Мировые цены на нефть обвалились!

в Украине нет нефти, значит в целом для Украины это выгода, понятно что бенз от этого падать в цене не будет, так как разницу падения как обычно заполнят налогами и сборами, но в целом для страны это хорошо, меньше валюты уходит из страны, больше налогов и сборов поступит в казну, цена газа привязана к нефти, а следовательно в будущем и газ пойдет за ней.

Ну и хорошо

В 91-м мир тоже от нефти не отказался, но опустили цены на неё и развалили таким образом СССР.

Сдаётся мне, там было всё куда сложнее
 
Сейчас тоже всё сложнее, но этот элемент был одним из самых важных.

Понятное дело, что всё от экономики пляшет.
Но в этом плане у РФ запас прочности и рычагов всё ещё огромен.
Особенно, по сравнению с нами.
 
А бенз - дешевле минералки.
Угу. Расскажи это жигулистам, которые по три вкладыша в цилиндр пихали, пытаясь заставить мотор работать на 76-м. Проблема была бенз достать, а нормальный - большая проблема.

в Украине нет нефти,
Ну это неправда. Добыча нефти у нас - 2.4 млн тонн (12 млн. барр) на 2011 год.
 
Угу. Расскажи это жигулистам, которые по три вкладыша в цилиндр пихали, пытаясь заставить мотор работать на 76-м. Проблема была бенз достать, а нормальный - большая проблема.

Ну это уже смотря про какой конкретно период. В совке было и хорошее время, и плохое. Помнят, естественно, только последнее.

Вопрос в другом. Цены на бирже колебляться - ок. И?
 
Понятное дело, что всё от экономики пляшет.
Но в этом плане у РФ запас прочности и рычагов всё ещё огромен.
Особенно, по сравнению с нами.

Насчет запаса прочности я не уверен. Помню еще в прошлом году до Майдана у РФ намечались проблемы в экономике, а с тех пор уж очень много плохих вещей произошло.

Ну а мы то что, мы сдались на милость Западу, они нас будут болезненно интегрировать.
 
Сообщение от Udjine
А бенз - дешевле минералки.[/quote]

а почему в педерации с таким количеством нефти бенз стоит сейчас 13-14 грн? в пересчете? Почему как не кувейте?
 
чуть не так выразился, у нас её нет для экспорта, а своей не хватает.
Я не удивлюсь, если наша нефть вывозится, перерабатывается в Беларуси или Литве и ввозится обратно уже в виде топлива :(
 
Насчет запаса прочности я не уверен. Помню еще в прошлом году до Майдана у РФ намечались проблемы в экономике, а с тех пор уж очень много плохих вещей произошло.

Ну а мы то что, мы сдались на милость Западу, они нас будут болезненно интегрировать.

Да, по-всякому интегрировать будут. Уже начались прелюдии или даже переходим уже к ласкам...

За трендом следи! :D

Ой... Простите... Я что-то часто старомодничаю...
 
вот только украинцы без паспортной и таможенной проверки из Херсонской области в Крым и обратно проехать почему то не могут.

Да. Надеюсь, не долго осталось то время, когда появиться возможность колонизировать другие планеты и можно будет свалить куда-нибудь к ебеням на другой конец галактики. Другого выхода от людского пиздеца не вижу.
 
Я не удивлюсь, если наша нефть вывозится, перерабатывается в Беларуси или Литве и ввозится обратно уже в виде топлива :(

так покупайте наш бензин, в чем проблема? или качество не устраивает?
 
а почему в педерации с таким количеством нефти бенз стоит сейчас 13-14 грн? в пересчете? Почему как не кувейте?

Не знаю, мне как-то всё равно. В ЕС бенз дороже чем в РФ, например. И мне тоже всё равно.
 
Да, по-всякому интегрировать будут. Уже начались прелюдии или даже переходим уже к ласкам...

Как говорил Кисилёв: "Будет больно, выживут не все" :)
Но тут открыт вопрос а что было бы в будущем, если бы мы Западу не сдались, всё-таки тенденции у нас еще год назад были очень плохими.
 
Да. Надеюсь, не долго осталось то время, когда появиться возможность колонизировать другие планеты и можно будет свалить куда-нибудь к ебеням на другой конец галактики. Другого выхода от людского пиздеца не вижу.

а что у вас там в педерации не рай земной? Не порядок, за тобой выехали)
 
У нас всегда все становятся экспертами после первой прочитанной новости по теме
Все уже и экономисты, и энергетики, и юристы. Вот теперь ещё и трейдеры...
А куда деваться! :-) куйло заставит и Родину любить и экономику учить!
 
Назад
Зверху Знизу