Документ

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2006
Повідом.: 1417
Документ

Шедевр! )))

Дело по ДТП с участием автомобиля "Лендровер" (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.

"Владельцу "Лендровера" госпоже Моверлик Н.Ю.
Уважаемая Наталья Юльевна! С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным). Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям "Лендровер" не усматривалось. В быту вела себя правильно. В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак. Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь. Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве). Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок. Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока). С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н.Г. Тайманов".

Говорят, автору за этот "перл" влепили выговор...

-------
ЗЫ: Понимаю, что ЭТОМУ не место в Главном, но не могу определиться, куда: в ЛОЛ, в Творчество или еще куда...
 
Останнє редагування:
Не за что тут выговор.
Потрясающее произведение! А начальники его (автора) видать, ЧЮ не имеют.
 
Не за что тут выговор.
Потрясающее произведение! А начальники его (автора) видать, ЧЮ не имеют.
Vassa, эт мы так думаем,.. а документ - официальный. )
Автора еще и по зарплате рубанули, с предупреждением. (
 
Зато душеньку отвел - вполне официально...
Я б за такую возможность тоже заплатила б.
 
osoba, на дороге (проселочной) в момент ДТП вышеупомянутая корова присутствовала в колличестве 1 (одна) штука. Да и та - на обочине.
 
Даже когда ни одной коровы нет, на повороте ты притормаживаешь как по сухому и, проскальзывая на коровьем дерьмище, тебя сносит в кладбищенскую ограду - тебе тоже было бы интересно, что б***ь эта б***ь корова делала НА ДОРОГЕ? Не рассматривается ситуация, когда ты едешь в загоне для скота или на водопое на расчитала и въехала в корову...

Предлагаю ввести налог с автомобилистов на строительство дорог для коров! Причем в срочном порядке. Квитанцию об уплате налога вешать на лобовое стекло.При отсутствии квиташки-взыскать штраф (не менее стоимости 1 коровы в ценах розницы супермакета за 1кг живого веса:D).

З.Ы. А раньше ведь у дорог были указатели "крупный рогатый скот"...Вобщем не обижайте коров...

З.З.Ы. Это ж как надо ехать чтоб не увидеть коровье дермище???На какой скорости, куда смотреть?Вроде такие вещи видать метров за 100...Даже на повороте...Если не поворачивать на 120км...
 
Планировать свои поездки в зависимости от того "гнатимуть в обiд доiти, чи не гнатамуть" и повисать на ремнях во время экстренного торможения, когда резвая коровка ломится из кустов на проезжую часть (а за ней цепь натянута! прибита в кустах к хуй знает чему?) - это круто. И все это на дороге, которая предназначена для машин! На которой я не обязана ожидать прыжков крупного рогатого скота, даже если прыгунья - известная на весь район рекордсменка по удоям и милейшее создание!
Блин, настроение на ночь испортилось.

P.S. Автора я бы рубанула не только по зарплате


А если вместо коровки из-за кустов выбежет ребенок??? Или вдруг ваши дети случайно окажутся на дороге, а кто-то,как и Вы не захочет "повисать на ремнях во время экстренного торможения"?"И все это на дороге, которая предназначена для машин! "Не задумывались??? Речь об элементарных ПДД....
З.Ы.Железная у вас логика...Торопитесь куда-то....
 
Ночью на сельской дороге с горбиками-ямками ты можешь разглядеть пятна? Молодца! Если нет прямой видимости на 100 метров вперед, тогда как? Неужели не видал дорогу с двумя последовательными поворотами?

Объясни,как на такой дороге можно разогнаться,чтоб наехав на дермецо машину выкинуло с дороги об стену??? Даже после дождя,по проселочной скользкой грунтовой дороге машину не кидает больше метра...Вопрос в скорости.
 
