Газета «Главное» перестала существовать

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35015
Газета «Главное» перестала существовать

15.01.2013 13:04

Газета «Главное» не выходит с нового года. Газету закрыли.

Эту информацию «МедиаПорту» подтвердил главный редактор издания Евгений Маслов.

В колонке редактора, в номере №49 от 8 декабря, он предупредил читателей:

«Причин много. Важен результат. И последствия. Тем, кто уже успел подписать газету, следует обратиться в почтовое отделение и вернуть деньги за подписку. Или подписать другое издание. Мы решили объявить об этом сразу же, до окончания подписки, чтобы вы, уважаемые читатели, знали правду и понимали, как действовать в дальнейшем. Читать «Главное» можно будет в онлайн-режиме по старому адресу glavnoe.ua», — объяснил тогда Евгений Маслов.

144991_700.jpg


А в последнем номере (№52) редактор попрощался с читателями:

«Спасибо всем читателям газеты за то, что были с ними почти шесть лет. За это время мы сделали для вас 288 номеров «Главного». Старались быть вам полезными. Старались вместе с вами не разучиться читать и думать», — отмечено в постскриптуме к колонке редактора.

Среди причин закрытия издания — отсутствие ресурсов для продолжения работы над газетой.

«Мы уехали из прошлого помещения, нужно было проводить рекламную кампанию, подписка и так далее. Ресурс... То есть здесь достаточно много причин. То есть закрылись не с перепугу. Давление, безусловно, было. Но давлению можно противостоять. По крайней мере, меня трудно напугать», — утверждает Евгений Маслов.

По его мнению, теперь в регионе не остаётся газет, в которых бы высказывалась не подконтрольная власти точка зрения.

144990_700.jpg


«Читателям плохо. Потому что они привыкли к ресурсу какому-то. Выписывали газету. Писем было достаточно много, звонков. А в принципе — у нас общество такое. Достаточно «отмороженное». Профессионалы понимают, что это не очень хорошо для общего какого-то информационного фона. А обывателю — тем более, маргинальному — хватает харьковских новостей», — считает Евгений Маслов.

Для сотрудников газеты, как и для её читателей, закрытие издания неожиданностью не стало, рассказывает журналист, заместитель главного редактора Владимир Чистилин. Для себя он уже решил, что будет сотрудничать с сайтом «Главное».

144993_700.jpg


«Определённые долги по зарплате есть, но всё выплачивается. Кто-то уже ушёл, кто-то ищет работу. Кто-то будет работать на сайте», — говорит Чистилин.

Учредителем и издателем газеты «Главное» является «Исследовательский центр медиатехнологий» — дочернее предприятие Акционерного общества «Инвестор», президентом которого был экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков. Тираж издания составлял около 10 тысяч экземпляров.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ни разу эту газету не покупал.
 
наверно про кого-то написали что-то не хорошее
 
В век интернета печатные СМИ не имеют перспективы. Время, когда всё напечатанное положено было считать неоспоримой истиной, может вернуться только вместе с концлагерями. А в газете "Главное" много лжи печаталось, несколько раз эту газету читал и каждый раз появлялось гадливое чувство. Поэтому несколько лет уже и не притрагивался к этой продажной газетенке.
 
Аваковский порожняк для подтирания жопы?
 
В Харькове любят "Время рыгионов"
 
О активизировались голуболизые боты. Изъвестия -гепкинские лучше.Хотя я ни той ни другой читателем не являюсь.:D

Да нет:D Меня что от срЮли, что от Яныка коробит.

PS Почему Лохи всегда видят два цвета, голубой или оранжевый?
 
В век интернета печатные СМИ не имеют перспективы. Время, когда всё напечатанное положено было считать неоспоримой истиной, может вернуться только вместе с концлагерями. А в газете "Главное" много лжи печаталось, несколько раз эту газету читал и каждый раз появлялось гадливое чувство. Поэтому несколько лет уже и не притрагивался к этой продажной газетенке.

Спорим что примеров лжи не приведешь,а сольешься в кусты?:D
 
PPS Хотя я знаю ответ, потому что на ХФ нонче круглосуточно дежурят ублюдошные говноротые политботы.
 
в газете много лжи печаталось,

несколько раз эту газету читал и каждый раз появлялось гадливое чувство.
Поэтому несколько лет уже и не притрагивался к продажной газетенке.

подскажите в какой газете все написанное является правдой? Какие украинские газеты непродажны?
 
В век интернета печатные СМИ не имеют перспективы. Время, когда всё напечатанное положено было считать неоспоримой истиной, может вернуться только вместе с концлагерями. А в газете "Главное" много лжи печаталось, несколько раз эту газету читал и каждый раз появлялось гадливое чувство. Поэтому несколько лет уже и не притрагивался к этой продажной газетенке.

А в интернете гадливого чувства не появляется? Так, на газету хоть можно в суд подать за ложь,
а в интернете такой простор для манипуляций и искажений действительности, что только успевай
уворачиваться от гадливого чувства. У меня есть правило- всю информацию касающуюся каких-то
людей, я выясняю лично с этими людьми и пока этого не произойдет, никаких выводов не делаю и
решений не принимаю. Поступать по другому-часто значит быть обманутому. А газеты я и раньше
читал между строк.
 
Пусть Глагнэ постит тут в Глагнэм аки АТН опозиционнай.
 
А в газете "Главное" много лжи печаталось, несколько раз эту газету читал и каждый раз появлялось гадливое чувство. Поэтому несколько лет уже и не притрагивался к этой продажной газетенке.

Слушай ГепоТВ .

"Урядовый курьер" Потому что никто не знает где он продаётся

Только по подписке.
 
А в последнем номере (№52) редактор попрощался с читателями:
«Спасибо всем читателям газеты за то, что были с ними почти шесть лет.
...

По его мнению, теперь в регионе не остаётся газет, в которых бы высказывалась не подконтрольная власти точка зрения.
...

Учредителем и издателем газеты «Главное» является «Исследовательский центр медиатехнологий» — дочернее предприятие Акционерного общества «Инвестор», президентом которого был экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков. Тираж издания составлял около 10 тысяч экземпляров.
полный бред для имбицилов!
6 лет назад газетка была не подконтрольна главе области авакову?
газетка закрылась потому что закрылась кормушка инвестора
 
Назад
Зверху Знизу