Имена,фамилии,ники...

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Имена,фамилии,ники...

Бородатый енекдот:
Перекличка в армии.
-Иванов!
-Я.
-Петров!

-Перекиньхуичереззабор

-Ни хрена себе фамилия!
-Я!
Об этом и тема.
Существует много прикольных имен, фамилий, ников, погонял погремух.
Есть говорящие. Например знаменитый фехтовальщик – Кровопусков, боксер – Попеченоков,
фигуристка – Обертас, бегун – Борзов…Как-то по телеку видел интервью с главой спортивного антидопингового комитета. Не помню точно, как его зовут, но фамилия – Дурманов :yahoo: (клянусь тапочками). Много красивых украинских фамилий есть – Свербигуз, Підіприворота…
Конечно отдельная тема – фамилии типа Пипкобесноватый :клас: и т.д.
Еще, мне рассказывали, фамилия Луполовер есть. Ничего смешного вроде на первый взгляд. Но вот фраза: «Сходил бы кто заЛуполовером»… :-) , короче нельзя никого за ним посылать.
В одной фирме, которая подшипниками занимается, приблудился дворовый пес. Так вот его звали вполне альтернативно – Ролик (не какой нибудь там Шарик)
Интересно также было бы узнать историю ников участников форума. Вот мой например: по ящику как-то новости смотрел. Там выступал какой-то мужик, кажется депутат, так у него фамилия такая -Трандафил. Мне понравилась. Это какой то микс:
Транда - трындеть, болтать…и Фил – любить, увлекаться. Поэтому когда надо было зарегистрироваться и ник прописать, долго не думал.
 
Класс, такая тема есть в практически каждом форуме. На самом деле действительно интерестно происхождение ваших ников.
У меня всё просто- первые буквы фамилии и имени. Причём подписывалась так я ещё со школы, когда интернета ещё и в помине не было.
 
у меня кусок фамилии, меня и в реале друзья так зовут, так что привык ;) иногда подписываюсь как TSV - инициалы :)
 
Останнє редагування:
А у меня пунктик по поводу первой буквы моего имени и фамилии. Своего рода любовь к себе, и ник я выбрала с той же буквы. А потом он мне как то прилип и сменить уже не получается.
 
А у меня - беда просто. Когда здесь регистриовалась - год назад, была стопроцентной Иркой. И везде - Иркой. Как назвали однажды, когда только пришла в и-нет. А теперь я из Ирки выросла и теперь везде -Кася. Народ удивляется, а мне - мягко. Ну, мягкое это имя.
 
Мой ник - кусок от фамилии и кусок от имени. Причем называли меня так в школе с 1 по 8-9 класс. Потом как-то пререшли просто на имя.

Сейчас меня так никто не называет, за исключением отдельных людей с этого форума, да и то по нику не часто, больше по реальному имени. Однако уже как-то по привычке, если где-то регюсь, так себя и называю - просто лень что-то новое выдумывать
 
Почему молчит Урри нашедший кнопку? Он по момему вне конкуренции :клас:
 
а меня просто так зовут Дима, Димас, Дмитрич...
 
Когда-то я была и в аське и вообще чудной девушкой Купавой:))) Очень мне имя это нравилось и нравится, если будет дочь у меня какда-нить , наеврно так и назову.
Потом я как-то изменила взгляд на себя, стала жестче и саркастичней и стала наглым, злым медвеженком Умкой:)) Но чесн говоря. прозвала так себя не медведей ради, а просто звучание понравилось, совпало со звучанием внутри штоль. Многие терь так и зовут и не ведают, что в миру я Аннет, Аня тобишь:)
 
Да уж, ник мой - это тоже история...
Вообще в инете я - Rasty. Этотник вышел из немного переделанного Rusty рыжий...
Меня тогда все звали рыжая...
Прийдя на форум я решила придумать другой ник. И, так как родилась в год Лошади, но по росту на большую лошадь не подхожу, то взяла ник Pony, но изменила последнюю букву по аналогии с первым ником. Вот так и стала Поняшкой или Лошадкой или как там меня еще называют форумцы...

А вот что касется кличек животных, то я сама видела:

Кошку по имени Шон (моя)
Котенка по имени Мелочь (тоже мой)
Собачка Зайчик.
Три кота: Страх, Ужас и Кошмар...
Ну и конечно лошади: Плинтус, Эшелон, Забор, Бобруйск:-), Механик и много-много других...
 
Я знаю, что у одного из солистов "Аварии" есть кошка по кличке Килька... :)
 
А у меня на даче живут собаки Глобус и оруженосец его Паштет.
 
:плачу: а я не знаю почему-у-у-у-у-у-у-у-у-у :плачу: :плачу: :плачу:
 
Бегемотика Дрему и кролика Сеню помните? :yahoo:
 
Была такая история : фамилия моей приятельницы моей мамы - Селезень, ей по работе позвонил однажды мужчина и представился - Гусь, а она ему "Селезень слушает" :-) Он поначалу сильно обиделся, думал, разыгрывают, пришлось долго объяснять, что это реальная фамилия.
А еще слышала про человека, который носил имя - Адольф Пирожков :)
 
А что, никто не встречал по жизни дедулю Пятьвчета? (пятилетку в четыре года) или Даздраперму Ивановну, на худой конец :)
Мне рассказывали такую историю.
Давно это было. В большую коммуналку, в центре, подселился индус. Звать его Кумар, фамилия Общежид. Или наоборот. Телефон, естественно, один на всех в коммуналке (меелофонов еще небыло). Дальше все просто.
Звонок. К телефону, в халате, подходит парень (из наших).
Голос в трубке с восточными обертонами:
- Але, это Общежид?
- Нет. Вы ошиблись
Кладет трубку. Через минуту опять:
- Але, это Общежид?
- Да нет…не общежитие это. Квартира! :-(
Связь обрывается резко.
Снова звонок:
- Але, слюшай мне нужэн Общежид. Позови да…
- Дорогой. :нах: Пошел та нах…вот ты кто! Не звони пожалуйста из своего аула по этому номеру! Здесь квартира а не общежитие........
 
У моего отца в Москве (он гроссмейстер по шахматам) был кот чернобелый – Chess (шахматы)В другой раз приезжаю: “Кота забрали в армию”. Но две собачки маленькие носятся – мамаша со щенком. Так вот щенок – Кузька, ну а мать его соответсвенно - Кузькина мать. Эта зараза пиво из блюдца попьет (выпрашивает) а потом чихать начинает.
P.S. Интересно. Адольф Пирожков по характеру крут или мягкий и добрый?
 
У меня знакомая была с фамилией Заплюйсвичка.

Если придерживаться мнения о том, что фамилии приобретались по роду деятельности предков, интересно, чем же занимались ее родственнички?
 
Qwe сказав(ла):
Кумар это не имя. и не фамилия. это просто приставка обозначающая неженатого.
Спасыба, слющай :yahoo:
У меня один клиент был, то же из Индии, его зовут Натараджан Шанмугасундрам :клас: Так ни кто не разбирался где там приставка а где суффикс. В миру его все Сундрамка или Сундрик зовут. :) Бездуховность бля!!!
 
Trandafil сказав(ла):
Давно это было. Звать его Кумар, фамилия Общежид

У меня партнер из Бразили есть, а зовут его Кришна Кумар. Честно говоря, я до сих пор не могу понять, где у него имя, а где фамилия. Да и вообще странно - вроде Бразилия, а имя как у индуса.......
 
Назад
Зверху Знизу