Аккорд-тур. Кто ездил с этим оператором? Какие отзывы?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2009
Повідом.: 136
Аккорд-тур. Кто ездил с этим оператором? Какие отзывы?

собираюсь в автобусный тур. Хочу услышать отзывы и мнения тех кто пользовался услугами этого тур оператора. Отзовитесь. Расскажите. Посоветуйте. Спасибо заранее.
 
Останнє редагування:
Я ездил в 2009 году Львов-Прага-Дрезден-Львов.
Туры недорогие, автобусы так себе - на троечку. Таможню и погранконтроль проходят быстро и весело - здесь им жирный плюс. Отели на четверочку. Гид был интересный.
Автобусный тур вещь утомительная. Если берете - то старайтесь взять без ночных переездов.
 
Добавлю немного,практически ноль отказов по визам.
 
Я ездил в 2009 году Львов-Прага-Дрезден-Львов.
Туры недорогие, автобусы так себе - на троечку. Таможню и погранконтроль проходят быстро и весело - здесь им жирный плюс. Отели на четверочку. Гид был интересный.
Автобусный тур вещь утомительная. Если берете - то старайтесь взять без ночных переездов.

Большое спасибо за Ваш ответ. Сейчас говорят у них и автобусы поменяли на более комфортные. А на счет ночных...это у ж точно.

Добавлю немного,практически ноль отказов по визам.

Спасибо. Вы меня вообще обрадовали.....у меня то много шенгенов...даже полугодовые....но я так много отрицательного начиталась что стала переживать.
 
Если ещо не читали. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1872912
Я год назад передумал с ними ехать и сейчас не жалею.
:) Ну и правильно.Отрицательные отзывы об отелях пишут многие.Положительные-единицы.Я сразу узнаю в жалобщиках на сайтах операторов женщин-москвичек.Они всем не довольны,и отель плохой и море далеко и питание не очень.При этом все пишется об отеле 3*,стоимстью в копейки.:) На всех не угодишь.Процент отрицательных отзывов об Аккрде-около-5-7%.Думайте сами.И прошу Вас,не слушайте мнений..авторитетов.;).Сколько людей-столько и мнений.
 
Ну, отель в котором мы жили в Праге я до сих пор вспоминаю с содроганием. С другой стороны - а шо ви таки хочете за три ночи с проездом по цене 150 евро с носа?

Если ещо не читали. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1872912
Я год назад передумал с ними ехать и сейчас не жалею.

Не имеет значения с кем ехать - с Аккордом или Шмаккордом. Автобусные туры всех турфирм делают по этому принципу. Хочете жить в комфорте в центре Амстердама - организовывайте тур себе самостоятельно. Или платите турфирме сумму, за которую вы сможете отправить все свое семейство в кругосветное путешествие паровозом :D
 
Я с "Аккордом" объездила в качестве туриста, без преувеличения, пол Европы. Так же была в турах с "Артексом" и "Феерией". Негативное впечатление оставила "Феерия". "Артекс" хорошо, но дорого, да и катают они по "сложным" визам.
К "Аккорду" у меня,как у туриста претензий нет. Ездила в разные туры, и с ночными переездами и без, отели тоже были разные и в центре городов и на окраинах. Но это не главное. В автобусном туре важны следующие составляющие: программа,цена,простота в оформлении визы и руководитель группы.У "Аккорда" туры с хорошими программами по доступным ценам часто с "простой" визой и хорошо обученными приятными руководителями групп.
 
Ну какое может быть мнение турагентов, получающих от Аккодра комиссионные? ;)

А по сути, ездила с Аккордом. Один раз. Может мне и не повезло, но организация мне не понравилась.
Основная претензия - опоздания автобусов и сокращения экскурсионной программы из-за этого. И завоз по пути в тоговые центры, что занимает время и лично мне - совершенно не нужно. Не говоря уже о том, что скорее всего, заезды откатные.

Но надо признать, что туры довольно бюджетные. так что "дешева рыбка - погана юшка".

К оформлению визы, безусловно - никаких претензий.

К разработанным программа-маршрутам - тоже. Интересные подборки.

Короче, оператор как оператор. Ориентирован на эконом-класс.

ПС Тут ниже на странице еще есть тема про Аккорд, перенаправленная в Блек-лист. Но, надо отдать им должное - из ситуации вышли достаточно нормально. Тур изменили на свое усмотрение - что плохо, но всем желающим (вернее, не желающим ехать по измененному туру) деньги пообещали вернуть - что хорошо. Правда после волны негативных отзывов в инете. И непонятно, успеют ли туристы перепланировать свой отдых.

