• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.06.2019
Повідом.: 53
Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Есть такая ПОСТАНОВА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в п.35 написано Для розрахунку житлової субсидії середньомісячний сукупний дохід осіб, зазначених у пунктах 24, 25, 27 і 28 цього Положення, враховується: за I і II квартали поточного календарного року - у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;


Не пойму вот что -- ведь опалювальный сезон начинается в ноябре, а доходы учитываются за 1 и 2 кварталы. То есть с января по июнь включительно. А если доходы человека выросли после июня и по-идее он может оплачивать комуналку без субсидии, то есть от его нового (уже повышенного) дохода субсидия ему не положена, то что всё равно субсидию будут платить? Или же они каким то образом смотрят его доходы и увидели, что допустим с января его доходы выросли, и тогда отменяют субсидию именно с января?

У меня реально были учтены доходы не за 1 и 2 квартал, а за 3 квартал. Возможно потому, что в 1 и 2 квартале доходы были нулевые и выплаты пособия по безработице пошли только с 3 квартала. И субсидия была назначена.

***Теперь главный вопрос - у меня выплаты пособия по безработице заканчиваются в мае. Могут ли мне дать субсидию на ближайший отопительный сезон? По-идее, если согласно п.35, учитываются доходы за 1 и 2 кварталы, то могут и дать? Ведь с января по май у меня есть минимальный доход, который позволяет получить субсидию. Правда есть некоторые моменты. Во-первых - выплаты пособия закончены ранее конца 2 квартала.
Во-вторых - нужно ли мне быть на учёте в Центре Занятости в октябре (когда придётся подавать заяву на субсидию)? Если это не является необходимым условием, то я бы хотел сняться с учёта в ЦЗ ранее, чем в октябре.


Звонки в минсоцполитики ничего не дали, они отвечают что "не знают"
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

идут халявщики
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Последние поправки в правила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я вот только не пойму формулировку...

я безработный, не имею зарплаты, я упомянут в абзаце 6 и 7 подпункта 3 пункта 14, вот эти 2 абзаца:

Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами першим - п'ятим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду не менше місяця:

навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні;

навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні;

Вот только мне по-прежнему непонятно, когда нужно быть зарегистрированным в центре занятости. Хочется надеться, что на конец периода, за который учитываются доходы, то есть 1 и 2 кварталы года.
Плохо - если аж до октября. Ведь хочется сняться с учёта в ЦЗ.
И вот если можно подавать заявление на субсидию на зимний отопительный сезон не в октябре, а ранее, то мне есть смысл сделать это как можно раньше и потом сразу сняться с учёта?

В абзаце 6 написано не меньше месяца а в абзаце 7: або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні; И мне непонятно - неужели имеется ввиду что достаточно было быть зарегистрированным 1 месяц? Но тогда правильное построение фразы было бы таким - "БЫЛИ зареєстровані у службі зайнятості як безробітні";
Если бы речь шла о всего лишь месяце, то логично было бы что БЫЛИ? Но слова "были" нет.
Прошу объяснить, тех, кто понимает эту казуистику
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Последние поправки в правила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я вот только не пойму формулировку...

я безработный, не имею зарплаты, я упомянут в абзаце 6 и 7 подпункта 3 пункта 14, вот эти 2 абзаца:

Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами першим - п'ятим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду не менше місяця:

навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні;

навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні;

Вот только мне по-прежнему непонятно, когда нужно быть зарегистрированным в центре занятости. Хочется надеться, что на конец периода, за который учитываются доходы, то есть 1 и 2 кварталы года.
Плохо - если аж до октября. Ведь хочется сняться с учёта в ЦЗ.
И вот если можно подавать заявление на субсидию на зимний отопительный сезон не в октябре, а ранее, то мне есть смысл сделать это как можно раньше и потом сразу сняться с учёта?

В абзаце 6 написано не меньше месяца а в абзаце 7: або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні; И мне непонятно - неужели имеется ввиду что достаточно было быть зарегистрированным 1 месяц? Но тогда правильное построение фразы было бы таким - "БЫЛИ зареєстровані у службі зайнятості як безробітні";
Если бы речь шла о всего лишь месяце, то логично было бы что БЫЛИ? Но слова "были" нет.
Прошу объяснить, тех, кто понимает эту казуистику

Ох тебе щас и обьяснят. В лучшем случае просто проигнорят.
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

устраиваишся в атб в ночную. Официальная зарплата, соц пакет. Работадатель исправно платит ЕСВ.

Идешь в собес за субсидией - и отказ, нулевая субсидия даже зимой. Оказывается зарплата в атб слишком большая для получения субсидии. (10000 на руки и 12500 грязными, а собес считает именно грязными)

как мне говорил один гражданин, жертва перестройки "в харькове очень сложно быть бедным, нужно приложить много усилий чтобы быть нищим в харькове, тем более если есть жилье, мамкина квартира"
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Не пойму вот что -- ведь опалювальный сезон начинается в ноябре, а доходы учитываются за 1 и 2 кварталы.

