Животные через кордон в Россию

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 1877
Животные через кордон в Россию

Ситуация:
Я выезжаю спокойно в свою тайгу с полным набором документов на собаку. Ф1 дается на 3 дня.
Обратно еду через месяц. Естественно, Ф1 у меня уже не будет. В поезде меня могут из- за собы высадить. Но можно и договориться. Кто-нить имеет соответствующий опыт?
 
а за что высадить, если у Вас ветпаспорт (с действительными прививками), намордник, ошейник, поводок, багажка и ф1 на соба есть? если в России Вы больше 3-х суток находитесь, то нужно взять соба, украинскую ф1, ветпаспорт, пойти в ЛЮБУЮ госветклинику, или чатную, но имеющую лицензию на выдачу ф1 (но лучше все-таки гос) и получить новую ф1 перед отъездом, которая также будет действовать 3 дня. по крайней мере с кошками так ездят. российская ф1 стоит от 250 до 600 рублей.
 
Так в том то и дело, что ближайшая такая клиника будет кил в 450 от места посадки в поезд. В Петрозаводске или в Мурманске.
 
тогда могут быть проблемы. хотя говорят часто ветконтроля вообще не бывает. или просто спрашивают - справка и ветпаспорт есть? - уверенно отвечаете - есть. и вам верят на слово. если же ветконтроль будет и захотят все бумажки посмотреть, придется денежкой вопрос решать. а могут и высадить, если особо дотошный или жадный дядька попадется. хотя такое может случиться даже если справки все есть. знакомые (4 человека + 6 кошек) в прошлом году ехали в москву на выставку, естесственно, все справки были. так таможенник какой-то попался, заявил, что у них кошки по 5 тыщ баксов стоят, что нужно пошлину платить - 300 баксов за всех, чуть не высадили, благо кто-то догадался припугнуть звонком по телефону доверия. дядька сразу отстал.
как вариант, можно доехать до Белгорода, сделать ф1, а дальше в родимый город на любом виде транспорта.
 
говорят часто ветконтроля вообще не бывает. или просто спрашивают - справка и ветпаспорт есть? - уверенно отвечаете - есть. и вам верят на слово.

крааааааайне редко.

если же ветконтроль будет и захотят все бумажки посмотреть, придется денежкой вопрос решать.

Причем сразу при посадке в поезд решайте вопрос с проводником. Они с таможней уже сами перетрут.

Еще как вариант КУПИТЬ Ф-1 по приезду в Россию, но без даты. За определенную сумму это реально ( в Москве 1500 руб)
 
Назад
Зверху Знизу