Торговый павильен около дома

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2008
Повідом.: 805
Торговый павильен около дома

Здравствуйте! Хотелось бы поставить промтоварный торговый павильен (магазинчик), до 20-25 кв.м, на прогулочной дорожке.

Подскажите, куда надо обращаться в первую очередь, сколько это будет стоить (ну, примерно) - аренда, всяческие сборы, "подводные камни", взятки. Лучше строить павильен или ставить готовый?

Один такой уже стоит магазинчик, но девочка-реализатор ничего толкового сказать не может. Работаю на рынке с контейнера и там все понятно, соответственно имею фиксированный патент, но он, наверное в таком магазинчике не пригодится?.. А какие документы?

Хотелось бы услышать владельцев, спасибо!
 
Насколько я знаю с 2009 года землю под аренду киосков, повильенов не выдают. :(
 
Решить можно все!)Начни с того, что пойди в управление архитектуры и градостроительства Харькова.Это возле метро Советская, ул. Квитки Основьяненко 7, Запишешься на прием к архитектору твоего раена, ну а там тебе все расскажут))
 
Спасибо за совет, но может кто-нибудь уже ходил к архитектору и тот уже все рассказал кому-то и этот кто-то может поделиться этой тайной, как строятся магазинчики и ставятся павильены. В свободное от работы время :) сижу дома с годовалым ребенком.
 
Для магазинчика нужен землеотвод и это самая большая проблема. В любом случае надо сходить к архитектору, что б он посмотрел не проходят ли там коммуникации или красная линия.Скорее всего проходят(так почему то всегда получается).Ну и дальше договариваешся.
 
Да и ещё. Вы случайно не за Януковича собрались голосовать? ;)[/QUOTE]

Я такими глупостями не занимаюсь, т.к.не вижу смысла, насмотрелась фильмов типа "Дух времени", вот и не хожу теперь голосовать...

Ой, что это я о политике, эко меня зацепил Ваш вопрос! Кстати, он (вопрос) что, имеет отношение к моему вопросу и его разрешению?..
 
Нифига районный архитектор не скажет и не решит пока не будет на то "вказивки" от Геннадия Адольфовича. Посему "районник" может только порекомендовать кого-то, кто знает "тропинки" к Секретарю Горсовета и сможет (!) с ним "решить" положительно вопрос.
Но суммы там весьма внушительны; желание чем-то подобным заниматься сразу "отпадает". Но если желание не пропало, то вступает в действие "архитектурное воображение" нашего гл. архитектора города, который также не любит киоски, а только магазинчики, проект которого Вам выполнит "его" фирмочка (не факт, что Вам это будет нравиться), не забудьте сюда добавить "полный круг" согласований (примерно тысяч 100-150 грн) и вот -- у Вас заветная папка чертежной макулатуры, с которой можете начинать воздвигать свой "павильон"...

Остается ждать местных выборов, может тогда что-то изменится.

Пи.Си. Может интереснее поискать пустые помещения или снять в аренду отдел....
 
Московский район, аллея вдоль ул. Героев Труда, напротив супермаркета "ЮСИ"
 
там же до рынка рукой подать... чем народ заинтересуете? ценой? ассортиментом? уникальным товаром?
 
согласен с ar_rn2001 . Лучше арендовать павильен...в самом лучшен месте будет стоить
гривен до 300 за метр(ну это максимум)
 
Нифига районный архитектор не скажет и не решит пока не будет на то "вказивки" от Геннадия Адольфовича. Посему "районник" может только порекомендовать кого-то, кто знает "тропинки" к Секретарю Горсовета и сможет (!) с ним "решить" положительно вопрос.
Но суммы там весьма внушительны; желание чем-то подобным заниматься сразу "отпадает". Но если желание не пропало, то вступает в действие "архитектурное воображение" нашего гл. архитектора города, который также не любит киоски, а только магазинчики, проект которого Вам выполнит "его" фирмочка (не факт, что Вам это будет нравиться), не забудьте сюда добавить "полный круг" согласований (примерно тысяч 100-150 грн) и вот -- у Вас заветная папка чертежной макулатуры, с которой можете начинать воздвигать свой "павильон"...

Остается ждать местных выборов, может тогда что-то изменится.

Пи.Си. Может интереснее поискать пустые помещения или снять в аренду отдел....

Блин это естественно у нас многие вопросы решаются с разрешения секретаря горсовета, но лично с ним договорится сложнее будет, поэтому решай через архитектора района. Насчет 100-150 тыс. думаю чуть дешевле где то 7-8 тыс дол.(так уже оформлялся магазинчик тока в другом районе).

архитектор Московского района весьма специфична и "сложна" в общении :rolleyes:

Это точно даже очень
 
Да и ещё. Вы случайно не за Януковича собрались голосовать? ;)

Я такими глупостями не занимаюсь, т.к.не вижу смысла, насмотрелась фильмов типа "Дух времени", вот и не хожу теперь голосовать...

Ой, что это я о политике, эко меня зацепил Ваш вопрос! Кстати, он (вопрос) что, имеет отношение к моему вопросу и его разрешению?..[/QUOTE]




Хреновенько вы их значит смотрите! Раз даже не можете понять что надо пойти и все таки сделать свой выбор, так это сделает за тебя кто другой!

То что это отчасти глупости понятно, ну вот то что Я и Т это разные вещи, и нужно понимать что для твоей страны меньшее ЗЛО!

Из-за таких как вы сами вам и предется платить за все на каждом шагу, начиная с архитектора...

P.S. Обидно за родину!
 
там же до рынка рукой подать... чем народ заинтересуете? ценой? ассортиментом? уникальным товаром?

У-гу! Именно уникальным товаром... Я на рынке и работаю со своим уникальным товаром и услугами, но это ж на улице, а хотелось бы в магазинчике, но понимаю, что это не под силу, покрайней мере пока.

И где народ деньги берет на такое?.. :confused:
 
У-гу!
И где народ деньги берет на такое?.. :confused:

Вот тебе небольшое пособие.

1.Внимательно смотришь это видео.

d4e02c0b76c4.jpg


2. Потом делаешь так.

d46ea89f58a4.jpg


3.Дальше проходишь к сейфу и делаешь так.

539ae0e2f7e8.jpg



4.Забираешь деньги и быстро покидаешь банк .

2c3a838ae0ec.jpg


5. Устанавливаешь ларёк.:yahoo::yahoo::yahoo:

3f8561dc640a.jpg
 
То что это отчасти глупости понятно, ну вот то что Я и Т это разные вещи, и нужно понимать что для твоей страны меньшее ЗЛО!

Ну я например считаю что Т - это самое большое зло для страны в настоящий момент :-)
 
лучше не связывайтесь с землеотводом, если не планируете потратить много заработанных своим трудом денег , результат может быть такой : через полтора -два года мучений ,вы получите договор аренды земли, который должен быть подписан всеми любимым и самым честным чиновником " сами знаете кто это" и если ваши мучения по службам не подтверждались дополнительными расходами "сами знает кто" скажет, что дизайн вашего павильона или киоска не нравится ( даже если этим занимался сам главный архитектор), вы его кинетесь переделывать ............. итог : отказ от подписания договора может закончится тем, что будет решение сессии задним числом о вводе вашего облюбованного участка в зону красной лини и тут наступает "капец"- никакие деньги, а о потраченном времени и говорить нечего, никто вам не вернет и никакая правозащитная служба вам не поможет , поэтому нужно делать " сами знаете как")))))
а через некоторое время на вашем облюбованном местечке появится торговая точка - а это уже результат работы " маркетинговой службы" наших избранцев
лучше сдайте 2500000 грн и станьте президентом)
 
Назад
Зверху Знизу