, сели на свои форды и шевроле и разъехались по всей стране в поисках новой работы. Работодатель и государство им что-то там подбросили в помощь, чтобы не было социального взрыва. Некоторые выплаты полагаются по закону. Например, пособия по безработице примерно в течение года в размере, достаточном, чтобы семья могла сводить концы с концами. А некоторые брошенные заводы остались стоять, как памятники ушедшей эпохи. И сейчас там снимают кино.

Что-то подобное нужно делать в Донбассе с депрессивными населёнными пуктами вроде Терновки. Их жителям нужно дать возможность начать новую жизнь там, где для них есть работа. Государство кроме пособий, могло бы выдать льготные кредиты на первичное обзаведение на новых местах. Естественно, кредиты должны быть со временем возвращены, так как бесплатные подачки развращают. Вопрос лишь в том, у кого следует деньги отнять, что их дать этим обездоленным людям.

И ещё один вопрос - создание условий для мобильности рабочей силы. В Штатах переезд простого рабочего - это небольшое неудобство для взрослых членов семьи перезжающего, а для его детей - порой увлекательние приключение. Купить дом в кредит на новом месте довольно легко, если у тебя есть стабильный доход и очень легко, если ещё есть из чего сделать первый взнос, например, за счёт продажи предыдущего дома. В Украине для простого рабочего переезд в другую область если не трагедия, то серьёзная испытание.

Средний американец за свою жизнь меняет 5-6 штатов (переезды внутри штата не в счёт). Это проявление высокой мобильности населения. Американцы обычно следуют за рабочими местами, порой пересекая всю страну. Я сам в прошлом году переехал на 3300 км и поэтому знаю не понаслышке - шесть дней вёл грузовик со своими домашними вещами, а жена с дочкой следовали за мной на нашем пепелаце, переговариваясь со мной по рации. Мы перенeсли этот перeезд довольно легко.
 
Останнє редагування:
Карлсон, ты гонишь... вообще-то по ссылке открывается совсем другая страница.
 
Нет в этом видеоролике ни слова о языках. Однако все тамошние украинцы говорят о своих бедах на чистом русском языке. Впрочем, больше ни о чём они не говорят.
.

Не знаю, в принципе я мало где был в донбассе но в Старобельске, Святогорске, селе Назаровка ( возле "Каменных Могил") говорят всё же на украинском, суржик конечно, но с русским имеет куда меньше общего.
 
Ребята - вы гоните на Донбасс!!! Почему в зап. Украине 2\3 взрослого населения работают в ЭВРОПЕ за копейки разнорабочими??? Это тот же Донбасс...Надо быть добрее и понимать ситуацию...
Что у Ахметова появились бабки с неба?
Це перерозподіл капіталу...Америка пройла цей шлях у 30-40 роках...
Как бы мы не старались, но у нас (уже) есть и будут свои Рокфеллеры..И не важно какими путямит..Этот путь страна должна пройти..
И правильно написал (Гуссар) : забытые Богом территории - это факт..Надо менять свой менталитет и кочевать туда - где лучше:клас:
 
Ребята - вы гоните на Донбасс!!! Почему в зап. Украине 2\3 взрослого населения работают в ЭВРОПЕ за копейки разнорабочими??? Это тот же Донбасс...Надо быть добрее и понимать ситуацию...
Что у Ахметова появились бабки с неба?
Це перерозподіл капіталу...Америка пройла цей шлях у 30-40 роках...
Как бы мы не старались, но у нас (уже) есть и будут свои Рокфеллеры..И не важно какими путямит..Этот путь страна должна пройти..
И правильно написал (Гуссар) : забытые Богом территории - это факт..Надо менять свой менталитет и кочевать туда - где лучше:клас:

Кто тут гонит на Донбасс? Говорят о том, что Восточная Украина кормит штук 10 первых лиц ПР - это да. И сравнение с Америкой тут ни к селу, ни к городу, таких масштабов беспредел там в 30-40 не достигал и близко. И Рокфеллер тут каким хером? Он гос. собственности на миллиарды наворовал? Короче, Ринат Леонидыч, смени ник, мы тебя раскусили :D
 
Всё это пиз* дЁж... Нищих много во всех регионах Украины..Но шахтеры получили приличную пенсию...(кто работал на шахте)...А вот , что Украина стонет от помаранчевого быдла - это правда...
 
Назад
Зверху Знизу