Повестка в суд

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2013
Повідом.: 66
Приветствую жителей форума.

Пришла повестка.
В поле "найманування суду" значится ************** районный суд _Суддя ************. Поле "викликає вас як" пустое.
Повестка пришла по почте. Обычним письмом в конверте, не заказным.

Вот в чём собственно вопрос. Чего ждать от визита в суд по этой повестке??? Это повестка на заседание суда??? Или на досудебные мероприятия??? Где и у кого в суде это можно узнать??? Нужно ли в оставшиеся дни судорожно искать квалифицированного юриста, или у меня есть ещё время???

Предыстория. Некоторое время назад нарвался на гайца, который развёл меня как первокласницу. Вроде бы унюхал алкоголь... Вымагал взятку... Потом заставил написать отказ от мед.освидетельствования. Копию протокола на руки не выдал. Права забрал. Это при том, что я был абсолютно трезв. Сейчас вызывают повесткой по 130 административного кодекса.
Вобщем стал жертвой развода.

Подскажите, что делать???
Может кто был в подобной ситуации??? Или сталкивался с ней???
Подскажите что делать и куда бежать???

Если есть координаты хорошего юриста по такому вопросу, буду очень благодарен, если скините в личку координаты.
 
Вот в чём собственно вопрос. Чего ждать от визита в суд по этой повестке???
Рассмотрения дела...
Это повестка на заседание суда???
Суд...
Где и у кого в суде это можно узнать???
В повестке должна быть указана фамилия судьи.
Нужно ли в оставшиеся дни судорожно искать квалифицированного юриста, или у меня есть ещё время???
Для начала сходите на суд, попытайтесь отложить заседание, типа Вам нужно ознакомиться с делом.
Предыстория. Некоторое время назад нарвался на гайца, который развёл меня как первокласницу. Вроде бы унюхал алкоголь... Вымагал взятку... Потом заставил написать отказ от мед.освидетельствования. Копию протокола на руки не выдал. Права забрал. Это при том, что я был абсолютно трезв. Сейчас вызывают повесткой по 130 административного кодекса.
Вобщем стал жертвой развода.
Тут печаль... Без юриста - засада.
Для начала нужно читать протокол.
 
Рассмотрения дела...

Суд...

В повестке должна быть указана фамилия судьи.

Для начала сходите на суд, попытайтесь отложить заседание, типа Вам нужно ознакомиться с делом.

Тут печаль... Без юриста - засада.
Для начала нужно читать протокол.


Спасибо за консультацию.
Протокол составлен в другом регионе страны. Вопрос. На суде рассматриваются направленные документы из гаи или вызовут самого гайца, составившего протокол???

Для начала сходите на суд, попытайтесь отложить заседание, типа Вам нужно ознакомиться с делом.

Идти в суд на время, назначенное в повестке? или прямо завтра с утра??? Фамилия судьи указана. но смущает, что в едином реестре судебных решений эта фамилия фигурирует восновном в криминальных делах. Или это нормально??? у судей есть специализации или им дела назначаются случайным образом???
 
Вопрос. На суде рассматриваются направленные документы из гаи или вызовут самого гайца, составившего протокол???
Документы...

Идти в суд на время, назначенное в повестке? или прямо завтра с утра???
На время в повестке...
Фамилия судьи указана. но смущает, что в едином реестре судебных решений эта фамилия фигурирует восновном в криминальных делах. Или это нормально??? у судей есть специализации или им дела назначаются случайным образом???
Не "парьтесь" по пустякам. Судья рассматривает разные дела, как уголовные, так и дела по админ.правонарушениям.

Протокол составлен в другом регионе страны
В деле он будет. Можно с ним ознакомиться (ознакомиться и сфотать все листы!!!).

попытайтесь отложить заседание, типа Вам нужно ознакомиться с делом.
Также можно отложить рассмотрение дела для поиска защитника. Пробуйте...
 
Спасибо за консультацию
 
Потом заставил написать отказ от мед.освидетельствования.

Чё... с пистолетом над Вами стоял и заставил....

Не садитесь за руль, если не знаете правил и не знаете что делать, если Вас остановил ГАИшник...

да.. и на такие случаи в телефоне у Вас должен быть номер адвоката либо другого человека разбирабщегося в полномочиях ГАИ... чтоб Вы прежде чем Вас "заставили" могли поинтересоваться "А что собственно нужно делать?"....

