По науке или по наитию?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2012
Повідом.: 1748
По науке или по наитию?

Дамы, исходя из чего вы выбираете себе детали гардероба того или иного цвета? Мой гардероб разнообразием цветов не блещет. Намедни решила это исправить. Прочитала, что если цвет выбран неверно, то и лицо кажется уставшим, и глаза тусклыми, и возраст добавляется, и вообще ужас-ужас. Впечатлилась, взялась определять по тестам в интернете, какие цвета мне должны идти - запуталась. А с интуицией у меня в этом смысле плохо :(
Как вы выбираете цвета для одежды и аксессуаров? И ориентируетесь ли при этом на "научно обоснованную теорию"?
 
нет, ориентируюсь на настроение.
Настроение чаще всего подбирает одежду и аксессуары в одной цветовой гамме
в один период у меня оказывается сколько-то серых вещей, в другой красных, вот сейчас что-то на зелёный потянуло, хотя никогда раньше не любила его в одежде
сейчас одеваюсь ярче, чем в студенчестве, тогда был серый-чёрный преимущественно
 
на геометрию, ибо тело мое неидеально
В цветах не борщу и не эксперементирую
 
В цветах не борщу

:клас::клас::клас::D

Как вы выбираете цвета для одежды и аксессуаров? И ориентируетесь ли при этом на "научно обоснованную теорию"?

Осень, зима - темное как правило, т.е. черное, серое, бордо, и тп
Весна - ярче, лето белое и все цвета радуги :yahoo:
пысы Никакой теории, все по наитию ;)
 
пересмотрела свои вещички: все черное, серое, темно-синее и чуть-чуть белого и коричневого. Чуть больше цветов только в летних вещах. Капец кароче :( хочу ярких красок!
 
Мужики не заморачиваются: главное - чтобы то, что надето, было хотя бы чистым и не мятым. Нам так не жить :)

Ну насчет мятости то Вы уже сильно придираетесь. Ведь "жмаканку" не зря придумали умнейшие люди. :D
 
Осень, зима - темное как правило, т.е. черное, серое, бордо, и тп
Весна - ярче, лето белое и все цвета радуги
ну вообще по теории "времен года" наоборот, осень - яркие сочные краски, теплые цвета, зима - тоже яркие, но менее натуральные (например яркий голубой или розовый), а вот весна и лето - пастельные тона, я уже не помню чем они отличаются, но более блеклые и мягкие цвета, чем "осень" и "зима"
 
по науке вещи никогда не выбирала. всегда смотрю на саму вещь. если нравится и сидит хорошо - моё, беру.
и еще бывает такая штука как "идет- не идет". это и к цвету относится, и к фасону. одну женщину цвет может украшать, преображать, другую же -наоборот.
 
Дамы, исходя из чего вы выбираете себе детали гардероба того или иного цвета? Мой гардероб разнообразием цветов не блещет. Намедни решила это исправить. Прочитала, что если цвет выбран неверно, то и лицо кажется уставшим, и глаза тусклыми, и возраст добавляется, и вообще ужас-ужас. Впечатлилась, взялась определять по тестам в интернете, какие цвета мне должны идти - запуталась. А с интуицией у меня в этом смысле плохо :(
Как вы выбираете цвета для одежды и аксессуаров? И ориентируетесь ли при этом на "научно обоснованную теорию"?

беру то что нравится из того что есть в магазине. больше чем 2 раза в год я на шопинг не способна.
 
пересмотрела свои вещички: все черное, серое, темно-синее и чуть-чуть белого и коричневого. Чуть больше цветов только в летних вещах. Капец кароче :( хочу ярких красок!

всегда выигрышны все оттенки нюд. Он осветляет шею, подчеркивает овал лица, глаза ярче. Играться с другими цветами красный, синий очень аккуратно...нет ничего печальнее женщина в жутком красном, когда не то и не там и вообще везде торчит...Красный или взрывает мозг или ущербен..Синий и коричневый только в тонко подобранной обуви иначе опять провал...Белый верх/черный низ всегда в фаворитах).но белый должен быть идеален отТутюжен и подкрахмален)чтобы понимать какие оттенки "Ваши" надо просто знать свой оттенок кожи. все просто)))))))
 
У меня по наитию. По типажу (лето) мне не идут красный и желтый и оттенки. А я их люблю.
 
Дамы, исходя из чего вы выбираете себе детали гардероба того или иного цвета? Мой гардероб разнообразием цветов не блещет. Намедни решила это исправить. Прочитала, что если цвет выбран неверно, то и лицо кажется уставшим, и глаза тусклыми, и возраст добавляется, и вообще ужас-ужас. Впечатлилась, взялась определять по тестам в интернете, какие цвета мне должны идти - запуталась. А с интуицией у меня в этом смысле плохо :(
Как вы выбираете цвета для одежды и аксессуаров? И ориентируетесь ли при этом на "научно обоснованную теорию"?

теория называется- подойдите к зеркалу, широко откройте глаза и смотрите - гармонирует ли с вами вещь или нет, тут не нужно быть гением и сочинять какие-то тесты
 
Назад
Зверху Знизу