Обогреватели UFO

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 279
Обогреватели UFO

кто-то юзает из в квартире?
имеет ли смысл (выгода) их покупать?
какие подводные камни есть и пр.
 
Не юзал, но ремонтировал. Греют очень мощно, но и жрут электричества много. Со временем, бывает, перестают работать. Лечатся достаточно просто и недорого (если не перегорают, конечно).
 
Юзаем такое в офисе в критически холодное время. Дают локальный обогрев. Т.е., практически хорошо только тому из сотрудников, над головой которого висит такое уфо. Можно сказать, даже жарко ему, потом истекает бедняжка. Но в полутора метрах от стола сотрудника эффект ощущается слабо.
В квартире использовать можно, там эффекта будет больше, при условии достаточной теплоизоляции помещения. Однако, примерно с таким же успехом можно использовать, скажем, хороший масляный обогреватель. Да, и воздух эта штука также подсушивает.
 
УФО,если я правильно понял,излучает ультрафиолет-а он многим людям крайне противопоказан (могут проявиться/появиться многие заболевания).Так что, вероятно, в зоне УФО не очень полезно находиться.
 
УФО,если я правильно понял,излучает ультрафиолет-а он многим людям крайне противопоказан (могут проявиться/появиться многие заболевания).Так что, вероятно, в зоне УФО не очень полезно находиться.

Боже вас упаси, ультрафиолет!!! :) - ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ!!! Это как от костра...
А то, что локально греют - это да. Все-таки мне кажется лучше масляный радиатор или электрический конвектор на стену.
 
Ифракрасные обогреватели хороши для больших холодных помещений, типа склада или будки охранника. Как раз потому, что они воздух не греют, а греют объекты, куда лучи попадают.

Дома же или в офисе лучше масляные, а в межсезонье еще лучше (выгоднее) - кондиционеры в режиме обогрева.
 
Назад
Зверху Знизу