Особа,хуже г..на на ночной дороге-комбайн без фонарей...Вот это пипец полный...Поэтому ночью не спешу-т.к. у нас это в порядке вещей в селах (комбайн,трактора,грузовики и т.д. без света)
 
. И все это на дороге, которая предназначена для машин!
как бы там ни было...но "автомобиль по законодательству" - источник повышенной опасности --т.е при ДТП = Машина VS Живое существо , естественно будет виновен водитель автомашины

пы.сы: автор послания - человек с хорошим ЧЮ
 
Останнє редагування:
Особа, зря вы так распинаетесь. Не хер рысачить по проселочным дорогам.
 
Особа,Вам

"участник дорожного движения - лицо, которое принимает непосредственное участие в процессе движения на дороге как пешеход, водитель, пассажир, погонщик животных;"-т.е. подразумевается погонщик не как пешеход,а погонщик ЖИВОТНЫХ.


"7.6. Перегонять стадо животных по дороге разрешается только в светлое время суток, при этом привлекается такое количество погонщиков, чтобы можно было направлять животных по возможности максимально близкое к правому краю дороги и не создавать опасность и препятствий другим участникам дорожного движения." -дорога не только для машин.


О скорости:
"12.2. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.

12.3. В случае возникновения опасности для движения или препятствия, какое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства или безопасного для других участников движения объезда препятствия.

12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

12.5. В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч. "

Про скорость-это ответ как можно "незаметить" г..но на дороге....(п.12.3)

1.35 Есть такой знак-"Перегон скота". Участок дороги, на котором возможно появление скота.

Посилання видалено

Короче-если мешают Вам коровы,то точно так и Вы мешаете им.
 
2osoba: А пешиходы вам не мешают? Я вот не раз сталкивался с ситуацией, когда переходишь НА ПЕРЕХОДЕ! а кто-то тормозит в сантиметре от тебя и выскакиваеит из машины с матами и угрозами физической расправы (после того, как задолбался ждать, что кто-нибуть заметит тебя и пропустит и начинаешь переходить).. Что тут уже о коровах говорить
 
Хуже, но речь о коровах и о перспективах получения компенсации.

Ну если докажите что Вы стояли (а лучше сдавали назад), а некая корова, выполнив дорожку шагов,исполнив двойной тулуп,аксель,тройной риттбергер и завершив все с приземлением сальто Делчива на капот....то вероятность компенсации возможна....;)
 
Тороплюсь и часто. Не вижу смысла покупать машину и двигаться вместе с коровьим стадом на коровьей скорости.
А Вы, чтоб не торопиться, научитесь рассчитывать свое время. И тогда и Вам и коровам и пешеходам будет намного проще жить. Ведь если скорость Вашего движения станет гораздо ниже - то и понизиться возможность возникновения ДТП.
 
Из опыта водителей следует... что лучше всего дорогу переходят гуси и свиньи. А хуже всего - люди.. куры... и коровы.
Если гусь пошёл - он уже пошёл и назад не свернёт. А человек, как и курица - мечется и совершенно непредсказуемы.
Насколько знаю у в Украине за сбитую курицу... даже штрафа нет (а за уток и гусей - нужно ущерб возмещать). Про коров не знаю...
2osoba: а вы пробовали за веревочку коровку водить? да и если предположить... что все быки на машинах... то вам тоже не хочется со стадом на их скорости ехать.. поэтому вы их расталкиваете?
 
ТС +1! Я бы своему сотруднику за такое письмо наоборот премию выписал!!!
2Посетитель: +1! часто встречаются люди на ХФ, спорящие о ПДД сами их не знающие - и пока цытаты и ссылки не выложышь, ну никак не получается доказать то, что о чем они так яро доказывают, на самом деле является грубым нарушением ПДД!
Да и собственна корова - очень маленькое жывотное, которое видно только на расстоянии вытянутой руки, и исключительно в светлое время суток! Поэтому задавить его не представляет никакого труда, особенно в населенных пунктах, где минимальная скорость передвижения составляет 60 км/ч!!!! Те кто знают что ПДД, это книжечка, которая прилагается к штрафам - ну хотябы прочтите её! И на выходных, когда мало машын - потренируйтесь ездить с соблюдением ПДД! Сразу все не соблюдайте, начинайте понемногу... чтобы не создавать помех тем, кто только их начал читать, или готовится к этому процессу!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу