Второе высшее образование

Asuta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2010
Повідом.: 2
Второе высшее образование

Хочу получить второе высшее образование в педагогическом университете (фил.фак). Может, кто подскажет, что вообще представляет собой такое обучение?...есть ли дневная форма, но только не с самого начала (первого курса), а может с третьего?..
 
зачем оно тебе? это разве что учителем быть в школе или в вузе.

сейчас самое лучшее для выпускников фил.фака это работа на большом международном рынке,с большим капиталом ,и огромным денежным оборотом .Работа на рынке Барабашова =)
 
Зря ты так.. по многим примерам знакомых мне людей (у которых это основное образование), дают хорошую основу, знания (если прилагать усилия, конечно :), в частности фил наук, ин. языков.
 
Зачем оно нужно, второе образование? Если хочешь что-то выучить, то бери и учи... пользы будет больше, чем от заочки. На заочку есть смысл идти только ради диплома, а если диплом не нужен, а нужны только знания... то бери и учи и будут у тебя знания.
Фил. науки - когда каждый преподаватель говорит то, что считает правильным... почитай труды философов, только не современных.
Иностранные языки... в городе есть курсы языков на которых ты быстрее и лучше выучишь иностранный язык, чем на заочке.
 
Зачем оно нужно, второе образование? Если хочешь что-то выучить, то бери и учи... пользы будет больше, чем от заочки. На заочку есть смысл идти только ради диплома, а если диплом не нужен, а нужны только знания... то бери и учи и будут у тебя знания.

А если человеку нужен и диплом, и знания?
ТС, нужно однозначно на дневное, т.к. заочка у нас, наверно, как и везде, просто отстегивание бабок и не больше. Не слышала, чтоб кто-то поступал сразу на третий курс. Даже после педколледжа всё равно берут на первый. За информацией лучше всего обратиться в приемную комиссию или в деканат.
 
А если человеку нужен и диплом, и знания?

А если бы да кабы... если ТС скажет, что диплом необходим, тогда можно это принимать во внимание. Её же желание я воспринимаю, как желание развиватся, самосовершенсвоватся, а для этого диплом не нужен, совершенно.

Хочу получить второе высшее образование в педагогическом университете (фил.фак)...

... дают хорошую основу, знания (если прилагать усилия, конечно :), в частности фил наук, ин. языков.

Нет ни одного упоминания о том, что он необходим, требуется...
А куда сейчас можено идти с дипломом с фил.фака, что он даст, бумажка эта?
 
Кагбэ курсы отличаются от вуза... На курсах тебя научат максимум грамотно писать и разговаривать, в институте же идет более глубокое изучение языка. На каких курсах тебя научат грамматике, фонетике, стилистике, лексикологии, диалектологии и еще многим премудростям лингвистики? В общем, все зависит от целей человека. ИМХО, курсы = только разговорный уровень.
 
Да-да, а в вузе... кроме того, что неизвестно что за препод тебе попадется, что он будет требовать... как учить... в вузе тебе вообще никто ничего не гарантирует.
Из своего опыта: мне попадались такие бездарные учителя иностранных языков... (их было у меня трое, в вузе). Они сами плохо разговаривали на англ, а вы говорите о том, что бы они ещё чему-то хорошему научили, а люди, хорошо знающие иностранный язык врядли будут сидет в гос. вузах. потому что им тоже хочется есть, а с зарплатой преподавателей они хорошо не поедят, без взяток.
Хорошие преподаватели будут, или давать частные уроки или в частных элитных учебных заведениях работать. Точно также и с остальными предметами.

Хотя, есть исключения, естественно, из моих преподавателей, которые меня учили, я могу выделить человек 10 из 50, которых я могу называть учителями, а не преподавателями.

А на курсах ты точно знаешь, за что ты платишь и что ты взамен получаешь. Думаю, это всё зависит от курсов и желания человека.
 
Проанализировав своих преподов, я пришла к выводу, что они или еще где-то подрабатывают, или (в случае женщин) удачно вышли замуж. Одеваются неплохо, видно, что за собой следят, некоторые еще и на крутых тачках разъезжают.
Кстати, часто слышу, что в вузах, где иностранный непрофильный, преподы какие-то некомпетентные и неадекватные. Такое чувство, что их туда после окончания института сбрасывают, как в Спарте, за плохую учебу. Типа "Учите английскому тех, кому он нафик не нужен". Это же самое тяжелое наказание для педагога. Как поговаривал кто-то из великих, нельзя научить, можно только научиться.
 
Проанализировав своих преподов, я пришла к выводу, что они или еще где-то подрабатывают, или (в случае женщин) удачно вышли замуж. Одеваются неплохо, видно, что за собой следят, некоторые еще и на крутых тачках разъезжают.
Это и я могу сказать про учителей, который знали свой предмет, интересно его доносили до аудитории и были интересными людьми.

Кстати, часто слышу, что в вузах, где иностранный непрофильный, преподы какие-то некомпетентные и неадекватные. Такое чувство, что их туда после окончания института сбрасывают, как в Спарте, за плохую учебу. Типа "Учите английскому тех, кому он нафик не нужен".
А вот это я могу сказать про преподавателей английского, психологии и других преподавателей непрофильных предметов, которые меня учили.
Лучшие учителя идут туда, где их устраивает, остальные идут туда, куда их возьмут.
Я не уверен, что в пед.универе. преподают лучшие учителя.
Считаю, что допустим такой вариант: на курсах набить сухую практику общения, гаматику и т.д. а уже на частных уроках с учителем из того же вуза выучить тонкости языка, так будет эффективней. Это как компромис между Вашим и моим мнением.

А философию... ну, право же, лучше почитать первоисточники, чем слушать как Мойша их напевает. Хоть про филосовию мы и не спорили.
 
Я не уверен, что в пед.универе. преподают лучшие учителя.
В принципе, со всем согласна, но это аж резануло... Есть конечно неадекваты, но есть и преподаватели от Бога, которых, думаю, после выпуска буду вспоминать только с приятными чувствами. Даже то, как они над нами "издевались" (в хорошем смысле этого слова), но предмет понять заставили. *щас слезу пущу*:)
 
В принципе, со всем согласна, но это аж резануло... Есть конечно неадекваты, но есть и преподаватели от Бога, которых, думаю, после выпуска буду вспоминать только с приятными чувствами. Даже то, как они над нами "издевались" (в хорошем смысле этого слова), но предмет понять заставили. *щас слезу пущу*:)

Я не сказал, что плохие, хотя, согласен, не правильно сказал, правильнее так:
Там есть замечательные учителя, но далеко не все.
Так будет правильней. :)
И никто не гарантирует, что именно эти учителя попадутся ТС.
 
получил одно (знания и диплом) и походу зря ...диплом неразу не пригодился а вот знания очень помогли кучю бабла заколотить

хочю второе получить ...химическое
 
Хочу получить второе высшее образование в педагогическом университете (фил.фак). Может, кто подскажет, что вообще представляет собой такое обучение?...есть ли дневная форма, но только не с самого начала (первого курса), а может с третьего?..

в педагогическом университете на второе высшее поступают на первый курс, но обучение длится 3 года. В Каразина сразу на 4й курс - теже яйца только в профиль

если филологический - то там 2-3 сессии примерно по месяцу, вот и все обучение, приходи и сразу сдавай

дневная форма автоматом отпадает, в общем сплошное самообучение и бумажный диплом на выходе
 
Я сейчас вижу систему образования как "хотите видеть вашего отпрыска с дипломом? плати и ВСЕ!" Нахер такое счастье
 
Назад
Зверху Знизу