невропатия лицевого нерва

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 353
невропатия лицевого нерва

здравствуйте, суть проблемы такова! поставили диагноз невропатия лицевого нерва, назначили скт головного мозга,прозерон,никомекс,никотиновая кислота,этал-форт,метамакс,немиал. извините, мож где в букве ошиблась, почерк врачебный. но проблема в том, что у меня маленький ребенок, кормлю грудью, отказаться от гв нет возможности, сын не воспринимает сосок-бутылок. вопрос вот в чем, целесообразно ли данное назначение и можно ли вылечиться не прерывая гв?
 
Что такое "нейропатия"?
 
Правильно нейропатия.
Я имею ввиду опишите, почему такое поставили. Беспокоит что?
 
правая сторона лица не работает,глаз плохо закрывается,бровь не хмурится,правая сторона губ не улыбается
 
С чего началось?
 
Я имею ввиду без причины, просто так?
 
Ясно. Т.е. без особых нюансов.
Вообще-то нейропатия лицевого нерва не требует никакого лечения вообще и проходит совершенно самостоятельно в течение 2-4 недель. Вот так.
 
Вообще-то нейропатия лицевого нерва не требует никакого лечения вообще и проходит совершенно самостоятельно в течение 2-4 недель. Вот так.

Хм... Со мной эта неприятность тоже приключилась, лет 10 назад. Лечилась в ЦКБ-5. Какие лекарства назначали, уже не помню. Но точно помню, что было и что-то гормональное. В небольших дозах и недолго. Также был курс иглотерапии и еще со мной занимались специальной гимнастикой для разработки лицевых мышц. Всё это там же в ЦКБ-5. Так вот. У меня это не прошло до сих пор до конца. Глаз закрывается (кстати, тоже правая сторона пострадала), мимика восстановилась. Но всё как бы не в полном объеме. Иногда состояние лучше и вроде всё Ок. Но иногда не Ок :(
 
Сам термин "нейропатия" означает "что-то ненормальное с нервом".
 
Назад
Зверху Знизу