Мировые цены на нефть обвалились!

"В пятницу 10 октября крупнейшие игроки украинского топливного рынка снизили розничные цены на АЗС. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе А-95».

Стоимость бензина А-92, А-95 и А-95+ в сетях ОККО, WOG и SOCAR уменьшилась на 40 коп. На заправках «Маршал» те же бензины подешевели на 30 коп. Компания КЛО торгует 92-м бензином на 10 коп. дешевле, А-95 подешевел в сети на 20 коп., а А-95+ предлагается по цене на 30 коп. ниже, чем вчера."
 
да я шучу, просто реально надоело уже, каждый 10-ый пост:
че бензин не падает
Надо определиться, чего мы ждем от снижения цены на нефть: падения бензина или падения Раши.
Выбрали?
Какое поразительное единодушие! :D
 
Надо определиться, чего мы ждем от снижения цены на нефть: падения бензина или падения Раши.
Выбрали?
Какое поразительное единодушие! :D
Цена бензина в 2013 г. допустим A95 PULS (OKKO) 11.8 при курсе 8,2 (1,44$), Цена A95 PULS сегодня 17,39 курс 13 (хотя и реально он 14,25) получаем 1,33$.
Так что радуемся, цена бенза упала на 10 центов, то есть 1,5грн.
 
А теперь угадай - кого туда загоняют, а главное по какой причине?
1. Высокая цена на нефть выгодна США, т.к. нефть торгуется в долларах. Чем больше стоимость нефти - тем больше долларов способна переварить мировая экономика.

2. Чем выше стоимость нефти, тем конкурентоспособней товары США, т.к. цена на углеводороды в США значительно дешевле чем в ЕС.

3. Чем выше цена на нефть, тем более привлекательно выглядят сланцы, битумные пески и т.д. Тем больше заказов для промышленности для производства буровых установок, труб, платформ и т.д.

4. Чем выше цена на нефть, тем привлекательнее зеленые технологии. Ветряки, солнечные электростанции, биогазовые установки, этанол и т.д. С падение цены углеводородов, будет падать их конкурентоспособность с традиционными источниками энергии. Соответственно упадет спрос на ресурсы из которых производятся эти продукты.

Вам конечно хочется, чтобы России было плохо. И я вас понимаю, но я не вижу ничего хорошего в происходящем для мировой экономике.

Вообще, цена падает из-за проблем в мировой экономике. Падают прогнозы роста ВВП Китая, ЕС , США, Японии, России (да,да, россия (страна-террорист) же потребляет товаров на сотни миллиардов долларов, снижение темпов развития экономики России приведет к уменьшению потребления импортных товаров, а это приведет к уменьшению пром. производства западных стран). Из-за проблем в мировой экономике укрепляется бакс и падает спрос на нефть, поэтому цена на нефть так сильно падает.

Бакс вырос относительно евро и японской йены на 10% за последние 3 месяца. То есть цена на нефть не в баксах изменилась лишь на 10%. Т.е. нефть была 110$ упала до 90$, йена была 100/$, стала 110/$. Цена нефти в йенах была 11 000 Y, стала 9 900 Y. Падение в 10% не смотрится так печально, относительно падения в 20%

Короче, жопа придет ко всем. В России дурачки радуются проблемам в экономике США, а в Украине радуются ослаблению рубля и падению цены на нефть, не понимая к каким последствиям это приведет в экономике Украины.
 
Короче, жопа придет ко всем. В России дурачки радуются проблемам в экономике США, а в Украине радуются ослаблению рубля и падению цены на нефть, не понимая к каким последствиям это приведет в экономике Украины.
Я считаю, что отсутствие у РФ денег на финансирование боевиков приведёт к очень позитивным последствиям в экономике Украины.
 
Вам конечно хочется, чтобы России было плохо. И я вас понимаю, но я не вижу ничего хорошего в происходящем для мировой экономике.

Мир решил отложить на время занятие спортом и вылечить сперва простуду.
А как подлечится, пойдет дальше развиваться. ;)
 
П.С. про экономику я мира целиком, так как нефть потребляется всем миром.
П.П.С. У вас (в России) судя по всему везде Киселевские методички плохо = хорошо, хорошо = плохо.

Я не смотрю телевизор. И для меня падение цены на нефть - это индикатор того, что мировая экономика ужимается.

Если бы нефть добывалась с себестоимостью в 10$ за бочку, то было б все нормально. Но сейчас для добычи бочки требуется куча ресурсов. При падении цены на нефть пропадет надобность в этих ресурсах и рабочих, что приведет опять таки к падению цены на нефть. И так пока не начнут стимулировать спрос. Иначе будет кризис хуже чем в 2008 г.

