Будущее Украины (пессимистический прогноз)

думаю что до фактов описанных в первом посте пройдёт ещё лет 40-50, аопка на украине ещё дохера чего можно продавать и вороватьи тд, а вот лет через 40-50(если дотого времени не начнётмся 3 мировая) когда уже будет продано абсолютно все (включая с/х пригодную землю) иностранным компаниям тогда наверно и будет украине пизец, но с ненешней демографической ситуацией население украины поуменьшится, а соответсвенно например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 1993—2000 гг. численность населения Украины уменьшилась на 3 млн. чел.
, т.е за 50 лет можно ожидать -21млн населения+ гавёнейшеее здравоохранение, это сколько ещё наверное миллионов 10 итого пусть на сегодня нас 45 млн -21млн -хз скока ещё вот и останется меньше 20 миллионов населеня на 603,7 тыс. км кв... и это без учёта развития ВИЧа по которому украина тоже не на последнем месте, так что думаю 50 лет можно не переживать, а там к сожалению выживут не все!!!!
 
Крутите не усиленно. Европа весьма мощно использует велосипеды. Им ваши детские доводы не мешют.

Меня не интересует, какими тебе кажутся мои доводы. Тем более, что я никаких "доводов" и не предлагал. :незнаю:
Я поинтересовался, здраво ли ездить на лисапедах по нашим загазованным улицам, при этом вдыхая выхлопы поглубже, или же надобноть ездить исключительно дворами?
Если надумаешь отвечать, постарайся без выхлопов.
 
Я поинтересовался, здраво ли ездить на лисапедах по нашим загазованным улицам, при этом вдыхая выхлопы поглубже
Вы сами и ответ процитировали. Повторяю - дышите не усиленно. Поставьте передачу послабее. Будете дышать как пешеход, а двигаться все равно вдвое быстрее.
 
Всемирный банк дал свои ключевые рекомендации новому украинскому правительству.

"Ситуация в Украине такова, что для преодоления последствий кризиса нужны реформы. Список самых необходимых мы уже подготовили", – сообщил глава представительства ВБ в Украине Мартин Райзер.

ВБ рекомендует направить на инфраструктурные проекты минимум 1% от ВВП и снизить бюджетный дефицит.

Для увеличения доходов госбюджета предлагается отменить действие договора об избежании двойного налогообложения с Кипром и льготы по НДС, а для уменьшения расходов – установить максимальный размер пенсий и снизить выплаты работающим пенсионерам, а также вдвое повысить тарифы на услуги ЖКХ.

Важным шагом является и решение проблемы с возмещением НДС.

ВБ настаивает на завершении в ближайшие полгода капитализации банков и продолжении регуляторной реформы. Она предусматривает уменьшение количества лицензий на 30% и отказ от сертификации товаров и услуг, не проходящих лицензирование в Евросоюзе. "Хотя фискальная реформа является ключевой, для успешного развития экономики необходима реализация всех предложенных изменений", - считает господин Райзер.

До конца 2011 года ВБ предлагает снизить ставки налогов на прибыль предприятий и с доходов физических лиц, отменить запрет на продажу сельскохозяйственных земель, отказаться от субсидирования пассажирских перевозок, усилить полномочия Антимонопольного комитета и Нацкомиссии регулирования электроэнергетики, возобновить приватизацию.

Среди социальных реформ наиболее важной станет постепенное увеличение срока выхода женщин на пенсию с 55 до 60 лет путем ежегодного повышения этого порога на полгода.

Кроме того, Райзер заявил о необходимости роста в два раза тарифов на газ для населения в Украине в 2010 г.

"Мы не говорим о 20% роста. За 2010 г тарифы нужно увеличить по крайней мере вдвое. И, кстати, это не только для домохозяйств. Давайте будем иметь баланс. В данный момент промышленность платит цены 2009 г, а Украина платит за газ цены 2010 г. И между этими ценами есть значительная разница. Международные цены на нефть выросли, и 20%-ой скидки уже нет - цены выросли. То есть не может промышленность платить цену 2009 г.", - отметил Райзер.

