Какой перерыв нужно делать при использовании сосудосуживающих капель?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 25729
Какой перерыв нужно делать при использовании сосудосуживающих капель?

Только вылечили от одной простуды - "влетел" во вторую. Дикие сопли, дышит ртом. На ночь хочу капать, что-бы хоть как-то спал, но только вот в эту субботу последний раз капали "назик".

Какой безопасный перерыв между циклами "7 дней" нужно делать при использовании сосудосуживающих капель?
 
Останнє редагування:
больше 10 дней капать нельзя, насколько мне известно

много-много пейте, промывайте нос, проветривайте помещение, батареи прикрутите, на ночь поставьте увлажнитель
нам так всегда помогает
 
Я стараюсь по "комаровскому"), с этим проблем нет.
Я про промежуток между этими 10 днями...
 
я бы без прямого назначения врача, которому доверяю, не стала продолжать
они могут больше навредить, чем помочь

нам лор всегда назначает антигистаминное средство (эдем) в придачу к назолу

кстати, если проблем нет с "по комаровскому", то серьезной заложенности быть не должно
пить действительно нужно литрами
и без увлажнителя - никак

если не получается - к хорошему доктору!
 
эдем - да, тоже пил, один раз в день, вроде уменьшает кол-во выделений слизистой....
 
нет, он снимает отечность
сколько лет детю-то?
 
Да не сколько ПОДРЯД, а КАКОЙ БЕЗОПАСНЫЙ ПРОМЕЖУТОК между этими "7дней подряд"!
 
Да не сколько ПОДРЯД, а КАКОЙ БЕЗОПАСНЫЙ ПРОМЕЖУТОК между этими "7дней подряд"!
Я своим 7 через 7 делала, когда малые были. Прошло без проблем. Пользовались обычно нафтизином.
 
из инструкции
Следует посоветоваться с врачом относительно продолжительности курса лечения Назиком у детей. Взрослым назначают Назик курсом не более 1 недели, поскольку более продолжительное применение препарата не исследовалось.
Частое или длительное применение Назика может вызвать сухость слизистой носа и развитие реактивного медикаментозного ринита с образованием струпов и необратимыми изменениями.
 
Читал, потому теперь такой вопрос возник.
 
А если капать не для лечения ( 7дней подряд), а только на ночь, чтоб дите спало нормально? Другой препарат купить просто. Есть же, которые надо постоянно капать 3 раза в день, и есть, которые можно только при "когда не продохнуть"
 
Вы написали очень и очень туманно - " есть, которые можно только при "когда не продохнуть"" - то есть вы тот-же "назик" без проблем капаете каждую ночь ну не знаю, пусть 2 недели подряд и не волнуетесь?
 
как можно капать не для лечения лекарственный препарат?
если капать тот же - риск передоза - он есть у всех сосудосуживающих и весьма неблагоприятный
если другой - теоретически можно - если его назначит толковый врач
вывод:
если можем обойтись - обходимся
если не можем - дуем к врачу
я бы не экспериментировала, заложенность носа - это не смертельно, а с передозировкой можно себе таких приключений добыть, что ....
имхо, кончено
поправляйтесь :)
 
Вы написали очень и очень туманно - " есть, которые можно только при "когда не продохнуть"" - то есть вы тот-же "назик" без проблем капаете каждую ночь ну не знаю, пусть 2 недели подряд и не волнуетесь?

Я покупаю Фармазолин, на основе ксилометазолина, его действие 8-10 часов. Капаю только на ночь. Никогда не лечу насморк 2 недели! ОЧЕНЬ редко, когда капаю днем. Я никогда не капала 7 дней подряд! промываем, увлажнитель и много жидкости. А нет ли привыкания уже у Вашего ребенка? Может нос уже не может дышать самостоятельно?
 
Всё норм, в субботу он выздоровел, 3 дня походил и вот новая простуда - погуляли на выходных.
 
Из Комаровского: "при использовании сосудосуживающих средств не более 3-5 дней риск осложнений и возникновения зависимости минимальный. 7 дней - критическая продолжительность лечения. Если 7 дней прошло, а нос не задышал - срочно нужен доктор"

как можно капать не для лечения лекарственный препарат?

сосудосуживающие средства для лечения насморка использую симптоматически
 
это и есть симптоматическое лечение - когда устраняют симптом, а не причину заболевания

Но я не капаю 7 дней , а только, когда совсем нечем дышать. Такое состояние первых 2-3 дня, из них это на ночь.
Зачем тогда ТС капали 7 дней? и сколько раз в день?
 
Останнє редагування:
в том то и дело, что это (как вы делаете) - классика жанра
а ТС вроде как уже и так неделю как минимум откапал
поэтому я и говорю, что без назначения врача больше никак нельзя, а то последствия могут быть серьезнее заложенности
 
Назад
Зверху Знизу