Но такие траблы могли бы быть , наверно, с любым оператором. Никто не застрахован от ошибок.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам. :)
 
Если ещо не читали. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1872912
Я год назад передумал с ними ехать и сейчас не жалею.

Спасибо. Я читала этот отзыв у них на сайте. Именно он меня и подтолкнул сделать мою тему.
С другой стороны никто не застрахован от поломки автобуса.....
С третьей стороны Аккорд действительно - монополист...выбора просто нет....Есть Артекс...и я сначала выбрала тур у них Но уж очень сложные французские визы.
 
моя мама ездила в прошлом году. Она в восторге от организации, автобусов, сопровождения и т.д.
Гостиницы все очень приличные, питание хорошее, границу как пулями пролетали.

Единственное, что очень торудно и расстраивало - режим: подъем в 5 утра и отбой в 23-24 часа, но это особенности туров с ночью в гостинице и большим кол-ом стран в туре.
 
Ну какое может быть мнение турагентов, получающих от Аккодра комиссионные?
Вот только не нужно,а,Гото;).Я всегда ставлю себя на место туриста.И с Феерией крайне редко работаю.Аккорды нравятся именно как-"туристу".Мне, лично,по фиг,где переночевать.Выспаться и поесть я могу и дома.А то,что у них недорогие,разнообразные и довольно продуманные туры-факт.На моей памяти не было еще случая отказа в визе,даже с чистым паспортом.:)

Спасибо. Я читала этот отзыв у них на сайте. Именно он меня и подтолкнул сделать мою тему.
С другой стороны никто не застрахован от поломки автобуса.....
С третьей стороны Аккорд действительно - монополист...выбора просто нет....Есть Артекс...и я сначала выбрала тур у них Но уж очень сложные французские визы.
Не волнуйтесь!Если Вы не "нудота",(а я вижу,что таки нет)которой всегда и все -"не так!",все будет хорошо.Побольше оптимизма!;):пиво:
 
Вот только не нужно,а,Гото;).Я всегда ставлю себя на место туриста.И с Феерией крайне редко работаю.Аккорды нравятся именно как-"туристу".Мне, лично,по фиг,где переночевать.Выспаться и поесть я могу и дома.А то,что у них недорогие,разнообразные и довольно продуманные туры-факт.На моей памяти не было еще случая отказа в визе,даже с чистым паспортом.:)

Не волнуйтесь!Если Вы не "нудота",(а я вижу,что таки нет)которой всегда и все -"не так!",все будет хорошо.Побольше оптимизма!;):пиво:

Спасибо)))) я точно не нудота)))) трудности никогда не пугали...но "информирован - вооружен" !
 
Ну какое может быть мнение турагентов, получающих от Аккодра комиссионные? ;)
1. Турагенты получают комиссионные не только от "Аккорда".
2. Турагентоми не рождаются. Некоторые приходят в турбизнес имея большой опыт путешествий разными способами. И этот опыт уж поболе Вашего. Да и работа в турбизнесе предоставляет больше возможностей для поездок по миру. Завтра, к примеру, я отбываю в Португалию.
Удачных всем путешествий любым способом.
 
А в чем сложность-то?

Проблема в том что ну...грубо говоря и мягко выражаясь))) я1. не замужем 2. не работаю. 3. детей нет. Справок о недвижимости и движимости будет точно не хватать...к тому же я молода и недурна собой что сразу будет бросаться в глаза на фото в анкете злой тетеньке консулу...которая второй год не дает спокойно жить и путешествовать таким как я. Есть вариант который озвучили: сделать нотариально заверенную справку о том что мой гражданский муж берет всю мат ответственность и бла бла бла.......Но не факт и никаких гарантий что мне не влепят отказ.....К тому же будет обидно если получу отказ только я)))) Вот такие сложности....имеете другую информацию как можно все устроить - пишите. Собственно для этого и создала темку!
Кстати французская виза у меня уже есть, она была самой первой шенген визой у меня.....правда 2008 года и сначала поставили отказ а на него налепили визу)))) я тогда ездила работать моделью в Париж)))....но это было давно и уже никто не будет учитывать это!

1. Турагенты получают комиссионные не только от "Аккорда".
2. Турагентоми не рождаются. Некоторые приходят в турбизнес имея большой опыт путешествий разными способами. И этот опыт уж поболе Вашего. Да и работа в турбизнесе предоставляет больше возможностей для поездок по миру. Завтра, к примеру, я отбываю в Португалию.
Удачных всем путешествий любым способом.

