Дешевая квартира

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2009
Повідом.: 229
Дешевая квартира

ситуация такая -я ищу квартиру,и мой риелтор предложил мне купить квартиру через банк,т,е залоговое имущество,мол на сделке будут представлены три стороны -банк,покупатель(т,е я)и хозяин квартиры,все будет происходить полюбовно,без суда,
волнует следующее-
1)она очень дешевая !!(27 тыс за 2ух комн,без ремонта)
2)существует ли риск через три года ее потерять?,прочитала,что через это время задолжник может опомнится,и подать заявление ,типа банк воспольщовался моим положением и вынудил продать ее за безценок,т е мне придется эту разницу в цене доплатить
каки еще могут быть подвохи,и будут ли они?может действительно все прозрачно?!
 
прочитала,что через это время задолжник может опомнится,и подать заявление ,типа банк воспольщовался моим положением и вынудил продать ее за безценок,т е мне придется эту разницу в цене доплатить

Где Вы такое прочитали? (просто интересно кто распространяет подобную информацию)
 
1) за 29 тыс. выставлена убитая двушка на Полях, так что 27 - не так уж и дешево, хотя смотря какой район
2) проводится продажа в кредит, т.е. замена должника?
 
нет,просто продажа,должник согласен отдать квартиру банку,а банк ее продает

Где Вы такое прочитали? (просто интересно кто распространяет подобную информацию)

уже не помню на каком сайте,это нереально?

квартира на салтовке
 
Опасения обоснованы. Граждане сейчас очень грамотные и в суд могут потащиться и через 3 года. Другое дело там камней больше связанных с освобождением выпиской.
Банк получит деньги и ему все до лампочки.
 
я тоже рассматривала вопрос покупки квартиры через банк,только оказалось,что ты не покупаешь квартиру,а тебе переуступают права на выкут ,с сохранением всех банковских процентов,правда это была ипотечная квартира...и когда я интересовалась,просто квартир для выкупа не было.Общалась с Приватбанком,у них и сейчас на сайте висят только ипотечные варианты
 
уже не помню на каком сайте,это нереально?

квартира на салтовке
Теоретически возможно всё, вплоть до выигрыша джекпота и третьей мировой войны. Шутки ради можно предположить, что заемщик через время заявит о неправомерных действиях (запугивание, гипноз, применение специальных медицинских средств и так далее в общем криминал) со стороны банка или Вас и тогда суд и т.д.
На практике прочтите эту статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь смоделированы ситуации по Вашему вопросу.
и ещё эту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Разберитесь, у кого вы ее покупаете, у заемщика либо у банка.
Если продавец - заемщик, то он по ГК может в течение двух дет расторгнуть сделку. Отдать вам деньги а вы ему - квартиру. Через суд конечно и довольно хлопотно, но более чем реально. Соберет ли он, кстати, 27 тыс.за эти два года, если и так весь в долгах? :-))
Если продавец - банк, то ГК не действует.
 
ГК действует всегда. А еще действует ЗУ "Про іпотеку", в частности ст.33. Абсолютно согласен с Ancl-Benc: "Теоретически возможно всё ..." и не только в Вашем случае, а и в любом другом. Я не знаю зачем Вам нужен реелтер, наверно некуда деть 5% от стоимости квартиры? Думаю, что Вам больше нужен просто хороший юрист, и стоить его услуги будут значительно дешевле. А в общем нормальный вариант ...
 
пробовала найти квартиру без риелтора,оказалось не так то просто,,,
 
пробовала найти квартиру без риелтора,оказалось не так то просто,,,
значит плохо искали
риэлторы не ясновидящие, они телефоны хозяев, как ни странно, находят в тех же объявлениях о продаже
 
согласна,только я этих самих хозяевов из всех мне известных газет,нашла трое или четверо,а риелтор дал мне вариантов 30,есть разница?
 
так в этом работа риелтора землю рыть, но если почитать форум самой кинуть объяву то можно увидеть свет в конце туннеля
 
так в этом работа риелтора землю рыть, но если почитать форум самой кинуть объяву то можно увидеть свет в конце туннеля
Если Вы не спешите с покупкой, очень трудолюбивы и имеете массу свободного времени - то очень даже дельный совет. Если всё сложется - сэкономите 5%. Заодно оцените работу риэлторов. Только при посещении коммунальных служб (да и весёлых хозяев) запаситесь временем и валиумом.... или деньгами... или хорошим юристом и психокорректором.
А вот тем, чьё время дорого стОит, рекомендую посчитать экономическую выгоду. И если Вы зарабатываете больше риэлтора, то может стоит поднапрячься и заработатьза это же время ещё больше, чем типа сэкономить 5%. И не забудьте добавить расходы на телефонные переговоры, транспортные и на "подмазать, чтобы поехать".
Лучше сбейте скидку с агентства и потратьте её на титульное страхование - страхование сделки (примерно: первый го - 0,5%, вторй - 0,4%, третий - 0,3% Хотя может, сейчас уже всё поменялось).
P.S.: к страховым не имею никакого отношения. Совет дала с позиции потребителя.
 
