Птичий Рынок

Когда-то давным-давно купили котенка на Птичке с лишаем. Заболели все, кроие свекрови.
Пару лет назад из любопытства поехала с приятельницей, посмотреть, что нынче на птичке творится. Пошла смотреть кошаков и случайно стала свидетелем разговоров кошачьих завсегдатаев рынка. Получила массу впечатлений.
Оказывается, длинношерстный британец с висячими ушами - это ГОРНЫЙ СКОТИШ ФОЛД. Когда я влезла со своими разъяснениями, что это хайленд-фолд, мне посоветовали научиться читать и ознакомиться с соответсвующей лит-рой.
ОКрас камео (камея) - это цветое пятно на белой кошке. тут я уже промолчала, решила, что действительно книжки пора начать читать - сборники анекдотов.

:іржач:
Я знаю, о чем речь. В инете сейчас много переводных текстов с корявым переводом. там Highland Fold переводят как горный и нагорный фолд :D
А меня еще умиляет, когда рисунчатых браунят называют- пятно на золоте или вискас на золоте. Я такой "умный разговор" подслушала на выставке- одна из посетительниц с умным видом об этом говорила своей спутнице. Встревать совсем не хотелось, я, как и Вы, подумала
что действительно книжки пора начать читать - сборники анекдотов.
 
я собираю всякие такие "анекдоты" о нашей породе
и тему на породном форуме создала.
нужно, наверное, смотаться за свежими перлами на Птичку
а то тема давно не обновлялась :D
 
Или создать тему с перлами. Одни доски объявлений чего стоят. Да и тут Птичий рынок- кладезь :))).
 
скажите, а кто знает, как сейчас работает птичий рынок - дни, часы? (Если можно в личку)
 
Работает в субботу,воскресенье.С самого раннего утра и до часов 12
 
А подскажите рынок в будни работает?
 
Кто знает насколько высока на рынке цена на котят вислоухих??И стоит ли туда ехать??
 
в эти выходные видел, 1200 просили перекупы, но я бы не дал за них столько, т.к. в этом же помете был кошонок выслоухий, но окрасом как "дворовой Вася". Васю ни в коем случае не хочу обидеть.
 
А вы не допускаете, что окрас "типа "дворового Васи" бывает и у породистых животных?:іржач:И называется заковыристо: браун-тэбби.
Никогда не забуду, как в свое время Потапова (Сузирье) привезла первого теббишного экстремального экзота Джина в Харьков и выставила его. На выставке любопытно было наблюдать за зрителями: в клетке сидит спиной к зрителям кошак, васька - васькой, народ проходит мимо, некоторые хихикают. И это длится до тех пор, пока Джин не поворачивал свою мордень. Народ сразу столбенел.
 
в эти выходные видел, 1200 просили перекупы, но я бы не дал за них столько, т.к. в этом же помете был кошонок выслоухий, но окрасом как "дворовой Вася". Васю ни в коем случае не хочу обидеть.

вислоушки полосатыми тоже бывают. Еще говорят "вискасный окрас"
 
Кто скажет, птичка сейчас в локдауне или работает?
И задно подскажите: где кроме птички есть хороший выбор аквариумных растений?
 
Назад
Зверху Знизу