Я считаю, что отсутствие у РФ денег на финансирование боевиков приведёт к очень позитивным последствиям в экономике Украины.

Да это копейки.
 
Вот только себестоимость добычи и транспортировки у всех разная. Одно дело когда нефть сама бьет из дырки в пустыне, когда на улице +30 и до порта 200 км. А другое дело когда нефть добывают в тайге, вечной мерзлоте, Северном Ледовитом океане, и до порта надо ее качать 3000км.
 
Я считаю, что отсутствие у РФ денег на финансирование боевиков приведёт к очень позитивным последствиям в экономике Украины.

Лохен об этом знает, но на то он и "лох", что до последнего будет закрывать глаза себе и окружающим на то, что мордор намеренно и заслуженно ставят "в позу".
Это очередной бездарный латентный троль из раши, только стиль пока сдержанный.;)
 
Вот только себестоимость добычи и транспортировки у всех разная. Одно дело когда нефть сама бьет из дырки в пустыне, когда на улице +30 и до порта 200 км. А другое дело когда нефть добывают в тайге, вечной мерзлоте, Северном Ледовитом океане, и до порта надо ее качать 3000км.

ну да! пока до точки своей дотечет, столько бюрократизма пройдет!
 
Если бы нефть добывалась с себестоимостью в 10$ за бочку, то было б все нормально. Но сейчас для добычи бочки требуется куча ресурсов. При падении цены на нефть пропадет надобность в этих ресурсах и рабочих, что приведет опять таки к падению цены на нефть. И так пока не начнут стимулировать спрос. Иначе будет кризис хуже чем в 2008 г.

Я не смотрю телевизор и вижу ситуацию по другому. Если падает цена за нефть, читай снижается прибыль от добычи нефти - это наоборот может начать стимулировать секторы экономики, которые зависят от нефти. Потому что виды деятельности, которые были нерентабельны при высокой стоимости нефти, после падения - внезапно могут оказаться рентабельным и начнут развиваться.

Да, с другой стороны нефтедобывающие компании уже не смогут себе позволить строить новые заводы и новые нефтепроводы для доставки готовой продукции. Однако, в то же время предприятия зависящие от нефти и результатов переработки нефти начнут получать больше дохода за счет снижения цен на сырье.

Таким образом капитал, который оставался в руках нефтедобытчиков перетечет в другие сектора экономики.
 
Украине радуются ослаблению рубля и падению цены на нефть, не понимая к каким последствиям это приведет в экономике Украины.

LOL... кацапчег, да похрен на твою сраную рашку ну чесн слово... твоя сраная ублюдочная фашистская недострана развязала войну в моей стране, и умирают люди... И поэтому радоваться проблемам рашистских кацапских мразей - абсолютно естественно. Это проблемы наших врагов. Чем больше у вас будет проблем - тем быстрее усретесь и война в моей стране закончится... И это именно ваши проблемы каую бы ересь ты туд не нес про мировую экономику... Крыс учись ловить что бы жрать было что тебе, кацапчег....
 
LOL... кацапчег, да похрен на твою сраную рашку ну чесн слово... твоя сраная ублюдочная фашистская недострана развязала войну в моей стране, и умирают люди... И поэтому радоваться проблемам рашистских кацапских мразей - абсолютно естественно. Это проблемы наших врагов. Чем больше у вас будет проблем - тем быстрее усретесь и война в моей стране закончится... И это именно ваши проблемы каую бы ересь ты туд не нес про мировую экономику... Крыс учись ловить что бы жрать было что тебе, кацапчег....
+ 100
И добавить нечего.
 
Тренд пока четкий:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Иран снизил цены на нефть для Азии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Иран вслед за Саудовской Аравией снизил цены на нефть по экспортным контрактам с азиатскими странами. Это снижение - максимальное за шесть лет, заявляют источники, осведомленные о ценовой политике Государственной нефтяной компании Ирана.

По их словам, снижена стоимость по всем контрактам с Азией, предусматривающим поставку сырья в ноябре. По сравнению с октябрем цена снижена на 1 доллар.
 
Обьясните, плиз, понимающие.. Вот рашка заключила с Китаем контракт на газ по определенной (загадочной, но, все-же)) цене.. за время вступления контракта в силу (5 лет) цена может упасть и упасть значительно..означает ли это что Китай будет обязан купить дороже и себе во вред?
 
Обьясните, плиз, понимающие.. Вот рашка заключила с Китаем контракт на газ по определенной (загадочной, но, все-же)) цене.. за время вступления контракта в силу (5 лет) цена может упасть и упасть значительно..означает ли это что Китай будет обязан купить дороже и себе во вред?

Три "Ха".
 
Назад
Зверху Знизу