Осознанные сновидения (управлять своим сном)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2015
Повідом.: 22340
Осознанные сновидения (управлять своим сном)

А вы хотели бы управлять своим сном?

Осо́знанное сновиде́ние — изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием.

Для чего это нужно?(ниже)

Научившись уверенному управлению действиями и событиями в осознанном сновидении, например: полётам во сне вместо падений, изменению сюжетных линий, схожих, типовых и повторяющихся снов сновидец имеет возможность испытать и перенести ощущение уверенности в свою повседневную жизнь и, в том числе, избавиться от некоторых страхов или фобий.

Как во сне узнать, что это действительно сон, а не реальность? (ниже)

Попробовать прочесть что-либо дважды — если надпись меняется, значит, вы спите;

Посмотреть 2-3 раза на часы с циферблатом; Если время меняется, значит вы спите. Допустим, во время осознанного сновидения в первый раз было время 13:50, во второй 00:18 и в третий раз 18:22;

Попробовать включить или выключить свет в комнате при помощи выключателя. Во сне выключатель может не работать, или порождать странный эффект, когда свет горит, но всё равно темно.

Долго смотреть на свои руки — в сновидении они начинают изменять внешний вид.

Также можно долго смотреть на себя в зеркало. Обычно отражение в зеркале во сне видоизменяется.

Присмотритесь к внешности человека из постоянного вашего окружения (например, одноклассника, одногруппника, коллеги, родственника или друга). В сновидении его внешность может быть неестественно искажена, либо же вообще иметь облик другого человека из вашего же окружения.

p.s. я бы обосрался если бы моё лицо в зеркале искажалось.

А вы бы рискнули осознавать сон?

С одной стороны это классно, можно хоть с парашюта прыгнуть во сне, и при этом получить реальные эмоции, по сравнению с обычными фантазиями. Но с другой стороны страшно.
 
Я думаю хер ты будешь клацать выключатель,смотреть на часы или в зеркало во сне
 
В реальной жизни интереснее

С одной стороны это классно, можно хоть с парашюта прыгнуть во сне, и при этом получить реальные эмоции, по сравнению с обычными фантазиями. Но с другой стороны страшно.

Та прыгни в реале с парашютом, или с парашюта, какие проблемы.
 
А вы хотели бы управлять своим сном?



Для чего это нужно?(ниже)



Как во сне узнать, что это действительно сон, а не реальность? (ниже)



p.s. я бы обосрался если бы моё лицо в зеркале искажалось.

А вы бы рискнули осознавать сон?

С одной стороны это классно, можно хоть с парашюта прыгнуть во сне, и при этом получить реальные эмоции, по сравнению с обычными фантазиями. Но с другой стороны страшно.

гарантированный клиент психиатора (в ближайшем будущем)
 
Шо там неорганы атакують?)))
 
походу ТС перечитался Трансерфинг реальности:ги:
 
Довольно - таки интересная фишка :)

Зачем это надо, если многие люди и в реале-то управлять жизнью толком не могут? :confused:
Вот ТС пишет про прыгать с парашютом, так чего б не записаться в секцию или где там этим занимаются, и не прыгать, если ему этого хочется? Это ж не из разряда невозможного.
 
Зачем это надо, если многие люди и в реале-то управлять жизнью толком не могут? :confused:
Вот ТС пишет про прыгать с парашютом, так чего б не записаться в секцию или где там этим занимаются, и не прыгать, если ему этого хочется? Это ж не из разряда невозможного.

Как раз эти сновиды туды и лезут где есть паралельные миры, а это ну совсем не планета Земля. Да и энергию там у сновидящих сосут дай Боже
 
Как раз эти сновиды туды и лезут где есть паралельные миры, а это ну совсем не планета Земля. Да и энергию там у сновидящих сосут дай Боже

И толку? Он после сна возвращается в свою халупу, где всё по-старому. Это кому-то что-то дало для этой жизни? Ну кроме Кастанеды и т.п. гуру, который заработал на книгах и завёл себе гарем поклонниц.
 
Как во сне узнать, что это действительно сон, а не реальность? (ниже)
Никак. Во понимаешь, что это реальность.

можно хоть с парашюта прыгнуть во сне, и при этом получить реальные эмоции
Ой, я до такого не доходила.
 
а я в детстве такое делал , даже сны себе заказывал , а щас никак , разве шо полетать иногда само собой выходит ( обычно при опасности во сне) после этого просыпаешься такой какой-то полный энергии , прикольно в общем но не специально а так само собой
 
Никак. Во понимаешь, что это реальность.


Ой, я до такого не доходила.

У меня сны такие,что книжки писать можно. И иногда ими приходится управлять, как-то же надо разруливать ситуацию, а если никак не получается, то заставляю себя проснуться, с большим трудом.
 
p.s. я бы обосрался если бы моё лицо в зеркале искажалось.
.
и не вы один :D


С одной стороны это классно, можно хоть с парашюта прыгнуть во сне, и при этом получить реальные эмоции, по сравнению с обычными фантазиями. Но с другой стороны страшно.

у меня был когда-то сон, где я летала, точнее левитировала, в паре метров над землей
при чем в тот момент во сне я четко знала, почему я это могу делать и как это запустить, а потом резко проснулась и поняла, что все знания как будто растворяются и я не могу их удержать
 
все вышеперечисленнное мне снилось, и с парашютом во сне прыгала с высоты 1000 км:D но почему-то с крыши здания. В другом сне в зеркале отражалась(не скажу, что увидела). Но это все было не по заказу, просто сны.
 
Назад
Зверху Знизу