С прозрением тебя, Бро!

659cfd2533d50bb13b58bd0.png


Ты таки пытаешься разобраться в хитровыепаных замыслах еще шоколадной власти? Дерзай! Откроется столько нового и необычного!
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

"в харькове очень сложно быть бедным, нужно приложить много усилий чтобы быть нищим в харькове, тем более если есть жилье, мамкина квартира"

:клас::D
Золотые слова!
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами першим - п'ятим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду не менше місяця:

навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні;

навчалися за денною формою навчання у закладах загальної середньої освіти, професійної (професійно-технічної) освіти, фахової передвищої освіти, вищої освіти або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні;

Вот только мне по-прежнему непонятно, когда нужно быть зарегистрированным в центре занятости. Хочется надеться, что на конец периода, за который учитываются доходы, то есть 1 и 2 кварталы года.
Плохо - если аж до октября. Ведь хочется сняться с учёта в ЦЗ.
И вот если можно подавать заявление на субсидию на зимний отопительный сезон не в октябре, а ранее, то мне есть смысл сделать это как можно раньше и потом сразу сняться с учёта?

В абзаце 6 написано не меньше месяца а в абзаце 7: або зареєстровані у службі зайнятості як безробітні; И мне непонятно - неужели имеется ввиду что достаточно было быть зарегистрированным 1 месяц? Но тогда правильное построение фразы было бы таким - "БЫЛИ зареєстровані у службі зайнятості як безробітні";
Если бы речь шла о всего лишь месяце, то логично было бы что БЫЛИ? Но слова "были" нет.
Прошу объяснить, тех, кто понимает эту казуистику

Поверь, ты все-равно где-то прогоришь - не в ЦЗ так в Собесе. А если все-таки странным и случайным образом у тебя все срастется - примут очередное ПКМУ и все твои дела пойдут по ...зде ... И все это за сотню или тыщу фантиков? Да нуегонах ...
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

мне как то давно вроде бы говорили,что ...если нет дохода,то имеется в виду,что хитросделанные,такие как ТС получают и на что то жрут..и считают им среднюю зарплату по области.,а это примерно тысч.13
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Это сладкое слово - субсидия! За него люди гибли на майдане! Кому попало точно не дадут!:D

скоро будет как в фильме чудовище, получение пособий
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?


строго говоря, у нас уже именно так и было. два года подряд в 2016/17 почему то назначали комисию, ходили две дамочки. Чтобы убедились что действительно живет пенсионер и инвалид и перелом позвоночника не сросся обратно. Но потом почему то перестали ходить и стали автоматом продлевать субсидию
 
Reо: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

строго говоря, у нас уже именно так и было. два года подряд в 2016/17 почему то назначали комисию, ходили две дамочки. Чтобы убедились что действительно живет пенсионер и инвалид и перелом позвоночника не сросся обратно. Но потом почему то перестали ходить и стали автоматом продлевать субсидию

«...отменяется деятельность и полномочия комиссий, образованных местными органами власти, которые могли начислить субсидию в отдельных случаях тем, для кого она не предусмотрена...»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Да кто же в эпоху короновируса сейчас кого просто так в дом пустит?:незнаю:

думаю. что ради субсидии не только пустят, а на руках занесут и вынесут,, и расцелуют.

Говорят, что походы дамочек инспекторов отменил порох чтобы повысить низкий рейтинг перед выборами. Но это не точно, да и не помогло это видимо. А в этом году похоже отменили официально законом. Теперь будут просто отменять субсидию удаленно, и извещять в смс. Как говорил один поп - "Не люблю я эти онлайн услуги - Ни в рожу дать, ни отпеть"
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

У Зеленского уже бурлят идеей, что бы все получатели субсидий возвращали их Зеленскому в случае продажи жилья. Так что с субсидиями не все так радужно.:незнаю:

это кстати при пете придумали и хорошо что не догадались ввести. а при Зе, да могут и ввести
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Да кто же в эпоху короновируса сейчас кого просто так в дом пустит?
А меня напрягают на сдать водяные счётчики на поверку... Бля, ото мне делать нехуй, как пускать в хату слесарей-сантехников, шароёбящихся по квартирам с больными Ковидом и разносящих инфекцию по всему городу..... Пандемию Ковида можно отнести к форс-мажорным обстоятельствам и перенести эту поверку до полного выздоровления всего населения
перелом позвоночника не сросся обратно.
Перелом позвоночника может и срастись, а вот повреждённый при переломе спинной мозг - хуюшки.....
 
Re: Может ли получать субсидии лицо не имеющее доходов?

Правильное решение.
Та у меня - правильное, но боюсь как бы долбоёбы из водоканала и теплосетей не стали там по-своему начислять плату за воду, а не по счётчикам, показания которых регулярно отправляю этим службам 1-го числа.... Скажут - счётчики не прошли поверку вовремя, поэтому начинаем начислять по нормам.....
 
Назад
Зверху Знизу