Возможно ли бесплатно закрыть предприятие?

Popilotta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2010
Повідом.: 10
Возможно ли бесплатно закрыть предприятие?

Помогите, пожалуйста, может кто-то имеет опыт закрытия предприятия? Я не имею ввиду процедуру ликвидации, с этим понятно. У нас ситуация такая: деятельность не ведется три года, нулевые отчеты подаются регулярно во все фонды, статистику и ГНИ. Учредителями являлись два юр.лица, которые уже ликвидировались и мой дедушка-пенсионер, который не имеет ни сил, ни денег заниматься ликвидацией((. Перерегистрацию предприятие не проходило, так и живем со старым свидетельством. Может мне почтой все оригиналы учредительных документов отправить в госрегистратор, приложив соответствующее письмо, не слышали о такой возможности??? Надоело мне эти отчеты носить... да и смысл???
 
А продать? :) Или "продать"? :)
 
... Перерегистрацию предприятие не проходило, так и живем со старым свидетельством. Может мне почтой все оригиналы учредительных документов отправить в госрегистратор, приложив соответствующее письмо, не слышали о такой возможности??? Надоело мне эти отчеты носить... да и смысл???

Ну судя по тому, что свидетельство старое (свидетельство о регистрации? или плательщика НДС?)... Продолжайте носить отчеты иначе будут серьезные штрафы и возможны судебные разборки. В общем, думать надо было когда открывали, а теперь его закрывать надо, нравится Вам это или нет. Если счет в банке есть, то его закрытие иногда стоит гараздо больше открытия. А вообще ля закрытия есть целая процедура.

Попробуйте дать объявление (тут на форуме) что подарите Ваше ООО. Все документы оформляйте нотариально с актами передачи и т.п. В общем, это один из немногих вариантов избавиться от него.

P.S. "деятельность не ведется" не значит, что её не было.
 
Останнє редагування:
Помогите, пожалуйста, может кто-то имеет опыт закрытия предприятия? Я не имею ввиду процедуру ликвидации, с этим понятно. У нас ситуация такая: деятельность не ведется три года, нулевые отчеты подаются регулярно во все фонды, статистику и ГНИ. Учредителями являлись два юр.лица, которые уже ликвидировались и мой дедушка-пенсионер, который не имеет ни сил, ни денег заниматься ликвидацией((. Перерегистрацию предприятие не проходило, так и живем со старым свидетельством. Может мне почтой все оригиналы учредительных документов отправить в госрегистратор, приложив соответствующее письмо, не слышали о такой возможности??? Надоело мне эти отчеты носить... да и смысл???

Оформляете доверенность на себя(для госрегистратора достаточно доверенности написанной на фирменном бланке предприятия и заверенной печатью предприятия) и дуете в регпалату вместо дедушки менять свидетельство, тем более, что процедура не сложная и ШТРАФОВ за это пока нет! Очередей там не реальных уже нет, за час-полтора глядишь и управитесь, а через пару дней у вас будет новое свидетельство!
Но, если не хотите проходить процедуру закрытия, то отчеты сдавать всеравно придется! не нужно их носить! посылайте по почте ценным письмом с описью вложения...................

Или еще вариант - продайте или отдайте это предприятие кому-нибудь.....:D:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу