Борьба со спамерами, спамом

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2005
Повідом.: 2634
Борьба со спамерами, спамом

В очередной раз получил в аське спам, службы такси предлагающей свои услуги, с сотовыми телефонами для связи. :-( :кілер: :узі: :піфпаф:

Привет! Теперь Вы можете заказать такси в Харькове прямо по ICQ! "Такси Вояж": просто отправьте номер Вашего телефона на ICQ 361701481 и диспетчер Вам перезвонит. Только у нас каждая десятая поездка со скидкой 10 гривень! Тариф: 10 грн - первые 5 километров, 1.50 грн - за каждый последующий километр. Если это сообщение приходит Вам не в первый раз, пожалуйста, нажмите "игнорировать юзера", спасибо за понимание!

Возникла идея поучить их, их же методами. В наличии есть 4 GSM-шлюза, с безлимитным пакетами. Основная идея. Шлюз, автоматически набирает номер. При снятии трубки с той стороны, после секундной паузы сброс звонка шлюзом. Плата за соединение 0, за минуту 0. Как это реализовать еще думаю, но это возможно. Два их номера дозвона, 4 моих шлюза, думаю вполне хватит, что бы блокировать эти номера по входящим. Выход с той стороны - менять номера, либо делать закрытую группу, что в их случае невыгодно.
Вопрос. Мои номера возможно вычислят. С правовой точки зрения, с той стороны, что могут сделать юредически?
 
ИМХО не страдай
там же написано "Если это сообщение приходит Вам не в первый раз, пожалуйста, нажмите "игнорировать юзера", спасибо за понимание!"
мне например удобно по асе вызывать
 
ИМХО не страдай
там же написано "Если это сообщение приходит Вам не в первый раз, пожалуйста, нажмите "игнорировать юзера", спасибо за понимание!"
мне например удобно по асе вызывать

отправлял в игнор. С других номеров спамят
 
понимаешь, Антон, я, например, уже 10 их номеров в игнор занесла... Во-первых, задалбывает... во-вторых, список игнора не резиновый
 
Терпимее надо быть к окружающим.
А лишнюю энергию можно направить в мирное русло. :)
 
понимаешь, Антон, я, например, уже 10 их номеров в игнор занесла... Во-первых, задалбывает... во-вторых, список игнора не резиновый
ну если так...
как вариант можно им позвонить просто и сказать чтоб они забыли ваши номера асек
если не поможет то и повоевать тогда уже можно
 
странно, мне ни одного не пришло. Ребята, вы едите слишком много сырого мяса - спокойнее... Позвоните попросите - если люди на том конце нормальные - поймут. Телефоны свои не светите - это минимум мордобой, а то и статья. От хулиганства до причинения ущерба бизнесу. Если не поймут - можете заказать спаммерам спам этой аськи случайными телефонами, что конечно обидит владельцев случайных телефонов, но их диспетчер выслушает много мата и заказы по аське они закроют в принципе. Но это зло. А сейчас пост тем более...
 
я не знаю каким макаром они отбирают номера асек, но телефонов в их сообщнии нет (куда звонить?), а по предоставленному номеру заказа никто не идет на контакт, т.е. просто игнорируют!
 
я не знаю каким макаром они отбирают номера асек, но телефонов в их сообщнии нет (куда звонить?), а по предоставленному номеру заказа никто не идет на контакт, т.е. просто игнорируют!

Это означает что их просто заказали конкуренты, что неудивительно, т.к. щас по инету распространяется акция "незабаром" - "отзывы о такси". Смысл постить аську и не отзываться возможным клиентам?
 
Это означает что их просто заказали конкуренты, что неудивительно, т.к. щас по инету распространяется акция "незабаром" - "отзывы о такси". Смысл постить аську и не отзываться возможным клиентам?

запостив вопрос на аську, приславшую сообщение, выскочило, Александр, мы не знаем что вы хотели сказать, но это автоответчик. Перезвоните по таким то номерам. Не думаю, что конкуренты резвятся. Это раз. Второе, а если они мне бизнес срывают? чего я им могу сделать?
 
С 1998 года Одесские средства массовой информации, а также Интернет ресурсы города Одессы, препятствуют гражданину Украины Туровскому Б.К. в продвижении информации о сборе подписей в поддержку законопроекта о предоставлении матерям права голоса за несовершеннолетних детей на выборах органов власти в Украине. Просим Вашей Интернет поддержки. С уважением Туровский.
pervoslav@pochta.ru
 
С 1998 года Одесские средства массовой информации, а также Интернет ресурсы города Одессы, препятствуют гражданину Украины Туровскому Б.К. в продвижении информации о сборе подписей в поддержку законопроекта о предоставлении матерям права голоса за несовершеннолетних детей на выборах органов власти в Украине. Просим Вашей Интернет поддержки. С уважением Туровский.
pervoslav@pochta.ru

еще один :нах: :диявол: :-( :суперечка: :узі: :тратата: :піфпаф:
 
Здесь на форуме есть человек Krutokedoff, который имеет к этой службе "Такси" отношение.
Может он сможет помочь.
 
Ребята, а в аське анти-флад защиту включить тяжело?
И никакие мудозв@ны вас беспокоить не будут...
 
Умные спамеры и хакеры всегда могут покорить любой щит. Не фика не поможет их остановить.
 
Вы знаете, умных спаммеров днем с огнем сейчас не сыщешь. Умные берут денег много, а все любят экономить.
А грамотную анти-флад защиту вряд ли просто так обойдешь.
 
Вопрос. Мои номера возможно вычислят. С правовой точки зрения, с той стороны, что могут сделать юредически?

Если бы что-то можно было бы сделать юридически, то и спамерами можно было бы бороться юридически...
 
ниче н епонимаю... почему мне никада ниче не приходит??? а??? у мня что аська не красивая? максимум один-два стука от турков за сутки...(((( хочу спам от такси :плачу:


ПЫСЫ Хомяк может защиту включишь?
 
ниче н епонимаю... почему мне никада ниче не приходит??? а??? у мня что аська не красивая? максимум один-два стука от турков за сутки...(((( хочу спам от такси :плачу:


ПЫСЫ Хомяк может защиту включишь?

народ, ну неужели вы думаете, что проводя в инете 9-10 часов в сутки не догадался включить антиспам защиту во всем, чем только возможно? спасибо
 
ню почему тада мне помагает а тебе нет???
 
Назад
Зверху Знизу