«О принцах и принцессах». В кукольном театре представили новый спектакль

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196936
«О принцах и принцессах». В кукольном театре представили новый спектакль

Румяных толстяков из папье-маше и клавесинную музыку можно увидеть и услышать в кукольном театре. Там впервые поставили спектакль по произведениям нидерландской детской писательницы Анни Шмидт. Спектакль «О принцах и принцессах» - это история о королевской жизни, где обитают добро и зло, мудрость и справедливость



Под звуки клавесина, словно в музыкальной шкатулке, танцуют трое придворных. Лучше, чем они, о королевской жизни не знает никто. В их руках оживают король, королева и их сын - все трое из папье-маше. Принц Рул с самого детства жалеет всех подряд. Из жалости даже женится на бедной и безобразной дочке повара - Изабель.

: Рул: Я пожалел тебя с первого взгляда!
Изабель: У Вас такое доброе сердце!

Он выпускает зверей из клеток, рыдает о судьбе рабов, но в итоге всем делает только хуже. А когда на его владения нападают пираты, не может справиться даже с ними. В отчаянии принцесса Изабель просит старую колдунью дать принцу мудрости и справедливости.

: колдунья: Он, наверное, слишком добр...
Изабель: Чересчур!

Принц Рул - пример губительного максимализма, говорит актер Игорь Мирошниченко. Это в его руках оживает главный герой. Быть настолько добрым просто нельзя.

Игорь Мирошниченко актер: Потому что вот эти люди, которые очень добрые, иногда после них пепел остается. Всего должно быть в меру - и доброты, и злости, и цинизма какого-то...

Что такое «цинизм», маленькие зрители пока вряд ли понимают. Но режиссер уверена: с малышами нужно говорить на серьезные темы.

Оксана Дмитриева режиссер спектакля «О принцах и принцессах»: С ребенком нужно вести серьезный, умный разговор. Мир прекрасен, но в этом мире, например, в первой сказке, важно быть не только добрым, но и мудрым

Пятилетняя Даша хочет стать похожей на принцессу из сказки. А пока с ошибками выводит «спасибо» в театральной книге отзывов.

Дарья: Когда он говорил: у нее мудрое сердце и доброе, мне вот так хотелось быть

Мораль остается вне сцены.

: Друзья мои! Будьте добрыми, но не забывайте, что добро должно быть с кулаками!



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу