Американцы будут разбирать заключенных на запчасти.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Американцы будут разбирать заключенных на запчасти.

Сенатский комитет в американском штате Южная Каролина создал программу донорства органов и тканей для заключенных и проводит консультации с юристами относительно возможности обмена почки преступника на сокращение его тюремного срока. Об этом пишет в субботу газета The Times.

Согласно предложению сенаторов, добровольное пожертвование почки для трансплантации сможет сделать заключение на полгода меньше. Аналогичные послабления могут быть предоставлены в обмен на костный мозг, легкое, фрагменты поджелудочной железы, печени или кишечника.

Подобные идеи являются следствием хронической недостачи органов в США. Так, более 95 тысяч пациентов находятся в списке ожидания органов, а почти семь тысяч умирают за год из-за того, что не получили их вовремя. Стоимость почки оценивается в 16 тысяч долларов США, а печени - в 37 тысяч долларов.

В рамках федерального законодательства донорство, преследующее корыстный интерес, запрещено. Пока адвокаты обсуждают возможность реализации подобного проекта без нарушения закона, в тюрьмах уже планируют проводить беседы о ценности донорства.

Посилання видалено
 
А заключенных в США много. Хватит на всех.

Недавно бюро статистики министерства юстиции США обнародовало любопытные данные. Оказывается, в прошлом году в тюрьмах самой демократической страны сидели 2,1 млн. человек. По версии этого ведомства, прирост отбывающих тюремное заключение объясняется прежде всего ужесточением наказаний за тяжкие преступления.
По словам министра юстиции Джона Эшкрофта, "то, что число насильственных преступлений находится на самом низком за последние 30 лет уровне, а количество заключенных растет, - не случайность. Опасным преступникам выносятся более суровые приговоры, а законопослушным американцам обеспечен беспрецедентный уровень безопасности". (2003 г. Посилання видалено)

Последние данные на 2005 год, по-английски: Посилання видалено

В США в тюрьмах содержится 2 085 620 человек. Что является наибольшим количеством заключенных среди всех стран мира. Более того, и по отношению количества заключенных к населению США на первом месте в мире. 714 на 100 000 населения.

Таким образом, США - страна зеков. Теперь вот, их хотят начать разбирать на запчасти.
 
Останнє редагування:
а что, отлично придумано. безобразничаешь - за решетку, и минус одна почка, чтоб наука была.
 
Что значит "хотят разбирать"? Что за гон...
Дело как я понял добровольное.
Это всё равно что написать "украинские станции переливания крови хотят выкачать всю кровь из населения"
 
И, кстати, снижает вероятность рецидивов. Без почки-то поди не сильно набезобразничаешь... будешь скорее тихонько дома сидеть...

DevilMan, а я разве сказал, что всех заключенных? Нет, только часть.
 
Украл, выпил-в тюрьму-отдал почку-вышел-опять украл,купил почку-в тюрьму...
 
И, кстати, снижает вероятность рецидивов. Без почки-то поди не сильно набезобразничаешь... будешь скорее тихонько дома сидеть...

DevilMan, а я разве сказал, что всех заключенных? Нет, только часть.

Не, просто формулировка "хотят разбирать на запчасти" смешно выглядит.
Это всё зависит от того, будет ли хотеть этого сам заключенный.
 
Органы вырезать, а все остальное на мыло. И тогда не нужны тюрьмы, это ж сколько денег из бюджета будет экономиться? :-)
 
Что значит "хотят разбирать"? Что за гон...
Дело как я понял добровольное.
Ага, щаз. Как только в этом бизе начнут крутиться бабки - сразу будет система обеспечения этой "добровольности".
 
Что значит "хотят разбирать"? Что за гон...
Дело как я понял добровольное.
Это всё равно что написать "украинские станции переливания крови хотят выкачать всю кровь из населения"


Ага. Добровольно и с песней. :D

Показания в гестапо тоже давались добровольно. Никто не заставлял говорить, можно было спокойно сидеть с иголками под ногтем. :іржач:
 
Ага. Добровольно и с песней. :D

Показания в гестапо тоже давались добровольно. Никто не заставлял говорить, можно было спокойно сидеть с иголками под ногтем. :іржач:

А ещё в китае расстреливают на стадионах. А в некоторых арабских странах руки рубят. И камнями кидаются.
Люди, вместо того чтобы заниматься словоблудием, создавали бы каждый день по теме "как я ненавижу америку и кайфую от этого". :D
 
Давайте рассмотрим с другой стороны.
1. Если бы я попал в тюрьму, отдал бы я почку, что бы выйти.
2. Снизит ли, по вашему мнению, это преступность
 
Как только в этом бизе начнут крутиться бабки - сразу будет система обеспечения этой "добровольности".
Да и замечательно. Пусть у зэков "добровольно" изымают внутренние органы, и чем больше их будет - тем лучше. Хоть какая-то польза будет от мрази всякой.
 
Согласно предложению сенаторов, добровольное пожертвование почки для трансплантации сможет сделать заключение на полгода меньше. Аналогичные послабления могут быть предоставлены в обмен на костный мозг, легкое, фрагменты поджелудочной железы, печени или кишечника.

Какое-то не совсем здоровое общество... или лучше сказать - совсем не здоровое общество...

Интересно, а зэкам можно будет торговаться, ему типа "почка за пол года", а он "не, давайте так - почка и 3 палца с левой ноги - защитаете за год", ему "ну хер с тобой, добавляй 20 см кишки и по рукам(в смысле договорились хе-хе...)", он "не, добавлю тока 15 см (шоб на следующий раз ещё осталось...)", ему "итого - почка, 3 пальца левой ноги и 15 см кишки - защитываем за год. Пошли в процедурную..."

Или может у них в камерах и столовых таблички с жоским прейскурантом будут висеть...
 
По твоему, преступники - это только гоп-стоп?

Бывает убийство по неосторожности, как аварийщики. Да мало ли, что

Тогда можно предусмотреть гибкую систему тарифов.
За убийство по неосторожности - по мягкому, допустим 2 дециметра кожи с жопы списывают 1 год, а за особо тяжкие - почка соответствуют 2 неделям (причём идёт только в комплекте с 1 литром крови)
 
В КНР, кстати, казнённых натурально разбирают на запчасти. Даже вытяжка из кожи, желез, жир - все в дело идёт, в косметическую индастри.

В Китае это тясячелетняя традиция. Но Америка же мозги полощет другими "ценностями"... или у них уже какой-то поворот пошёл?
 
1. Если бы я попал в тюрьму, отдал бы я почку, что бы выйти.

Я думаю, не все негры знают, что такое почка.

Тем более сенаторы обещали "проводить беседы о ценности донорства". На такой беседе негру расскажут, что без одной почки жить будет еще и лучше, он отдавая почку поможет американскому образу жизни, и выйдет на свободу на полгода раньше...

От желающих после таких бесед отбою не будет.
 
я уверен, что скоро там введут добровольно-принудительное пожертвование органов и крови. для паханов:)
 
Назад
Зверху Знизу