Муки совести)

Больше всего мне непонятно не ваше первозданное рвение к ведению домашнего хозяйства, а тот факт, что Вы тянете на себе семью "сестренки".
Сестренка не считает нужным Вам помочь хотя бы в быту? У нее другой взгляд на эти вопросы?

да как раз поведение сестры более чем понятно. чувство вины развито не у всех (к счастью). а поскольку есть рядом человек, который тянет весь воз, то зачем напрягаться?

ТС, остановитесь, пока не поздно. А то скоро вашим девизом станет "Я для них..! А они, неблагодароые!..."
 
А Вы в этом рассказе и не воспринимаетесь как мегахозяйка. Скорее как задерганная бытом, недовольная этим и жалующаяся.

насчет мега - промолчу-потому как и не хотела заострять на этом внимание:)
переглянула свои посты - и честно говоря не уловила,где я жаловалась и недовольна кем-то/бытом:)- наоборот,претензии только к себе
отсюда и вопрос темы, а не попытка обратить на себя внимание и попросить проанализировать меня и мою ситуацию:)


Извините, можно я к ним присоединюсь?:D
Больше всего мне непонятно не ваше первозданное рвение к ведению домашнего хозяйства, а тот факт, что Вы тянете на себе семью "сестренки".
Сестренка не считает нужным Вам помочь хотя бы в быту? У нее другой взгляд на эти вопросы?

присоединяйтесь:клас::D
насчет помощи- она не отказывается, просто у нас с ней разные подходы, я считаю, что порядок нужно поддерживать и контролировать, постоянно ,она, как Южанка выше о муже писала - чтобы "тапки не липли к полу", а поскольку, мне неудобно , да и глупо, ее перевоспитывать и учить, ситуация "повернулась" такой стороной

ТС, остановитесь, пока не поздно. А то скоро вашим девизом станет "Я для них..! А они, неблагодароые!..."

я надеюсь, что не станет:)
я уже начинаю отдавать себе отчет,что наверное большинство нормальных женщин не так скурпулезно относятся к вопросам ведения хозяйства и спокойнее относятся к просьбам/требованиям о помощи в этом же вопросе...это,видать я из категории "больных":D людей
 
я надеюсь, что не станет:)
я уже начинаю отдавать себе отчет,что наверное большинство нормальных женщин не так скурпулезно относятся к вопросам ведения хозяйства и спокойнее относятся к просьбам/требованиям о помощи в этом же вопросе...это,видать я из категории "больных":D людей

Не знаю, как детям, но мужу, скорее всего, приятно вам помочь. Большинство мужчин ведь любят, когда мы строим из себя пушинок и скромниц, нежных и беспомощных, так что это для него лишний шанс прочувствовать себя опорой и защитником. Сделанное совместно дело, пускай это всего лишь хорошая домашняя уборка, семью только сближает.
Так что такое "подкошачивание" к мужу с просьбами и приятно, и вам полезно.:D
 
Большинство мужчин ведь любят, когда мы строим из себя пушинок и скромниц, нежных и беспомощных, так что это для него лишний шанс прочувствовать себя опорой и защитником. Сделанное совместно дело, пускай это всего лишь хорошая домашняя уборка, семью только сближает.
Так что такое "подкошачивание" к мужу с просьбами и приятно, и вам полезно.:D

главное не переборщить и не злоупотреблять. а то когда окажется, что действительно ничего не можешь делать по дому, муж уже привыкнет к немощности и его это будет только раздражать. у меня были 2 периода по 2-3 недели 2 года подряд, когда я не могла ничего делать по дому, неделю вообще вставала только в туалет и помыться. мужа это раздражало. он помогал мне дойти до ванны, приносил еду, уносил тарелки, помогал одеться, но я видела, что его это напрягает и он дни считает, когда я опять вернусь в строй, т.к. привык, что я сильная и наравне с ним.
 
главное не переборщить и не злоупотреблять. а то когда окажется, что действительно ничего не можешь делать по дому, муж уже привыкнет к немощности и его это будет только раздражать. у меня были 2 периода по 2-3 недели 2 года подряд, когда я не могла ничего делать по дому, неделю вообще вставала только в туалет и помыться. мужа это раздражало. он помогал мне дойти до ванны, приносил еду, уносил тарелки, помогал одеться, но я видела, что его это напрягает и он дни считает, когда я опять вернусь в строй, т.к. привык, что я сильная и наравне с ним.

лично я злоупотребляю регулярно :D пока прокатывает. Хотя, если честно, то я и не призывала злоупотребялть и вообще нифига не делать. Просить помочь считаю вполне справедливым делом, так как живут, жрут и мусорят в квартире несколько человек, с чего бы убирать и готовить должен только один козел (коза) отпущения (а еще и с учетом того, что работает она на равне с остальным населением данной жилплощади). Она ж замуж выходила не для того, чтоб на вторую смену устроиться.
 
Девушки, есть закон трех П: попросить, поблагодарить и похвалить мужчину. Да он из кожи вон вылезет, если его правильно похвалить и поблагодарить. А любая просьба для него - это как знак того, что он всемогущ. Так что, просите, не бойтесь! Даже если откажет, не страшно. Поблагодарите за отказ, в сл. раз он сделает больше.
МОжете прямо сегодня провести такой мини-тренинг по отношению к мужчине (неважно какому) и поделиться, что у кого было в результате. Главное понимать, что даже если отказал - не страшно. В сл. раз опять проси.
 
Девушки, есть закон трех П: попросить, поблагодарить и похвалить мужчину. Да он из кожи вон вылезет, если его правильно похвалить и поблагодарить. А любая просьба для него - это как знак того, что он всемогущ. Так что, просите, не бойтесь! Даже если откажет, не страшно. Поблагодарите за отказ, в сл. раз он сделает больше.
МОжете прямо сегодня провести такой мини-тренинг по отношению к мужчине (неважно какому) и поделиться, что у кого было в результате. Главное понимать, что даже если отказал - не страшно. В сл. раз опять проси.

да, один из принципов успешной дрессировки;):D

у меня просьбы обычно звучат так -вымой, пожалуйста, плиту, а то у меня свежий френч, только сегодня сделала, 100 грн стоил, жалко будет, если сразу облезет:D, а я пока сделаю _что-то полезное и вкусное_
т.е. тоже буду трудиться на благо семье, а не на хф трындеть :D
 
Девушки, есть закон трех П: попросить, поблагодарить и похвалить мужчину.

Дада, и косточку ему помясистей. Если все выполнит.
t0481.gif
 
Дада, и косточку ему помясистей. Если все выполнит.
t0481.gif

ага. сахарок с руки и почесать за ухом. ггг
косточку лучше желатиновую, он ее дольше грызть будет. сейчас в зоомагазинах такой ассортимент:клас:
 
А я когда пару пропускаю - неделю отойти не могу =)
 
Надо стараться разделить обязанности, если оба работают, и вечером свободны, один день в неделю может и муж приготовить ужин и уборкой вместе тоже надо заниматься ВСЕГДА, и с ребенком муж тоже прекрасно может поиграть и уложить спать, для нормального мужика это не проблема. Так что радуйте себя свободным временем!
 
Назад
Зверху Знизу