Как быть владельцу магазина?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2010
Повідом.: 2229
Как быть владельцу магазина?

Ситуция:
Магазину нужно 2 штендера и вывеска(1м на 4м). Штендеры ставить собираюсь возле магазина, а вивеска конечно над входом будет прикрепляться.
Все это изготовить может мой товарищ дома! И вопрос в том, что понадобиться ли мне как владельцу магазина перед кем то отчитываться где я взял вывеску(когда буду крепить над входом или после того как прикрепил) и 2 штендера(когда будут стоять)? Стоит же понимать что изготавливались они не на официальном призводстве, а в домашних условиях(чем не подпольное производство)! И вобще будут ли спрашивать про это кто то из контролирующих структур?
 
конечно будут! Готовтесь!))
 
Как быть? Реалная ситуация!!!
Есть у когото опытных предпринимателей варианты моих действий?
 
Никогда небыло проблем с тем где взят материал. У меня брат мне делает вывески. Другое дело где и какая реклама, за выносную нужно с городом заключать договор.
 
Никогда небыло проблем с тем где взят материал. У меня брат мне делает вывески. Другое дело где и какая реклама, за выносную нужно с городом заключать договор.

Да нужно конечно и кажись налог платить!
Но меня волнует вопрос об этом договоре с городом и именно то что при договоре нужно указывать или отчитываться! Понятно что не биг-борд устанавливать собираешся, а всего лиш вывеску над входом прикрепить и пару выносных щитов рядом с магазином вынести и поставить когда открываться сам магазин будет! Поэтому меня мучает мысля что кто-то из контролирующик будет требовать документы на вывеску и шиты! А если будут то ответ "сам сделал" удовлитворит их? А может их это вобще не волнует(главное отвечать за безопасность)?
Нуждаюсь в правильном ответе!
Заранее спасибо!
 
Вы решили тем по всему форуму наплодить?
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=852828

Извините, не думала, что это Вас так заденет.

Да нужно конечно и кажись налог платить!
Но меня волнует вопрос об этом договоре с городом и именно то что при договоре нужно указывать или отчитываться! Понятно что не биг-борд устанавливать собираешся, а всего лиш вывеску над входом прикрепить и пару выносных щитов рядом с магазином вынести и поставить когда открываться сам магазин будет! Поэтому меня мучает мысля что кто-то из контролирующик будет требовать документы на вывеску и шиты! А если будут то ответ "сам сделал" удовлитворит их? А может их это вобще не волнует(главное отвечать за безопасность)?
Нуждаюсь в правильном ответе!
Заранее спасибо!

У меня подруга выставляла щит с рекламой, когда к ней пришли и сказали, что нужно составлять договор тогда и составила. А у меня сколько стоит никто и не интересовался. Так что может и Вас не заметят.
 
Извините, не думала, что это Вас так заденет.



У меня подруга выставляла щит с рекламой, когда к ней пришли и сказали, что нужно составлять договор тогда и составила. А у меня сколько стоит никто и не интересовался. Так что может и Вас не заметят.

2. Если скажу сам сделал, то какие могут быть притензии? Как по праву правильно? Может никто и никогда это спрашивать не должен?
 
1. Что конкретно заденет?

Это я ответила молодому челоеку которому не нравится как я пишу.

2. Если скажу сам сделал, то какие могут быть притензии? Как по праву правильно? Может никто и никогда это спрашивать не должен?

Я еще не видела ни одной проверки с таким вопросом.
 
Извините, не думала, что это Вас так заденет.

Да меня это совсем не задевает. Но есть сетевой этикет, который лежит в основе правил любого форума. А данные действия есть "кросспостингом", да простит меня модератор, за то что я невольно вторгаюсь в его епархию.
"Не считайте, что ваша проблема важнее проблем всех остальных участников, соблюдающих правила. Помните, достаточно и одного сообщения, чтобы участники форума его прочитали и ответили вам." - Это цитата to Marketovskiy.

Это я Sann ответила.

Ну я же вас не цитировал. Значит пост предназначался ТСу.
 
Да меня это совсем не задевает. Но есть сетевой этикет, который лежит в основе правил любого форума. А данные действия есть "кросспостингом", да простит меня модератор, за то что я невольно вторгаюсь в его епархию.
"Не считайте, что ваша проблема важнее проблем всех остальных участников, соблюдающих правила. Помните, достаточно и одного сообщения, чтобы участники форума его прочитали и ответили вам." - Это цитата to Marketovskiy.



Ну я же вас не цитировал. Значит пост предназначался ТСу.

Я в разных разделах создал темы по разным вопросам! Я заметил что вам в разы больше нравиться критиковать чем помогать советами!

Я еще не видела ни одной проверки с таким вопросом.

Так что можно идти изготавливать себе и другим продавать? Как думаете? Вам же брат тоже сам(в домашних условиях) делал?
 
Я в разных разделах создал темы по разным вопросам! Я заметил что вам в разы больше нравиться критиковать чем помогать советами!



Так что можно идти изготавливать себе и другим продавать? Как думаете? Вам же брат тоже сам(в домашних условиях) делал?

Таких цехов очень много. Их ловят только по наводке. Так что пожалуйста. В нашей стране очень много людей которые работают без документов и им это не мешает.
Если бы я любила критиковать Вас это тоже бы коснулось.
 
Таких цехов очень много. Их ловят только по наводке. Так что пожалуйста. В нашей стране очень много людей которые работают без документов и им это не мешает.
Если бы я любила критиковать Вас это тоже бы коснулось.

Про критику это я не вам!!!

А вам спасибо!:)

Так что про то что вам братуха делал!
 
Про критику это я не вам!!!

А вам спасибо!:)

Так что про то что вам братуха делал!

Мой брат работает по сварке, он мне делал основу для рекламы 1*3.
Он ангары варит и никаких документов не дает, а вы за какай то кусочек волнуетесь.
 
Это не драгоценный металл, не медицинский препарат... не пойму, почему к вам должны приставать по поводу вывески? Скажите сам сделал, в гараже или на даче. У нас не запрещено делать вывески самому...

Заплатите городу за место и охраникам города за охрану и спите спокойно.
 
Мой брат работает по сварке, он мне делал основу для рекламы 1*3.
Он ангары варит и никаких документов не дает, а вы за какай то кусочек волнуетесь.

А что это за такая метр на три реклама? куда она вешается?

И вы наверняка знаете про порядок размещения вывесок и штендеров/выносных щитов в харькове? Ну мне бы ссылки где почитать?
 
ТС вы какой-то странный, вот честное слово. Вам уже и в одной вашей теме и в другой говорили, что конкретно за то, что вы без доков будете клепать вывески вас никто не тронет, тронут за несанкционированное размещение рекламы. Так что клепайте ваши железяки ,сколько влезет, только вот если вы столько глупых вопросов по форуму задаете, есть большие сомнения, что вы вообще можете что-то нормально сделать!
 
А что это за такая метр на три реклама? куда она вешается?

И вы наверняка знаете про порядок размещения вывесок и штендеров/выносных щитов в харькове? Ну мне бы ссылки где почитать?

У меня козырек на магазине есть таких размеров.

Я знаю потому, что давно в торговле. В нашей стране много людей работают вообще без каких либо документов, договариваются на месте, а Вы переживаете из за ерунды.
 
Назад
Зверху Знизу