Он сообщил, что повышение тарифов на газ для населения и промышленности в Украине имеет решающее значение для сбалансирования дефицита бюджета, а следовательно, и стабилизации общеэкономической ситуации в стране.

Вот неприкрытое "торжество" рыночной экономики, неуклонно повышающее цены для населения и даже пенсионный возраст работающих...
 
Сева, ты когда-нибудь научишься чему-то ещё, кроме работы копипаст-ботом?
 
Вот неприкрытое "торжество" рыночной экономики, неуклонно повышающее цены для населения и даже пенсионный возраст работающих...

Ужас. На уровне семьи понятно, что тратить больше, чем зарабатываешь, очень нехорошо и это плохо кончится, в конце концов. Почему-то на уровне государства хочется, чтобы такая халява была вечной.
 
И почему все через одно место делается в великой стране ?
Почему бы не взять статью как реальное нестояние государства и представить себе,что в соседних государствах все хорошо.Думаю от этого была бы польза.
Но нашлись открыватели великого экономического потенциала,захороненного в сране и ждущего своего часа, нашлись великие ИТ технологии оказывается,которые приносят огромные прибыли,нашлись невиданные запасы нефтей и газов, и стало все хорошо,будет жить и процветать родная краина.
Господин Яблонский,вы есть дитя развивающейся страны,это нужно признать,детям об этом можете не говорить,чтобы не травмировать их психику,может когда нибудь
будет прогресс.
 
Мировой опыт говорит, что «взлет» страны может опираться только на мощный взлет духа. Пример — индустриализация на заре становления Советского Союза.

Полнейшая фигня. Контрпример - ФРГ после ВМВ. Где там "взлет духа"? Покаяние, упорная работа на благо страны и помощь со стороны.

Или Южная Корея. Там тоже был "мощный взлет духа"? Или таки просто начали работать?

Некрасиво обсуждать личности, но Пахомов - жопоголик и украинофоб. Собственно, этим все сказано.
 
Полагаю, что "глава представительства ВБ в Украине Мартин Райзер" всё сказал правильно. Потому что он незангажирован внутренней политикой Украины. Но вряд ли правительство Украины последует его советам. Большинство рекомендаций представителя ВБ призывают к проведению очень непопулярных мер. Даже такая очевидная вещь, как уравнивание пенсионного возраста для мужчин и женщин, вызовет массу протестов. Поэтому Сергею Тигипко, как ответственному за реформы, уготована роль камикадзе. На него потом будут валить все шишки.

Мне представляется, что правительству, чтобы свести концы с концами, будет куда проще продолжить эмиссию гривны и обваливать её курс, порождая инфляцию, чем проводить хирургические операции на отдельных участках экономики страны - вроде давно назревшей реформы ЖКХ.
 
Я поинтересовался, здраво ли ездить на лисапедах по нашим загазованным улицам, при этом вдыхая выхлопы поглубже, или же надобноть ездить исключительно дворами?
.

Вы сами и ответ процитировали. Повторяю - дышите не усиленно. Поставьте передачу послабее. Будете дышать как пешеход, а двигаться все равно вдвое быстрее.



Доктор пациенту: - Не дышите... - А вы что, пукнули?

Одна моя знакомая месяц своего сынишку на улицу не выводила, боялась опозориться.
Малыш при виде такого двухколёсного чуда радостно кричал на весь двор:
- Мама, смотри велосипиздисты поехали!

Велосипед это :клас:
 
УмеетЪ, аднака, животворящий ЯнуковичЪ...

Промвиробництво 2010 року зросло на 8,8%
За два місяці 2010 року зростання промислового виробництва склало 8,8%.
Про це йдеться в повідомленні Державного комітету статистики.

Як повідомлялося, в 2009 році промвиробництво в Україні впало на 21,9%.
Відновлення промвиробництва почалося в листопаді 2009 року, коли було зафіксоване його зростання на 8,6%.

Во как!
 
Пессимизм оправдан, можна уже констатировать.
 
Нічого придурків обирати, щоб потім не бідкатися.
 
Назад
Зверху Знизу