• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Собираюсь на 10 дней по восточной европе, собираю всю инфу.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Собираюсь на 10 дней по восточной европе, собираю всю инфу.

Здрасте! Купил билеты во вроцлав на 10 дней, хочу оттуда в краков и в прагу это обязательная программа и кудато еще опционно. Принимаю любые советы. Летим семьей, трое взрослых. Денег нет:) в общем, стоит ли брать машину в прокате или дешевле автобусом? Если машиной, что вылезет кроме бенза, платные дороги, парковки и тд? В европах никада не был, кроме крита, там на машине попроще...да и спонсор был...в общем, буду благодарен.
 
Как по Мне так легче электричками, автобусами. Тем более можно купить заранее билеты со скидками. Из вроцлав можно посмотреть замок ксенж, в Валбжих. Если делать круг то можно что то такое - Вроцлав, Прага, Кутна гора, Оломоуц, Краков. Кутна гора- Оломоуц можно и проездом за день-два. Больше там делать нечего.
 
Принимаю любые советы
Ford Focus: Eur 26/сутки + бензин Eur 1,2/литр. Заправил 150 литров на 2000 км. Маршрут: Люблин-Краков-Освенцим-Ламбиновице-Прага-Дрезден-Варшава-Люблин.
Телефон знаешь... :пиво:
 
Останнє редагування:
Гриша тебя я наберу отдельно, я помню наш разговор.
 
Рядом с Краковом не проедьте мимо копальни в Величке. Правда, стоимость экскурсии на семью...кгм
 
Ебанули поездку на 7к километров с Кракова до Порту и обратно. Машину брали в прокате. За 15 дней стоила 280 евро+страховку полную на нее взяли за 100 евро. Останавливались в кемпингах,они очень цивильные везде. Душ,туалет,вифи. Вышло по 800 евро с носа. В Польше платные дороги относительно недорогие. Путь от Кракова до границы с Германией обошелся в 45 злотых(1 злотый около 8 гривен). Парковки в центре города везде дорогие,пользовалиь общественным транспортом,благо он везде удобный,с развернутыми схемами маршрутов.С копами проблем не было.Только во Франции их миграционная полиция кошмарила. 3 раза обыскивала машину. А так границы открыты,можешь даже не заметить,что в другую страну вьехал. Безвиз работает,надо пользовать
 
Слаб ты,мы на два дня останавливались только в Париже,Порту и Брюгге. Организм молодой,машина отличная,дороги роскошные. Проезжаешь 500 километррэов,а потом до полуночи гуляешь по городу,пьешь вино/пиво. Местные предлагают по дружески косячка отведать. Один раз сделали 1000 км на обратном пути из Мюнхена до Кракова и никаких проблем. Фишка Европы это отсутствие границ при огромных пространствах и кошерных автобанах. А свежие впечатления каждый день не дают уставать. Я бы без проблем еще катал,да длительность отпуска не позволяет. Кто жмет денег на поездку, тот очень много теряет. Не обязательно как мы до Португалии ездить. У нас парни матерые,походами закаленные,но доехать до Брюгге обязан каждый. Город как в сказке
 
Ford Focus: Eur 26/сутки + бензин Eur 1,2/литр. Заправил 150 литров на 2000 км. Маршрут: Люблин-Краков-Освенцим-Ламбиновице-Прага-Дрезден-Варшава-Люблин.
Телефон знаешь... :пиво:

а на арендованной машине без проблем можно переезжать границы? украинские права катят? или надо международные?
 
а на арендованной машине без проблем можно переезжать границы? украинские права катят? или надо международные?
без проблем,просто доплачиваешь сверху за эту возможность.наши права катят
 
а на арендованной машине без проблем можно переезжать границы?
Да!
украинские права катят?
Да, мои выданы в 1998 году.
без проблем,просто доплачиваешь сверху за эту возможность
в смысле? я ничего не доплачивал...
 
в смысле? я ничего не доплачивал...[/QUOTE]

контору где арендовали авто не подскажите?
 
Назад
Зверху Знизу