Мировые цены на нефть обвалились!

Плюс, к тому же им нужно будет купить больше гривны, чем они продали в начале на сумму процентов.
 
Но, при обратной конвертации разве не должны повториться те же процессы в обратном порядке?

На обратной конвертации уже курс гривня/рубль будет другим, ведь речь идет не о 100 долларах, а о нескольких миллиардах, выводимых из Украины.

В итоге и выходит, как сказал Олджасылдын Раис, что Украина своими долларами помогает в этой схеме повысить курс рубля.


у относительно простого обывателя НИКОГДА не получалось так тупо выиграть на разнице курсов валют.

Причем здесь простой обыватель, когда речь идет о миллионах и миллиардах на бирже?!


банк кредитует дальше.просто повышает процент без согласия взявшего кредит:)

Банк НЕ кредитует дальше, если есть возможно заработать сверхприбыль.

Именно указанный мною механизм обрушивал гривню в прошлые годы, когда банки (принадлежащие конкретным людям) скупали доллар и играли на курсе. тоже повторилось в декабре в России, когда курс скакнул.


Зачем ему (банку) ваши (население) копейки, если за осень доллар вырос по отношению к рублю в ДВА раза, т.е. на 100%
 
На обратной конвертации уже курс гривня/рубль будет другим, ведь речь идет не о 100 долларах, а о нескольких миллиардах, выводимых из Украины.

Не, ну смотри: берем 20000 грн. покупаем на них 1000 долларов, курс немного сдвинулся. Проворачиваем свои дела, отдать нужно 22000. Продаем уже чуть больше долларов, курс сдвинулся в обратную сторону уже чуть сильнее. Грубо конечно, но суть примерно такая. Это с учетом, что больше никто не влияет на курс.

И вообще, зачем такие сложности, если зная, что курс вырастит можно взять гривну, купить доллар, после продать доллар дороже и получить гешефт?



И непонятно при такой схеме, зачем банкам привлекать депозиты под 20 с лихуем процентов, если можно в любой момент взять в нацбанке под 10?
 
Останнє редагування:
Я буду отвечать как я понимаю, как мне видится логичнее, а не как, возможно, на самом деле

И вообще, зачем такие сложности, если зная, что курс вырастит можно взять гривну, купить доллар, после продать доллар дороже и получить гешефт?

Потому что в этой схеме курс гривна/доллар не изменится сильно, т.к. доллар останется в Украине на бирже. Если же его вывести, то нехватка валюты провоцируется РЕЗКИЙ всплеск курса доллара, а в РФ наоборот его обилие и обвал доллара.

Больше выгода, меньше отдавать денег (гривна подешевела, рубль вырос)



И непонятно при такой схеме, зачем банкам привлекать депозиты под 20 с лихуем процентов, если можно в любой момент взять в нацбанке под 10?

Под 10% деньги не бесконечны, иначе если их тупо печать ЦБ, то растет инфляция и гиперинфляция. И потом под 10%, в коррумпированной экономике дают "своим" людям (банкам), те перекредитовывают более мелкие банки ит.д..

Но у банка нет своих денег (банк оперирует чужим капиталом), а он должен выплачивать проценты, погашать кредиты и т.д., вот и привлекают деньги, в том числе и населения. Тем более что процент по депозиту всегда меньше процентов по кредиту. Если наоборот, то это не финансовое учреждение банк, а МММ.
 
Для пресечение этого ЦБ поднял ставку до 17%, что сделало рубль "дороже" (в смысле его труднее получить и вернуть потом долг).

Поэтому российские банки, через свои дочерние отделения или купленные украинские банки, берут более "дешевую" (не по курсу, а по % ставки) гривну и скупают на неё долллар. Попутно обваливая эту самую гривну.
Затем вводят доллар в РФ, продают, аналогично попутно, повышая курс рубля (ведь валюты в России становится больше) и потом аналогично конвертируют возвращают дешевую (уже без кавычек, т.е. упавшую) гривну НБУ.


Если ваш метод работает - можно проще. Просто брать в долг одну валюту, менять на другую, и так хранить.
А если так не работает, то и ваш метод не сработает.
 
Ну Иран же после отключения СВИФТА как то же продавал нефть.
Іран продавав нафту в РФ.
У них був контракт по викупу всієї нафти Ірана.
Доставка була танкерами по Каспійському морю і далі по Волзі.
Потім чи то переробки чи то перепродажа.

Коли покупець один-єдиний ніякого свіфта не треба. Прямий розрахунок між покупцем і продавцем.
Але масова торгівля з великою кількістю продавців і покупців без свіфта малореальна.
 
Вау! "исполинской" надо было большими буквами написать и побольше восклицательных знаков.
 
_ИЛЬЯ_сын ордынца иосифа
Здюжит Русь. Не такое было, а теперь лет на триста запасов в ей. :іржач::іржач::іржач:. Интересы Укайны в прямой связи с интересам исполинской России.

ПЫши ишо. Приближай свой финиш и позорь орду далее.:D
 
Здюжит Русь. Не такое было, а теперь лет на триста запасов в ей. Интересы Укайны в прямой связи с интересам исполинской России.
не удержался, таки прорвало, долго же распухал

кстати посмотрел левиафан, в принципе ничего нового для себя не увидел. есть похожий по смыслу - груз 200 называется, но там со слабым желудком лучше не смотреть
 
На обратной конвертации уже курс гривня/рубль будет другим, ведь речь идет не о 100 долларах, а о нескольких миллиардах, выводимых из Украины.

В итоге и выходит, как сказал Олджасылдын Раис, что Украина своими долларами помогает в этой схеме повысить курс рубля.




Причем здесь простой обыватель, когда речь идет о миллионах и миллиардах на бирже?!
ага,так взяли и дали вывести мулйоны и милярды:D

Банк НЕ кредитует дальше, если есть возможно заработать сверхприбыль.

Именно указанный мною механизм обрушивал гривню в прошлые годы, когда банки (принадлежащие конкретным людям) скупали доллар и играли на курсе. тоже повторилось в декабре в России, когда курс скакнул.


Зачем ему (банку) ваши (население) копейки, если за осень доллар вырос по отношению к рублю в ДВА раза, т.е. на 100%
так мы говорим о том как/почему падает курс У НАС,или как параша доляр купит "через гривну"?
 
ага,так взяли и дали вывести мулйоны и милярды:D

За 2014 год из РФ вывели более 150 миллиардов долларов, согласно их статистки. Так в чем проблема вывести?


так мы говорим о том как/почему падает курс У НАС,или как параша доляр купит "через гривну"?

Не знаю о чем вы говорите, а я свою мысль сформулировал - пока курс рубля падает, держать гривну никто не будет ибо это пустая трата резервов НБУ и кредитов выделенных Украине.

Хотите верьте, хотите нет, но лично мне спокойнее, понимать, что курс гривны падает по вполне обоснованным причинам и ничего изменить, пока идет вооруженный конфликт с РФ нельзя.
 
За 2014 год из РФ вывели более 150 миллиардов долларов, согласно их статистки. Так в чем проблема вывести?
да мало ли как вывели.

Не знаю о чем вы говорите, а я свою мысль сформулировал - пока курс рубля падает, держать гривну никто не будет ибо это пустая трата резервов НБУ и кредитов выделенных Украине.
курс рубля к доллару падает,следовательно курс гривны(пропорционально) растёт по отношению к рублю.в чём проблема?)
 
Как!? Через свифт на Кипр! Не даром хуйло кричал что если Кипрские офшоры заблокируют трансфер то надо открыть в параше офшорную зону.
 
Ну вот, первые "няшки от крымняшей", душа радуется и не стыдно ни разу, это Москва, если чо ))):

-Лекарства на треть точно подорожали, и продукты - на 50 % ! Теперь на 500 рублей вообще ничего купить нельзя...

-Орали про "всеплакальщиков". Говорили, что доллар не вырастет, продукты и лекарства отечественного производства не подорожают. Я все понимаю- нельзя поддаваться унынию, надо находить во всем альтернативу и хорошее, поддерживать друг друга, но зачем это вранье...пропаганда и ура-патриотизм пополам с глупостью? Или, правда, им платят.

-Процесс видимо начался. У меня в микрорайоне прилично опустело- вечером бежали вереницы , днем народ ходил вовсю, курили снаружи контор кучками... Буквально за последнюю неделю оно исчезает. На улице как при социализме, убейте меня заморожен ремонт- недалеко одно из зданий ВШЭ, замерло все в августе, закрылся недавно магазин " швейный мир", машинки то импортные ... В магазине косметико-хозяйственном стал один продавец ( было три- четыре)... насчет работы - смежники боятся закрытия, они попадают под санкции.

-Девочки, а ведь это только начало. Самое-самое. Страна живет по цене на нефть 90$ последние недели. Февраль - выплаты госдолга... Непростые времена нас жду

-Ощутили. Я настроилась съездить в отпуск в феврале (2014 для меня и семьи просто жутки год был и я себе обещала поездку) и не получается совсем. Это для меня самая больная тема, т.к. ждала. К ценам на продукты, лекарства и тд до сих пор привыкнуть не могу, чувствую легкую дезориентацию - как будто я со своей зарплатой оказалась в другой стране и не понимаю, на что мне ее хватит. Живу в Москве, зарплата 50-55, на мне полностью ребенок, неработающие по состоянию здоровья родители (живем вместе) и две кошки.
 
Сколько россия выручила за время правления Путина денег?

Наверное 3-3.5 триллиона.
Не?

На эти деньги в стране с такими ресурсами можно было рай земной построить.
 
Москва сити пастроили, и трассу в сибири на пару месяцев.
 
Назад
Зверху Знизу