Если Вы не спешите с покупкой, очень трудолюбивы и имеете массу свободного времени - то очень даже дельный совет. Если всё сложется - сэкономите 5%. Заодно оцените работу риэлторов. Только при посещении коммунальных служб (да и весёлых хозяев) запаситесь временем и валиумом.... или деньгами... или хорошим юристом и психокорректором.
А вот тем, чьё время дорого стОит, рекомендую посчитать экономическую выгоду. И если Вы зарабатываете больше риэлтора, то может стоит поднапрячься и заработатьза это же время ещё больше, чем типа сэкономить 5%. И не забудьте добавить расходы на телефонные переговоры, транспортные и на "подмазать, чтобы поехать".
Лучше сбейте скидку с агентства и потратьте её на титульное страхование - страхование сделки (примерно: первый го - 0,5%, вторй - 0,4%, третий - 0,3% Хотя может, сейчас уже всё поменялось).
P.S.: к страховым не имею никакого отношения. Совет дала с позиции потребителя.
100% , каждый пусть занимается свм делом...если оно конечно есть...
 
Осторожно!

ситуация такая -я ищу квартиру,и мой риелтор предложил мне купить квартиру через банк,т,е залоговое имущество,мол на сделке будут представлены три стороны -банк,покупатель(т,е я)и хозяин квартиры,все будет происходить полюбовно,без суда,
волнует следующее-
1)она очень дешевая !!(27 тыс за 2ух комн,без ремонта)
2)существует ли риск через три года ее потерять?,прочитала,что через это время задолжник может опомнится,и подать заявление ,типа банк воспольщовался моим положением и вынудил продать ее за безценок,т е мне придется эту разницу в цене доплатить
каки еще могут быть подвохи,и будут ли они?может действительно все прозрачно?!

Осторожно! Покупка данной квартиры может повредить вашей карме!
 
оч вас понимаю, самому очень трудно найти кваритру (кто бы что не говорил).
а по поводу этой квартиры - прозрачно даже у первого хозяина не будет, а что говорить о таком запутанном клубке. если деньги есть - не рискуйте, купите нормальную квартиру и через агентсво кот. вы доверяете. В любом случае - удачной покупки
 
ситуация такая -я ищу квартиру,и мой риелтор предложил мне купить квартиру через банк,т,е залоговое имущество,мол на сделке будут представлены три стороны -банк,покупатель(т,е я)и хозяин квартиры,все будет происходить полюбовно,без суда,
волнует следующее-
1)она очень дешевая !!(27 тыс за 2ух комн,без ремонта)
2)существует ли риск через три года ее потерять?,прочитала,что через это время задолжник может опомнится,и подать заявление ,типа банк воспольщовался моим положением и вынудил продать ее за безценок,т е мне придется эту разницу в цене доплатить
каки еще могут быть подвохи,и будут ли они?может действительно все прозрачно?!

главное что квартиру заемщик продает сам, а не банк
риска здесь не намного больше чем при покупке обычной квартиры - там точно так же можно говорить "загипнотизировали", "угрожали" и т.д. и т.п.

какие бы небыли взаимоотношения продавца квартиры и банка, вы - добросовестный преобретатель, если банк его в чем-то обманул вы то тут при чем?

самое важное - это освобождение квартиры, которое в вашем случае обязательно(!) должно быть до сделки. Потому как если вдруг продавец передумает выселяться - ни банк ни агенство помогать вам его выселить не будут.

главный риск -
 
все должны заниматься своим делом.
дело риЭлтора - давать контакты продавца. Цена этому обзору рынка не более 1000грн.
а дальше - дело юристов.

обязательно страхуйтесь. а вариант нормальный.

агенту скажите спасибо и самостоятельно обратитесь в банк. Думаю они вам еще и не то предложат.
 
согласна,только я этих самих хозяевов из всех мне известных газет,нашла трое или четверо,а риелтор дал мне вариантов 30,есть разница?

Можете поискать на нашем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Объявления берутся из общедоступных источников в Интернете и анализируются по указанному в них телефону. Объявления с телефонами агентов в БД практически (не более 25% от всего числа объектов) не попадают.
 
Назад
Зверху Знизу