Эпидуральная анестезия в родах!

Я рожала с эпидуралкой. Это было прошлой весной. Но так как рожала не в Харькове, расскажу вам свои впечатления. Во-первых, мой врач много говорила мне об этом виде обезболевамия еще до родов и просила меня почитать об этом информацию, т к в их роддоме это обычная практика. Но она не настаивала на эпидуралке. Сказала, все определится в родах. Я все взвесила, прочитала, послушала тех кто использовал эпидуралку и задала своему врачу кучу вопросов. Она ответила, и мы все же определились, что решать будем в родах (наверно, мне повезло с врачом ). Роды были не простыми. Схватки очень тяжелыми. Раскрытие было еще только на 3 пальца, я же уже рвала на себе волосы. Хотя реально готовилась к родам. Настраивалась, на то что от меня зависит и поведение малыша. Дыхательные техники и прочее. Да и не из паникерш я. Вообщем, шли еще схватки, я же уже была без сил. И тогда услышала, как акушерка говорила врачу, что похоже на потуги меня не хватит. Роды были первые. Я многое не понимала. Моя врач долго тянула, потом таки предложила мне эпидуралку. Позвали анастезиолога. Надо еще добавить, что про него я тоже читала отзывы в инете. И хотя отзывы были положительные, решила сама с ним поговорить. Анастезист оказался очень внимательным молодым человеком. Мне ввели препарат. И целый час я спала! Я совершенно не чувствовала схваток! Анастезия помогла еще раскрытию шейки. Родила отлично! Ничего не болело, ни голова, ни спина. Пуповина была очень короткая. Вряд ли бы при таких схватках, без отдыха я смогла бы сама вытолкать дочку. Что хочу сказать. Анастезию постоянно добавляют. Не нужно часто просить ее добавлять. Иначе во время потуг ничего не будешь чувствовать. Такие случае были в нашем роддоме. Спина болит почти у всех родивших женщин вне зависимости от вида родов. И, конечно, хорошо, когда рядом с вами специалисты своего дела. В этих случаях при необходимых показаниях я за эпидуралку.
 
хоспидя..такие ужосы, особенно про кресло инвалидное понра )) Мне делали эпидуралку, очень быстро и безболезненно и с головой/спиной всё нормуль. Бумажки перед этим подписала канешна, но там больше на анкету похоже (чем болели?, есть ли аллергия на лекарства и т.п.)

Скажите в каком роддоме вы рожали, может фамилию врача анестезиолога подскажите, если не секрет.Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу