• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Особое" лекарство от гинеколога

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2009
Повідом.: 29
"Особое" лекарство от гинеколога

Я уже не раз попадала в ситуацию, когда врач выписывает "антибиотик, который готовят по заказу лично для вас- вот адресок".
Готовят. Антибиотик. ЛИЧНО для меня. На 3 этаже обычного дома (как оказалось). Сейчас приезжает подруга от гинеколога - та выписала лекарство+ телефон мужичка который его на 100 грн. дешевле чем в аптеке продаст, а в следующий раз, мол, отвозишь ему коробочку от использованного и покупаешь следующую упаковку. ППЦ!
Ни я, ни подруга на это не повелись, НО вопрос: возможно ли как-то пожаловаться на впихивание своего лекарства через своих людей, которое (лекарство) явно или поддельное (у него дешевле - как понимать? Где лицензии?), или вообще непонятно как сделано !
И так почти все гинекологи у которых была я и мои знакомые.
P.S. А ведь большинство женщин на это ведутся, т.к. в делах интимных обычно очень хорошо слушают доктора.
 
Не, ну почему мне никогда не "впихивали" ( советовали, прописывали) и т.д.какие то левые лекарства?
Вот читаю форум- так такое поголовно происходит.. Но, блин- наблюдаюсь сейчас регулярно у трёх врачей+ педиатр у малой.. Ни один из них, никогда, не советовал мне ничего купить "вот там"...Даже гинеколог, к которой я пришла недавно с "вот чтото меня беспокоит"- меня посмотрела, взяла мазки, отправила на УЗИ- но не прописала ничего "от чего то беспокоящего"( и вообще ничего не прописала- все данные в норме оказались)..
 
Я вообще об этом в первый раз слышу (знакомых гинекологов не один). В любом случае, я бы такого доктора сразу послал... на третий этаж.:D
 
Послать - это да! :)
Но вопрос возможно ли закрыть эту лавочку чтоб больше никто не попадался?
 
Не, ну почему мне никогда не "впихивали" ( советовали, прописывали) и т.д.какие то левые лекарства?

А мне впихивали. Пришла на консультацию в больницу на московском, центр нефрологии, меня прислали во время беременности. Консультирующая врач немедленно мне выписала БАДы и пыталась их продать. Я отказалась и ушла.
 
Послать - это да! :)
Но вопрос возможно ли закрыть эту лавочку чтоб больше никто не попадался?
Теоретически в единичных количествах можно, но это не изменит системы. Если все перестанут покупать такие вещи в принципе, то лавочки закроются сами по себе.
 
я пришла недавно с "вот чтото меня беспокоит"- меня посмотрела, взяла мазки, отправила на УЗИ- но не прописала ничего "от чего то беспокоящего"( и вообще ничего не прописала- все данные в норме оказались)..
А что ж беспокоило? :confused:
В любом случае, я бы такого доктора сразу послал... на третий этаж.:D
Если все перестанут покупать такие вещи в принципе, то лавочки закроются сами по себе.

:клас:

...Я отказалась и ушла.

Маладэс! :пиво:
 
А где это такие гинекологи?
Я знаю, что в Профике гиганта гинеколог любит сама продавать то, что "нигде не найдешь", но у нее там все аптечное.))) А так, чтобы посылали на какие-то хаты, я не слышала.
 
гинеколог Козуб из студенческой направляла покупать различные свечи, мази (для лечения ЗППП) в здание Харьковпроект, там типа офис от Фарм института и они продают лекарства собственного производства дешевле чем в аптеках. Но на самом деле цены там далеко не низкие и качество очень сомнительное.
 
гинеколог Козуб из студенческой направляла покупать различные свечи, мази (для лечения ЗППП) в здание Харьковпроект, там типа офис от Фарм института и они продают лекарства собственного производства дешевле чем в аптеках. Но на самом деле цены там далеко не низкие и качество очень сомнительное.
Привет, девченки.
Столкнулась с проблемой выбора гинеколога, т.к. тот доктор, у которого я наблюдалась, ушла в декрет.
Вот зашла на форум за информацией.
А по поводу Козуб могу сказать одно: БЕГИТЕ ОТ НЕЕ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.
Я училась в ХИРЭ она была ггинекологом у нас в медпункте. ТАк у нее все девочки с кольпитом и эрозией. Она и меня направляла в ту аптеку. Ну я повелась, а потом пожалела. Ее "лечение" никакого результата не дало. Я сменила врача и мне повезло. С ней я вылечилась за 3 недели и никаких спецлекарств не понадобилось.
 
В медпункте ХАИ посылали в ту шабашку, в областной студенческой и в онкологической клинике (не помню как она правильно у нас называется) посылали к своему человеку, единственное что плохо - нет у меня привыки запоминать фамилии :(
Shushka, я остановилась на "Институте оптимальнй медицины" (ул. Чернышекского 6), там гинеколог Елена Петровна, хороший специалист (и без "приколов" типа того, что мы здесь обсуждаем), но прием стоит 65 грн. :клас:

Теоретически в единичных количествах можно, но это не изменит системы. Если все перестанут покупать такие вещи в принципе, то лавочки закроются сами по себе.

:клас: +1 Наверное так и надо
 
Sanz, спасибо за совет.
 
У меня вообще было весело...

Было мне лет 19. Пришла на прием к районному гинекологу - что -то типа профосмотра нужно было сделать. Она меня посмотрела - все вроде нормально,жалоб нет (вот блин, ниче не пропишешь) :D.

Спрашивает: половой жизнью живешь? Отвечаю - живу.

Ну, тада вот тебе противозачат. таблеточки. Лезет в сумку, достает пИзирек. На нем наклеена бАмажечка с набранным на компе названием - "Генора №6", как щас помню. Это тебе, говорит, от меня, бесплатно, через месяц придешь за следующей.

Удивила меня такая доброта несказанная, да и бАмажечка подозрительная.

Я, ес-но, ниче пить не стала, пришла в аптеку, а у них там есть огромные фарм. справочники, с перечнем всех лек-в. Спросила, существует ли такое лек-во, посмотрели. ТАКОГО ЛЕК-ВА (по крайней мере, зарегистрированнрго) НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Я так понимаю, что это лек-во раздавалось наивным дурам в порядке проведения испытаний, или что-то вроде того.

До сих пор жалею, что скандал тада не устроила. Молодая была...
 
Если Вы немного похОдите по форуму, то увидите массу подобного же рода людей, пытающихся рассказать, что их "чудо-средство" помогает от всего. При этом на просьбы дать доказательства, начинают громко кричать, что ничего мол мы не понимаем и баба Клава с соседней улицы уже практически выздоровела от их пилюль. Можно почитать хотя бы соседнюю ветку про диабет.
Так что не удивляйтесь.
 
Мда. Ну и дела...
В кои-то веки решила, что обзавелась "своим" гинекологом... Проблема (эрозия) была удачно решена, доктор приятная, мы коллеги (я - не гинеколог, если что), в общем все ок. А на крайнем приеме она мне подарила препарат "для улучшения трофики" :) Я была в шоке - это ничего не сказать :) Ессно, так он и валяется у меня в сумке. Вот и думаю - как к этому относиться? :))))
 
...Было мне лет 19......да и бАмажечка подозрительная.
Мда...ИМХО подозрительная подозрительность для 19 лет...;)
Или Вам было не 19, или в аптеке спрашивали не Вы...
Хотя.........
...увидите массу подобного же рода людей...
Ну когда на форуме, то ещё куда ни шло. Но когда это делает
очный врач на приеме...это страшно.:(
...я - не гинеколог, если что...

А если ничего, то кто? ;)
 
Мда...ИМХО подозрительная подозрительность для 19 лет...;)
Или Вам было не 19, или в аптеке спрашивали не Вы...
Хотя.........

ИМХО подозрительная подозрительность при суждении о другом человеке...

По-Вашему, все, кому 19 - дуры? Сочувствую, что у Вас такое окружение...
 
Да нет, Матрёшка, Ол8494 - это наш дедусик, среди его окружения думаю нет 19-ти летних девушек, но судя по его постам, он любитель позаглядывать в женские "делишки". А я считаю можно быть и в 17 лет достаточно осторожной и умной, особенно если это касается твоего здоровья!
 
ИМХО подозрительная подозрительность при суждении о другом человеке...

По-Вашему, все, кому 19 - дуры? Сочувствую, что у Вас такое окружение...

:D Ну конечно же нет! Просто в таком возрасте девушка скорее
поверит врачу, какую бы ахинею он не нёс, чем будет сомневаться
в его словах. Слишком мало жизненного опыта, который
и даёт почву для сомнений. Но люди разные и возможны варианты.
Вот по этому я и не утверждаю, а предполагаю. :пиво:

Да нет, Матрёшка, Ол8494 - это наш дедусик, среди его окружения думаю нет 19-ти летних девушек, но судя по его постам, он любитель позаглядывать в женские "делишки".

19-ти летних и правда нет. Но есть 28-ми и 22-летняя, которым было
и 3, и 9, и 19-ть. И в силу обстоятельств я был вынужден заниматься
"женскими делишками" что бы они появились на свет вообще, а потом
и выросли здоровыми. Я понятно излагаю?

А я считаю можно быть и в 17 лет достаточно осторожной и умной, особенно если это касается твоего здоровья!

Правильно считаешь. Но "можно быть" и "быть" далеко не одно и то же. Так?
И осторожных и умных в 17 лет не так много, как хотелось бы. :(
 
Назад
Зверху Знизу