Мировые цены на нефть обвалились!

Ну було сьогодні 35.96.
Кожен день щупає новий мінімум.
А тим часом ціна нафти Brent і нафти WTI зрівнялась.
 
Ну було сьогодні 35.96.
Кожен день щупає новий мінімум.
А тим часом ціна нафти Brent і нафти WTI зрівнялась.

как я понимаю это хорошо, т.к. при более низком качестве росийская проигрывает?
 
как я понимаю это хорошо, т.к. при более низком качестве росийская проигрывает?
Ціни зрівнялись бо дозволили експорт нафти зі США.
Пару днів тому нафта WTI доходила до 34.25.
Зараз і та і та нафта по 36 з копійками.

Я думаю падіння нафти закінчилося.
Ну, до новин з Ірану або до подальшого підвищення процентних ставок.
А поки шо буде коливатися навколо того шо є.
 
Падение только начинается,самое интересное ещё впереди.Америке нефть уже не нужна,они заняты освоением космоса.
 
почему так, кто знает какова природа этого явления?

Ну, как уже сказали, из за запрета на экспорт нефти из США. Прозводители нефти вынужденны были продавать дешевле - потому как экспортировать было запрещено. Ну частично можно было, там менять можно былои еще какие лазейки- но в основном выбора не было и цена вынужденно была дешевая. Потому как продать или своим НПЗ или не продать. А сейчас выбор появиться.
 
Прозводители нефти вынужденны были продавать дешевле - потому как экспортировать было запрещено. Ну частично можно было, там менять можно былои еще какие лазейки- но в основном выбора не было и цена вынужденно была дешевая. Потому как продать или своим НПЗ или не продать. А сейчас выбор появиться.

ясно.
Если так, то это означает, что wti потянула вниз brent, а не брент потянул вверх wti
 
Тоесть если десяточку на налог - то 23 доллара остаеться?
Два податки:
1. На видобуток: 0.45*(ціна-15)
2. На експорт: 0.42*(ціна-25)+4
Підставляємо ціна=34. Маємо 16.33 податки.
Залишиться: 34-16.33 = 17.67
Зменшується ціна, зменшується податок, але формула залишається стабільна.
 
Это пока цена больше 25. Потом по формуле 2 получатеся отрицательное число, и будет интересно. Очевидно, формула будет пересмотрена.
 
В законі все передбачено.
Якшо ціна падає до 20...25 формула стає така:
0.45*(ціна-20)+1.75
А якшо ціна стає 15...20 формула така:
0.35*(ціна-15)
Якшо ціна менше 15, то податок 0.
І перший податок 0 і другий податок 0.
Можливо 15, то і є собівартість.
 
ух ты. Вы про это все 460 страниц знали?

ИМХО, такие вещи точно никогда не посчитаешь. Наверное, можно сказать приблизительно, что где-то возле этих значений находятся знаковые пороги цен, но не более того.

Насколько 37 больше порога - тоже вопрос. Бунты ведь уже начинаются, на днях они разрешили стрелять в людей, дальнобои возбухают и тд и тп. По всем правилам протекания подобных вещей такое должно идти с ускорением и по нарастающей.
Тут наверное еще и дело в том, что есть физический знаковый порог - он получается в результате калькуляции, а есть ментальный - и он не совпадает с физическим.
 
у нас очень много денег:фак:
 
Назад
Зверху Знизу