Трудоустройство

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2009
Повідом.: 26
Трудоустройство

Я (часное лицо) устраиваюсь на работу в ООО фирму водителем ,машина у меня по доверенности. Когда меня остановят на дороге при перевозке груза этой фирмы и спросят на каком основании я перевожу этот груз,достаточно ли иметь при себе трудовой договор с этой фирмой или приказ ,что я оформлен здесь водителем, и не нужен ли договор аренды автомобиля можно ли обойтись без него(,т.к хозяину машины будет считаться доход от аренды с вытекающими последствиями)?Спасибо.
 
как-то больше юридический вопрос..
документы на груз должны быть еще
и путевой лист на поездку от фирмы на Вас, как на сотрудника

А почему не сделать дог.аренды, чтобы фирма могла официально списывать себе бензин?
какие последствия?
фирма начисляет Вам аренду вместе с зп (небольшую сумму), удерживает налоги у источника выплаты - что тут страшного? :)
 
как-то больше юридический вопрос..
документы на груз должны быть еще
и путевой лист на поездку от фирмы на Вас, как на сотрудника

А почему не сделать дог.аренды, чтобы фирма могла официально списывать себе бензин?
какие последствия?
фирма начисляет Вам аренду вместе с зп (небольшую сумму), удерживает налоги у источника выплаты - что тут страшного? :)

А можно в договоре аренды такой пунктик вписать где будет указано что сумма аренды входит в зар.плату водителя,это допускают договора аренды?
 
А вот и нет, если собственник авто - физ. лицо, то дог на аренду только с рег-й в нотариуса...
В принципе подряд может помочь, но вряд-ли кто в эти дебри полезет... я вот планирую полезть в ближайшее время)

Коллеги, темой навеен серьезный для меня вопрос.
Юрлицо заключает договор подряда с физлицом на услуги по перевозке груза.
Вопрос: входит ли обязанности представителей юрлица контролировать законность использования авто подрядчиком? Т.е. подрядчик может управлять авто по доверенности или вообще без документов)). Обязаны ли мы выяснять в чей собственности авто?
Я думаю что в этом нет необходимости, но очень интересно ваше мнение...
 
ИМХО, документы все должны быть в порядке :)
должностное лицо фирмы, доверяя груз водителю по договору подряда, должен все проконтролировать..
Но дог подряда делается на разовую работу - каждый раз новый будете оформлять?
ИМХО - гемор еще тот...

ТСу
делается дог аренды на 30 грн. /в мес. Да, его придется заверять у нотариуса, это единственный минус.
Вы - в штате, как водитель.
Бухгалтер фирмы автоматически удерживает все нужные налоги с 30 грн ежемесячно по сроку до 20-го числа след м-ца, одновременно вместе с ЗП.
Это ее должностная обязанность, дополнительно оговаривать в дог этого не нуно :)
 
Спасибо ntasha
ИМХО, документы все должны быть в порядке :)
Но дог подряда делается на разовую работу - каждый раз новый будете оформлять?
ИМХО не согласен, в договоре можно сослаться на ряд услуг а в актах уже расписать...

ТСу
делается дог аренды на 30 грн. /в мес. Да, его придется заверять у нотариуса, это единственный минус.
Вы - в штате, как водитель.
Бухгалтер фирмы автоматически удерживает все нужные налоги с 30 грн ежемесячно по сроку до 20-го числа след м-ца, одновременно вместе с ЗП.
+ налоги с зп водителя не ниже минимальной пропорционально отработанному времени...
 
Назад
Зверху Знизу