Реально ли путешествие во времени?

А возможно и то, что все времена существуют постоянно, причём во всех вариантах многомирия, и мы в них - в тех, где мы можем быть. Всегда.
А наша жизнь - это путешествие нашего сознания по этим мирам. Поэтому теоретически можно оказаться и в прошлом. И кто знает, может, кому-то это удавалось, перенести полностью своё сознание в прошлое и прожить новую жизнь, попав впоследствии в новое будущее. Миров-то много, и нас в них тоже. :клас:
Может быть.

мои мысли такие, одна материя не может находится в нескольких пространствах, верю что можно попасть в будущее если провести какоэто время возле черной дыры!, но прошое уходит безвозвратно, а времени считаю что вообще нет! его придумали люди, по этому есть одно время у кадого свое, биологическое!
 
Но если сознание всегда движется строго в одну сторону во времени, значит есть такая закономерность.Чтобы начать двигать сознание в другую сторону, нужно искать другую закономерность, которая это позволит. Йога?
Да тут, наверно, не просто йога, а прямо волшебство нужно, ... на уровне творца.
 
мои мысли такие, одна материя не может находится в нескольких пространствах, верю что можно попасть в будущее если провести какоэто время возле черной дыры!, но прошое уходит безвозвратно, а времени считаю что вообще нет! его придумали люди, по этому есть одно время у кадого свое, биологическое!
Да, не может одна материя находиться в нескольких пространствах. В каждом пространстве своя материя.
А если времени нет, то и ни прошлого, ни будущего нет тем более, и даже настоящего. Все миры и все их состояния, которые мы отождествляем с прошлым или будущим, существуют вне времени, поэтому им некуда уходить безвозвратно. Это наше сознание безвозвратно из них уходит.
 
...Чтобы начать двигать сознание в другую сторону, нужно искать другую закономерность, которая это позволит. Йога?

Ну не совсем в обратную сторону в плане времени. Но в обратную в плане восприятия и отождествления - так это упражнение называется Атма-Вичара.
 
Да, не может одна материя находиться в нескольких пространствах. В каждом пространстве своя материя.
А если времени нет, то и ни прошлого, ни будущего нет тем более, и даже настоящего. Все миры и все их состояния, которые мы отождествляем с прошлым или будущим, существуют вне времени, поэтому им некуда уходить безвозвратно. Это наше сознание безвозвратно из них уходит.

проще говоря, пришли к выводу что времени нет, но думаю что происходит движение(процесс жизни) мира все равно в разных частях мира по разному, процес, значит изза разной скорочти происхождения этого процесса в разных частях вселенной, я допускаю возможность попасть в будущее, но не допускаю в прошлое, потому что думаю исчезнувшую материю не востановить, она на всегда утрачена во вселенной, но ее частички продолжают ее строить:)
 
Да, не может одна материя находиться в нескольких пространствах. В каждом пространстве своя материя.
А если времени нет, то и ни прошлого, ни будущего нет тем более, и даже настоящего. Все миры и все их состояния, которые мы отождествляем с прошлым или будущим, существуют вне времени, поэтому им некуда уходить безвозвратно. Это наше сознание безвозвратно из них уходит.

ты опять ведешь к теори матрицы, а я то наоборот от нее:)
 
Ну не совсем в обратную сторону в плане времени. Но в обратную в плане восприятия и отождествления - так это упражнение называется Атма-Вичара.
Вот это да! Даже упражнение такое есть. Но это получится, не двигать, а переносить скачкообразно, да? А если двигать, то будешь наблюдать обратный ход вещей. Это возможно?
 
проще говоря, пришли к выводу что времени нет, но думаю что происходит движение(процесс жизни) мира все равно в разных частях мира по разному, процес, значит изза разной скорочти происхождения этого процесса в разных частях вселенной, я допускаю возможность попасть в будущее, но не допускаю в прошлое, потому что думаю исчезнувшую материю не востановить, она на всегда утрачена во вселенной, но ее частички продолжают ее строить
Если есть "навсегда", значит есть время. В этом случае, конечно, нельзя попасть в прошлое, правда, если оно не пойдёт когда-нибудь в обратную сторону.
А пожив возле чёрной дыры, а потом вернувшись на Землю, можно обнаружить, что там прошло гораздо больше лет, чем ты предполагал, и ты остался моложе, а ровесники состарились, или вообще умерли, ты попал в будущее Земли, миновав, возможно, столетия. И это станет твоим настоящим, из которого тоже ни в какое прошлое уже не вернёшься.
 
Если есть "навсегда", значит есть время. В этом случае, конечно, нельзя попасть в прошлое, правда, если оно не пойдёт когда-нибудь в обратную сторону.
А пожив возле чёрной дыры, а потом вернувшись на Землю, можно обнаружить, что там прошло гораздо больше лет, чем ты предполагал, и ты остался моложе, а ровесники состарились, или вообще умерли, ты попал в будущее Земли, миновав, возможно, столетия. И это станет твоим настоящим, из которого тоже ни в какое прошлое уже не вернёшься.
вот вот, про время я имею ввиду что для меня понятие названия времини - это понятие матиматического вычисления секунд, менут, часов и.тд
что я считаю не правильно, а вот что постоянно идет процесс старения клеток это да, но оно думаю идет не по матиматическому времени, а по природному, тоесть быстрее и медленее в разные промежутки и по разному
 
Это скорее не матрица, а бесконечная куча матриц. :) Никто не заставляет сидеть тебя в какой-то одной. :клас:

думаю в будущем так и будет, но не сейчас:)
разве что если ты имеешь виду матрица - это моральные принципи людей привитые с детсва:)
 
кто то пробовал уже собрать машину времени?
 
ну вот всем наверное смешно, а над учеными наверняка тоже когда то смеялись, теми которые сейчас записаны как выдающиеся личности :)
Штопка тот еще проффесор...Его ваще в прошлое допускать низзя. Бо там фанатики при первой встрече или сожгут, или на кол посадят. Я понимаю, шо на колу ему более-менее привышно будет, но могут же и просто утопить как Муму...
 
Назад
Зверху Знизу