Где в Харькове купить гиппеаструм?

Сегодня была в цветочном на м.М.Жукова. Есть гипы махровые бело-розовые,красные(в горшке вставлена картинка). Стрелки см по 15. Цена 72гр.
Может и другие цвета есть. Не обратила внимания.

О! Спасибо за подсказку! Съезжу, куплю пару штук и не буду заморачиваться с "котами в мешке".
Магазин где то возле дома мебели? Не подскажете точный адрес?) Пожааалуйста!
 
Согласна с вами. Только выпрыгнут быстрее...) Но с цветами, наверное, всегда так. Наверняка надо брать только цветущий.
 
СЕСТРА КЕРРИ, купили гиппы? А сорт указан?
Я брала на Флориуме 5 сортов, все процвели правильно. Недавно еще 2 получила, надеюсь и в этот раз будут по сорту.
 
да,купила один. sweet pink называется. остальные все красные). на флориуме того что хотела нет в наличии. в след раз вовремя надо обратиться.

а такой на олх продают). луковицы из домашней коллекции. малиновый прямо... рискнуть,что ли...) хоть даже ради интереса)))
 

Вкладення

  • 298970938_2_1000x700_detka-gippeastruma-brazza-fotografii_rev004.jpg
    298970938_2_1000x700_detka-gippeastruma-brazza-fotografii_rev004.jpg
    74.4 КБ · Перегляди: 126
Останнє редагування:
СЕСТРА КЕРРИ, а красные махровые?
У меня как раз тоже Brazza пришел,надеюсь так же зацветет.А продают детку или большую луковицу?
Мне с Флориума приходит уведомление о начале сезона,могу Вам сообщить,если хотите.
А я скоро буду хвастаться,7 со стрелками,у одного уже чехол треснул!
 
СЕСТРА КЕРРИ, а красные махровые?
У меня как раз тоже Brazza пришел,надеюсь так же зацветет.А продают детку или большую луковицу?
Мне с Флориума приходит уведомление о начале сезона,могу Вам сообщить,если хотите.
А я скоро буду хвастаться,7 со стрелками,у одного уже чехол треснул!

Ой, не скажу точно, я на них даже особо не смотрела, сразу розовенькую схватила). Но на карточках немахровые нарисованы были, названия не помню.
Brazza продают детку за 50 гривен. Из Киева. Пересылают Новой почтой. Рискованно, конечно). Но цвет классный. Не знаю... )

Ой, сообщите про Флориум, конечно хочу! Спасибо).

:клас:Как расцветет-похвастайтесь.
А малиновый--цвет такой необычный.:клас:

Конечно, не утерплю). Надеюсь ему у меня понравится)
это мой простячок)
 

Вкладення

  • 20160326_123252.jpg
    20160326_123252.jpg
    55.5 КБ · Перегляди: 130
Останнє редагування:
Как то у пожилых родителей моей подруги жил такой простячек, вернее простячки, Ее отец сделал для них типа деревянной кадки или горшка на пол подоконника,даже не знаю как это назвать. Росли кластером,целая куча ,и вот когда они цвели...это было офигенно просто!!! Чуть ли не экскурсии ходили смотреть(1й этаж).
 
Первое разочарование... увы, не зацветет мой новоприобретенный гипп... там цветонос только высунул нос , без стрелы вобщем. И пару листиков наклюнувшихся. Какое то шестое чувство заставило меня подколупнуть чешуйки луковки вокруг цветоноса и о ужас! Дальше внутри оказалась гниль(. Короче, вытряхнула все из горшка, очистила луковку от верхнего гнилья , выковыряла цветонос , половину порченных корней, немного донышка. Внутри похожее целая, с десяток толстых живых корней и нетронутых 2 листика.
На центральном рынка искала препарат от гнили, ничего толком не подсказали, в конце уже на цветочных рядах дядька посоветовал посыпать пораженные места марганцовкой и не заморачиваться. Как думаете, спасу?)
на продавцов обиды не держу, в принципе видела, что цветок подуставший, но хотела именно его(розовый был единственный)
 

Вкладення

  • 20160326_180828.jpg
    20160326_180828.jpg
    29.2 КБ · Перегляди: 127
  • 20160326_180647.jpg
    20160326_180647.jpg
    36.7 КБ · Перегляди: 131
  • 20160326_180651.jpg
    20160326_180651.jpg
    34.2 КБ · Перегляди: 132
Как по мне, ничего особо страшного и сложного нет :). От гнили очистили, опрыскать растворчиком Фундазола или другого противогрибкового препарата, подсушить сутки и посадить в маленький горшочек, пропорциональный количеству имеющихся сейчас корней. На дно обязательно дренаж положить, дырку в дне просверлить. Грунт наколотить легкий: с песочком, перлитом, кусочками уголька, можно даже немного фундазольчика сыпнуть. Луковицу не заглублять, на две трети пусть возвышается над земелькой. Поливать, когда почва просохнет на треть в глубину. При поливе вода не должна попадать в серединку луковицы.
Поставить цветок в теплое светлое место. Беречь от холодных потоков воздуха при проветривании.

Росли кластером,целая куча ,и вот когда они цвели...это было офигенно просто!!!

Так значит они всё-таки цветут не только по-одиночке? Это здорово, потому что оранжевые очень плодовитые и вечно не знаешь, куда детей пристроить ;)
 
Я бы еще верхнюю чешуйку сняла.Я делала кашицу из фундазола и обмазывала.И сажала совсем не заглубляя,а через время,когда было понятно что дальше гниль не пошла, подсыпала грунт.
 
А я скоро буду хвастаться
Лен,давай-давай.Посмотрим на твою красоту.

это мой простячок)
Мои простые уже процвели недели 2 назад. Один сразу двумя стрелами---8цветов сразу очень впечатляет. А второй-процвела 1стрела,за ней вторая.

Первое разочарование...
Как жаль.:( Но луковица более-менее еще ничего. Девочки советы дали--у Вас все получится.:клас:
У меня тоже как-то луковица стала гнить. Я ее обрезала,хорошо просушила и посадила поверхностно.Даже ничем не обрабатывала.Все нормально.
 
Назад
Зверху Знизу