как правильно сыграть через струну на электрогитаре

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
как правильно сыграть через струну на электрогитаре

всем привет, глупый вопрос: как правильно сыграть ноты через 1 струну, как на картинке (обведено)?

можно ли играть их медиатором (глушить струну между ними пальцем, например), или только пальцами?

Capture.jpg
 
Два варианта всего

1) Это игра щипком, без медиатора.
2) Тройку играешь медиатором, а нолик - пальцем (т.н. комбинированная техника)
 
Два варианта всего

1) Это игра щипком, без медиатора.
2) Тройку играешь медиатором, а нолик - пальцем (т.н. комбинированная техника)
Ну с первым согласен,а что это за новости играть одновременно и пальцем и медиатором?:confused: Есть, в принципе, такая приблуда которая медиатор на пальце держит, но не факт, что у ТСа она есть, да и мало кто такой ерундой занимается вообще. Тут только пальцами одновременно цеплять, иначе никак.
 
Ну с первым согласен,а что это за новости играть одновременно и пальцем и медиатором?:confused: Есть, в принципе, такая приблуда которая медиатор на пальце держит, но не факт, что у ТСа она есть, да и мало кто такой ерундой занимается вообще. Тут только пальцами одновременно цеплять, иначе никак.

Тю, Кирк Хэммет часто так играет, например. Да много кто ещё. Комбинированная техника же. Используется для щипка безымянный палец. Ну а медиатор держим как обычно - большим и указательным.
 
Тю, Кирк Хэммет часто так играет, например. Да много кто ещё. Комбинированная техника же. Используется для щипка безымянный палец. Ну а медиатор держим как обычно - большим и указательным.
Что то я в жизни упустил видимо.
 
это обычным щипком играется... хотя если не искать легких путей, то можно и медиатором
 
всем привет, глупый вопрос: как правильно сыграть ноты через 1 струну, как на картинке (обведено)?

можно ли играть их медиатором (глушить струну между ними пальцем, например), или только пальцами?

Capture.jpg
Можно играть вообще без рук, например.

По сабжу, щипком лучше, ежели хочешь шоб оно по-простому.

 
Даже я не гитарист знаю, что это довольно распространённая техника. Играют даже медиатором басовую ноту и одновременно с ней средним, безымянным и мизинцем три ноты аккорда.
А я даже немного гитарист не знал, и что? То что довольно распространённая - чушь. Вот потому что вы не гитарист и пишите ерунду, что такая техника распространённая. Хэммет и тот далеко не во всех песнях таким способо звукоизвлечения пользуется (способом, а не техникой), а кроме него кто пользуется так поискать таких нужно, хотя есть, потому что просто без медиатора такое удобнее играть, поэтому собственно оно у меня и в голове не отложилось, что такое есть.
 
Чувак, ты сам всё правильно написал по поводу того, что ты в жизни что-то упустил. К примеру в джазе, это одна из основопологающих техник.
Ой ёпт, тебе полегчало теперь? :DНаверно теперь себя мегаспецом чувствуешь и ЧСВ резко увеличилось?))) Оно мне нафиг не нужно такое звукоизвлечение. Да, я джазом слабо интересуюсь, опять же потому что оно мне не нужно. На джазе весь свет клином сошелся?))) Есть даже те, кто медиатором не играет, а пальцы просто вместо него сложенные использует, но большинство играет так как удобнее и рациональнее с точки зрения сложившейся практики.
 

никакая это не "комбинированная" техника
эта техника игры называется фингерстайл, когда большим пальцем играется басовая ритм-партия, а остальными - мелодия на вокальных струнах
так играют и играли очень много гитаристов, просто овер дофига
из известных, например, Томми Эммануэль или Чет Аткинс (рип)
Эммануэль зачастую юзает (как и Атникс юзал) во время игры соответствующих произведений не медиатор, а специальную хрень такую, надевающуюся на палец. В народе она именуется "когтём". Некоторые используют в этой технике медиатор, лишаясь возможности взять в работу еще один палец. Некоторые вообще играют исключительно пальцами.
Имхо, именно эта техника по-настоящему может раскрыть возможности гитары как солирующего инструмента
т. е., то же самое, что, например, играть на фортепиано две партии двумя руками (сопоставимо с фингерстайлом на гитаре) или играть на ф.-но лишь одной рукой (обычная игра медиатором на гитаре)

 
Назад
Зверху Знизу