Философия. Смысл жизни

Я считаю что смысл жизни во первых, это понимать наше предназначение, а во вторых практически реализовывать себя в каких то хороших поступках, и в первую очередь для своей собственной семьи.
Для человека знать смысл жизни абсолютно необходимо. Если не можешь внятно его сформулировать - наступает крах. Но тот смысл жизни, который реально универсален, меня очень не устраивает. И что за "хорошие поступки?" И какя тебе разница после смерти, какой там ты оставил след? Тебя закопают или сожгут, и НИЧЕГО не останется, по крайней мере для тебя. А верить в какого-то там творца, карму, реинкарнацию, загробную жизнь... просто сказочки, что б до времени не наделать в штаны.
 
Останнє редагування:
Ведь настоящая семья это когда любят друг-друга и отддают себя без желания получить что либо в замен , а следовательно если ты любишь то тебе нужно сделать так - что бы твоя семья не в чем не нуждалась .


волшебные слова:)
 
А ничего, что в этом мире можно урвать только за счёт другого, не коробит?
"Наеби ближнего своего, ибо дальний приблизится и наеебёт тебя."

такова жизнь. с волками жить,по волчьи выть. а семья остается семьей.
 
Семья - это мафия.
 
меня устраивает!

а в чем смысл твоей жизни?

Ты типичный представитель размножающейся протоплазмы. Мой и твой смысл жизни в том, чтобы вырваться из когтей Орла.



такова жизнь. с волками жить,по волчьи выть. а семья остается семьей.
Вот уж не человеческая логика. Это нам их богомерзкая идеология навязывает. А семья столь же эфемерное образование и не в состоянии дать устойчивого счастья. Свести в своей жизни всё к тому, чтобы копытить, бабло огребать, зная при этом, что либо ты либо тебя... За этим усматривается животное, но не Человек. Унылая картина!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу