• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

У кого дома растут персики?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
У кого дома растут персики?

Если тема не там, то пусть снесут куда положено.
В Харьковских широтах вообще вызревают хорошие персики?
Очень хочется их заиметь.
Если кто-то сталкивался и знает где купить "правильные" персики, то дайте, плиз, ссылку или где покупали хороший посадочный материал.
 
У нас на Горизонте дерево растет напротив остановки, плоды в прошлом году наблюдал, но созревших так и не застал )))

У знакомой в Макеевке (Донецкая область) когда-то хавал, мелковатые, но вкусные
 
У меня растут, какой сорт - не знаю, соседка давала деревце. Плоды мелковаты и чуть-чуть горчат, но все равно вкусные. Созревают, по-моему, в конце августа.
 
у меня растут больше 10 лет.те,что с крупными плодами очень тэндитни много возни. а вообще растут быстро, плодоносят обильно. формируйте сразу кустиком-это лучше для персика.
 
Киевский ранний у мя.Оч хорошо растет и плодоносит.Возни действительно много.
 
думаю, что с такой жарой у нас скоро и бананы расти будут с ананасами... сорри за офтоп :rolleyes:
 
Киевский ранний у мя.Оч хорошо растет и плодоносит.Возни действительно много.
Спасибо за ответ.
А где можно купить гарантировано качественный посадочный материал. А то купишь персик, а получишь через 5 лет абрикос.:confused:
 
Покупала не я.Мне садить привезли.Где то в питомнике в Лозовеньках что ли.Там у них всяких разностей полно %туи можжевельники ели сосны и фруктовых много.
 
А как утеплить персик на зиму ,дерево все таки большое и все не закроешь .
 
Вы же читали тему? Персик, растущий на остановке никто не утепляет, правда, в микрорайоне теплее, чем в области. Персики на нем не успевают созревать, потому что растет дерево на остановке, и плоды сносят до созревания. Они достаточно крупные. Все косточковые, особенно теплолюбивые садят весной. На зиму нужно побелить, чтобы февральско-мартовское солнце не грело кору, и дерево не просыпалось раньше времени. Персик требует частых обработок от болезней. Хорошо персик растет из косточки. Хорошо бы высадить косточки съеденных в июле плодов на том месте, где бы они росли и дальше без пересадки. Так они здоровее себя чувствуют. через три года могут быть свои плоды. Персик растет достаточно быстро, не долговечен.
 
Не надо персики укрывать. Они и так растут, только болеют часто и некоторые ветки вымерзнуть могут.
Урожай 2018. Сорт Памяти Шевченко, Ветки прям ломились от персиков. Не очень крупные, но сочные и сладкие. Еще есть Киевский ранний- довольно крупный и очень вкусный.
 

Вкладення

  • IMG_20180814_115806-2.jpg
    IMG_20180814_115806-2.jpg
    160.8 КБ · Перегляди: 226
Не надо персики укрывать. Они и так растут, только болеют часто и некоторые ветки вымерзнуть могут.
Урожай 2018. Сорт Памяти Шевченко, Ветки прям ломились от персиков. Не очень крупные, но сочные и сладкие. Еще есть Киевский ранний- довольно крупный и очень вкусный.

У меня в прошлом году была похожая картина, а некоторые ветки все равно обломались.Ред Хевен сорт. Такая ситуация - от неправильной обрезки или ее отсутствия. Но это я уже потом вычитал.....
 
Дерево Ред Хевен плодоносит четыре года. В прошлом году был урожай около 100 шт плодов от 70 до 100 гр. Обрезаю сильно каждую осень. На зиму полностью укрываю агроволокном и плёнкой сверху.
 
Посадил три колоновидных персика
Будем посмотреть
 
Прекрасно растут два дерева, прошлым летом был большой урожай ,закатывал в банки, плоды с трудом проходили в горло банки. Очень боятся морозов выше 25, потом долго отходят. Одно дерево приходило в себя 3 года
 
понятно. но если ,все таки, нужно хороший сорт, то нужно покупать саженец в питомнике(?). хотя у меня офигенная абрикоса из случайно кем то брошенной косточки выросла. :незнаю:

Конечно из хорошего питомника должен быть сортовой. но в сеянце, выращенном без пересадки большая засухоустойчивость и выносливость. А персик плодоносит недолго.
 
Да из косточки персик выростает хорошо.
У меня уже лет тридцать так самобновляется. :)
 
Назад
Зверху Знизу