Вступительный взнос в д/сад. Сколько?

Сколько Вы заплатили, за то чтобы ребенка взяли в сад?

  • 500-1000

    Голосів: 22 52.4%
  • 1000-1500

    Голосів: 9 21.4%
  • 1500-2000

    Голосів: 7 16.7%
  • более 2000

    Голосів: 4 9.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 370
Вступительный взнос в д/сад. Сколько?

Девочки! Вот уже который год многие из нас рано или поздно сталкиваются с проблемой поступления в детский сад, с нехваткой мест, с добровольно-принудительными поборами сборами денег при поступлении, потом на ремонт, потом на канцтовары, на усиленное питание и т.д и т.п....
В связи с этим возник опрос: Сколько Вы заплатили для того, чтобы Ваш ребенок попал в д/сад?

Прошу не только проголосовать, но еще и обсудить:
1. действительно ли что-то делается в саду на те деньги, которые сдаются?
2. сколько в месяц Вы доплачиваете за питание?
3. как часто сдаете деньги на хоз- и канцтовары?
4. есть ли у вас в садике факультативы? какие и по чем?
 
Останнє редагування:
За поступление ничего не платила, пришла записалась в июне в районный сад и все. На ремонт группы сдавали по 650 грн, сами покупали материалы, частично рабочих нанимали, частично своими силами несколько родителей делали ремонт. Плюс еще 100 грн с семьи со всех 4-х групп сдавали на дверь бронированную и ремонт актового зала. За сад по квитанции оплачиваем и по 2 грн/день доплачиваем за питание еще. Ежемесячные сборы на группу 10 грн и на сад 10 грн, с этого года может подняться эта сумма до 15 грн на группу и 15 грн на сад. В общем ежемесячная оплата со всеми доплатами максимум 150 грн мес. Садик у нас маленький всего 4 группы. Территория закрытая, ухоженная, воспитатели хорошие.
 
VOLNA, основная цель этой темы - выяснить сколько сейчас в среднем по городу просят за зачисление в д/сад.
Вам просто повезло )))
 
Останнє редагування:
1000 грн, хоть и были записаны с рождения (2007 г.), и для нашего района, как мне рассказали, обошлись малой кровью. В месяц где то 150 грн, факультативы по 50 в мес.
 
Вам просто повезло )))

Мне тоже повезло :)
Пригнали на 1 день в сад бригаду своих рабочих (они нам как раз ремонт в доме делали), те там проблемку какую-то мелкую устранили, это и было нашим "взносом" за прием. Причем без записи заранее.
Да, рабочим мы за это заплатили 100 грн.

По остальным вопросам: сад по квитанции обходится где-то 160 грн. в мес. (у нас питание кажется грн. по 8 в день, с родителей), дополнительно ни на какие овощи или воду не сдаем.
Сдаем 10 грн. ежемесячно на нужды группы.
На нужды сада - такого нет.
Ни на моющие, ни на охрану - тоже такого нет (вот мы отсталые :D)
К праздникам типа 8 марта, Новый год - сдаем на подарки детям и им же сладкий стол.
К учебному году сдавали по 200 грн. на централизованную закупку канцтоваров и пособий.
На ремонт к лету - 300 грн. и + 100 грн. с тех, кто лично не сможет участвовать в процессе.
Вроде все:)
 
Год назад сдавали за "поступление" 500 грн (записаны были почти с рождения и садик наш по прописке). Помимо этого ежемесячно по квитанции + на садик 20 + на группу 10. На ремонт все в сумме за год вышло около 1000. Плюс к этому канцтовары 150 и моющие средства.
 
За поступление ничего не платила, пришла записалась в июне в районный сад и все.

я тоже своего ребенка записывала в районный садик по месту жительства, пришла, а мне заведующая открытым текстом назвала сумму. Только мне в том садике не понравилось, отвела ребенка в другой, чуть дальше, сумма такая же, но - на замену окон, а не просто так.
 
Заплатили за "поступление" в садик 500 грн., деньги пошли на закупку мебели в группу (часть, конечно, осела у заведующей). Платим по квитанции 80 с чем-то грн. в месяц, дополнительно 20 грн. на хоз нужды. На праздники собирается отдельно. Весной собирали на ремонт 150 грн., стройматериалы и ремонт делали сами родители, воспитатели только красили сами. В начале прошлого года еще закупили канцтоваров примерно на 100 грн., в этом году еще посмотрим, что скажут.
В садик ходим по прописке мужа. За наш районный садик запросили "благотворительный взнос" в размере 5000 грн. И еще 600 каждый месяц помимо квитанции на самые разнообразные нужды.
 
большинство из проголосовавших действительно обошлись малой кровью в 500 грн.)))
я слышала немного другой порядок цен при поступлении в этом году деток, назывались цифры в 2000, иногда даже до 5000 грн. за зачисление
 
Нас взяли без "благотворительного взноса", совсем. Только мы решили не ходить...
 
Покупали стройматериалы по списку, обошлось где-то под 1000 грн. Покупали весной, ребенок пошел с сентября (этот момент не очень понравился, т.к. а вдруг бы что-то поменялось, полгода все-таки впереди, но нас просто поставили перед фактом - прямо сейчас, чтоб попали в сентябре)
 
Покупали стройматериалы по списку, обошлось где-то под 1000 грн. Покупали весной, ребенок пошел с сентября (этот момент не очень понравился, т.к. а вдруг бы что-то поменялось, полгода все-таки впереди, но нас просто поставили перед фактом - прямо сейчас, чтоб попали в сентябре)

это распространенная практика. многие идут договариваться в конце весны, а летом сады на ремонт закрываются, вот в качестве гарантии о вашем поступлении и берут вперед. а кто вернет и вернет ли деньги, если вдруг что-то поменялось неизвестно
 
В том то и дело, что это не я шла договариваться, а мне было назначено время - март, апрель, когда еще записывали ребенка (за год до этого марта), даже расписывалась в журнале, что знаю, когда прийти и, если не прийду, должна уведомить.
 
Назад
Зверху Знизу