А что-то дарят на 1 год свадьбы? (БФ)

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
А что-то дарят на 1 год свадьбы? (БФ)

Собственно, вопрос. Если дарят - то что. Какие-то там традиции же есть.. я в этом полный ноль. Подскажите, пожалуйста!

Имеется бутылка шампанского, типа выкупленная на свадьбе.

БФ на БФе и БФом погоняет!
 
на сколько я знаю, нет никаких поверий по этому поводу.....
 
Вроде почти каждый год свадьбы имеет свое название. Типа, бумажная, стеклянная и т.д. Обычно и дарят соответствующие вещи. Например на стеклянную свадьбу – что-нибудь стеклянное и т.д. как называется первый год – хз. Гугл в помощь)))
 
погугли, можно найти чуть ли не по году расписанные названия свадеб(типа ситцевая, золотая, брилиантовая их много), а от названия уже зависит что дарить

Вроде почти каждый год свадьбы имеет свое название. Типа, бумажная, стеклянная и т.д. Обычно и дарят соответствующие вещи. Например на стеклянную свадьбу – что-нибудь стеклянное и т.д. как называется первый год – хз. Гугл в помощь)))

апиридил :)
 
деньги рулят (как и во все последующие года )
 
Обычно сабж, в смысле подарок, завёрнут в пелёнку, орёт, агукает, сцытсо и просит сиську.
 
это ситцевая свадьба. Надо дарить че-нить из ситца, хлопка, шелка.
 
полотенца, скатерть только из ситца кажется, я не помню уже, прогугли...
 
Останнє редагування:
Там названия всех написаны))
Посилання видалено
 
Да это сицевая свадьба, я вот на годовщину свадьбы подарила комплект постельного белья.
 
Да это сицевая свадьба, я вот на годовщину свадьбы подарила комплект постельного белья.
Очень, кстати, полезный подарок в быту. Главное с размером не прогадать. Стоит заранее размер кровати узнать:)
 
1 год - Ситцевая свадьба

2 года - Бумажная свадьба

3 года - Кожаная свадьба

5 лет - Деревянная свадьба

6 лет - Чугунная свадьба

6,5 лет - Цинковая свадьба

7 лет - Медная свадьба

8 лет - Жестяная свадьба

9 лет - Фаянсовая свадьба
 
Спасибо. но! Есть еще так называемый "свадебно-подарочный заёб". Простыми словами, - зачем им 10 комплектов постельного белья? Хотя... тема не об этом... да и не называется "что дарить"...
 
радиционные подарки на первую годовщину семейной жизни — изделия из ткани (особенно из ситца, конечно): постельное белье, скатерти, занавески, полотенца. Кстати, это весьма необходимые предметы быта, полезные в начале совместной жизни, когда супруги только начинают обзаводиться общим имуществом, но и еще традиция. С древних времен на ситцевую свадьбу старались дарить только нужные дому подарки.

Так повелось, что на ситцевую свадьбу супруг должен подарить платье жене, так как говорит пословица: «Платье второго дня уже износилось».
Посилання видалено
 
можно подарить БФ
можноПосилання видалено
такое
 
Зем, на сколько я знаю ты и не женат вроде :)
 
Ситцевая свадьба отмечается в первый год супружества.
Конец периода безмятежного очарования друг другом и начало "притирки", т.е. испытания чувств на прочность обыденной жизнью.
Подарок на ситцевую свадьбу (от гостей) - любые предметы из ткани (желательно из ситца): скатерть, занавески, постельное белье, полотенца...
Муж и жена дарят друг другу ситцевые платочки.
 
ну ао теме БФ уже все написали... нам на 1 год подарили 12 комплектов белья всех цветов и размеров... только один комплект подошел на нашу кровать по размеру...

ЗЫ дари деньги... а еще лучше, если знаешь кто еще будет всем вместе скинуться и подарить сразу общую сумму... молодые сами решат куда их потратить...
 
Bumbarash, понял! Я так и думал!
 
Назад
Зверху Знизу