И Вам удачно съездить)))) Эх...попросила бы магнитик)))):клас:
 
наряду с самостоятельными путешествиями воспользовался услугами Аккорда 3 раза - Карнавал эмоций (Венгрия,Италия, Австрия), 2+2 (Франция, Голландия), В гости к дракуле на Хеллоуин (Румыния). Всегда были хорошие автобусы и гостиницы (небольшое исключение - в Париже, но то такэ :-), привычно в этом городе), отличные экскурсоводы, компанейские гиды (до сих пор дружим). недостатки были всегда - и поломанное сидение (которое починил водитель), и поселение в гочтиницу 2-х групп (переселили в лучшую гостиницу, но этот эпизод и виски :-)сдружил весь автобус), и 6-ти часовое прохождение границы (за то какая радость потом была что мы наконец то в европе), и блуждание по Румынии, когда сбились с пути (зато больше страны увидели) и т.д. Может мне везло, может я очень позитивно отношусь к путешествиям - никогда после тура у меня не было негативных впечатлений, только позитив, новые впечатления и новые друзья. Хотя конечно читал кучу отрицательных отзывов и об ужасных гостиницах (не самое страшное в экскурсионном туре), и о выходе паспортов с визами в последний день (меня не напрягает), и о бестолковых программах (читайте сайт аккорда и выбирайте то что Вам надо) и о урезаниях программы и длительности тура (считаю недопустимым и достойным судебного разбирательства). Но - следующий автобусный тур у меня если будет, то опять с Аккордом :-)
 
наряду с самостоятельными путешествиями воспользовался услугами Аккорда 3 раза - Карнавал эмоций (Венгрия,Италия, Австрия), 2+2 (Франция, Голландия), В гости к дракуле на Хеллоуин (Румыния). Всегда были хорошие автобусы и гостиницы (небольшое исключение - в Париже, но то такэ :-), привычно в этом городе), отличные экскурсоводы, компанейские гиды (до сих пор дружим). недостатки были всегда - и поломанное сидение (которое починил водитель), и поселение в гочтиницу 2-х групп (переселили в лучшую гостиницу, но этот эпизод и виски :-)сдружил весь автобус), и 6-ти часовое прохождение границы (за то какая радость потом была что мы наконец то в европе), и блуждание по Румынии, когда сбились с пути (зато больше страны увидели) и т.д. Может мне везло, может я очень позитивно отношусь к путешествиям - никогда после тура у меня не было негативных впечатлений, только позитив, новые впечатления и новые друзья. Хотя конечно читал кучу отрицательных отзывов и об ужасных гостиницах (не самое страшное в экскурсионном туре), и о выходе паспортов с визами в последний день (меня не напрягает), и о бестолковых программах (читайте сайт аккорда и выбирайте то что Вам надо) и о урезаниях программы и длительности тура (считаю недопустимым и достойным судебного разбирательства). Но - следующий автобусный тур у меня если будет, то опять с Аккордом :-)
ну,наша людына!:пиво: Что,Гото,оказывается не только турагенты за проценты пишут хорошие отзывы?;)
 
А...У Вас есть недостатки?:eek:

Получается в этом то и недостаток)))))

наряду с самостоятельными путешествиями воспользовался услугами Аккорда 3 раза - Карнавал эмоций (Венгрия,Италия, Австрия), 2+2 (Франция, Голландия), В гости к дракуле на Хеллоуин (Румыния). Всегда были хорошие автобусы и гостиницы (небольшое исключение - в Париже, но то такэ :-), привычно в этом городе), отличные экскурсоводы, компанейские гиды (до сих пор дружим). недостатки были всегда - и поломанное сидение (которое починил водитель), и поселение в гочтиницу 2-х групп (переселили в лучшую гостиницу, но этот эпизод и виски :-)сдружил весь автобус), и 6-ти часовое прохождение границы (за то какая радость потом была что мы наконец то в европе), и блуждание по Румынии, когда сбились с пути (зато больше страны увидели) и т.д. Может мне везло, может я очень позитивно отношусь к путешествиям - никогда после тура у меня не было негативных впечатлений, только позитив, новые впечатления и новые друзья. Хотя конечно читал кучу отрицательных отзывов и об ужасных гостиницах (не самое страшное в экскурсионном туре), и о выходе паспортов с визами в последний день (меня не напрягает), и о бестолковых программах (читайте сайт аккорда и выбирайте то что Вам надо) и о урезаниях программы и длительности тура (считаю недопустимым и достойным судебного разбирательства). Но - следующий автобусный тур у меня если будет, то опять с Аккордом :-)

Спасибо за Ваше мнение. Такой положительный отзыв - ободряет....Оказалось что у меня и родной брат ездил с Аккордом в Прагу - доволен. Значит протестирую теперь и я))))
 
Назад
Зверху Знизу