.... отказ от освидетельствования это состав 130.... т.е. отаказ равен алкогольному опьянению и за отказ наступает такая же ответственность....

Теперь для Вас ситуация така:

не пойдёте в суд... легко могут лишить права управления на годик....

пойдёте... болшая вероятность того, что отделаетесь штрафом в 2550 грн....

в суд с собой берите характеристику с места работы, справку о составе семьи, копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей..... справки о состоянии здоровья, если есть хронические заболевания..... всё это материалы характеризующие Вашу личность..... их нужно приобщить к делу....

Можно потянуть время... чтоб прошло 3 месяца с дня совершения правонарушения.. и тогда никаких штрафов... никаких лишений прав.....

но, потянуть время не так уж и просто....

гаишника, составившего протокол в суд никто вызывать не будет.... хотя ходатайство такое можно и подать...

но.... есть факт... Ваш отказ проходить освидетельствование.... и этого достаточно, чтоб наказать Вас по полной программе....

начнёте морочить голову судье... вероятность лишения прав увеличивается.....
 
Чё... с пистолетом над Вами стоял и заставил....

Не садитесь за руль, если не знаете правил и не знаете что делать, если Вас остановил ГАИшник...

да.. и на такие случаи в телефоне у Вас должен быть номер адвоката либо другого человека разбирабщегося в полномочиях ГАИ... чтоб Вы прежде чем Вас "заставили" могли поинтересоваться "А что собственно нужно делать?"....

.... отказ от освидетельствования это состав 130.... т.е. отаказ равен алкогольному опьянению и за отказ наступает такая же ответственность....

Теперь для Вас ситуация така:

не пойдёте в суд... легко могут лишить права управления на годик....

пойдёте... болшая вероятность того, что отделаетесь штрафом в 2550 грн....

в суд с собой берите характеристику с места работы, справку о составе семьи, копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей..... справки о состоянии здоровья, если есть хронические заболевания..... всё это материалы характеризующие Вашу личность..... их нужно приобщить к делу....

Можно потянуть время... чтоб прошло 3 месяца с дня совершения правонарушения.. и тогда никаких штрафов... никаких лишений прав.....

но, потянуть время не так уж и просто....

гаишника, составившего протокол в суд никто вызывать не будет.... хотя ходатайство такое можно и подать...

но.... есть факт... Ваш отказ проходить освидетельствование.... и этого достаточно, чтоб наказать Вас по полной программе....

начнёте морочить голову судье... вероятность лишения прав увеличивается.....


Стаття 130.Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції

Керування транспортними засобами особами в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, а також передача керування транспортним засобом особі, яка перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських препаратів, а так само відмова особи, яка керує транспортним засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, -

тягнуть за собою накладення штрафу на водіїв від ста п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від одного до двох років, або громадські роботи на строк від сорока до п'ятдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб і на інших осіб - накладення штрафу від ста п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до п'ятдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб.


В 130 указано - отказ от прохождения в установленном порядке огляду.

А в писменных пояснениях, которые я давал гайцу, я писал, что "отказываюсь от медицинского осведетельствования".

В 266 статье админ кодекса указано, что осмотр проводится на месте остановки гаишником с помощью спец. технических средств в присутствии двух свидетелей. А только потом, если я отказался от такого осмотра либо не согласен с его результатом, осмотр врача в больнице.

Тоесть я отказался от поездки в больницу на осмотр, а не от осмотра соответственно установленного порядка, которого собственно и не было...

а без такого осмотра на месте и не может быть осмотра медицинского.
Вобщем, если в протоколе или в моих пояснениях не внесено изменений, либо изниоткуда не взялся липовый протокол осмотра на месте, то всё выглядит именно так: осмотра на месте не было... вывод, в больницу ехать нет оснований... а от поездки в больницу отказался...

Подскажите, есть ли в моих словах хоть доля разума??? И является ли это обстоятельство причиной отсутствия состава правонарушения???



Не садитесь за руль, если не знаете правил и не знаете что делать, если Вас остановил ГАИшник...

да.. и на такие случаи в телефоне у Вас должен быть номер адвоката либо другого человека разбирабщегося в полномочиях ГАИ... чтоб Вы прежде чем Вас "заставили" могли поинтересоваться "А что собственно нужно делать?"....

Правила знаю, в автошколе хорошо учили.
А вот опыта общения с гаишниками нет. Езжу мало (1500-2000 км в год) и восновном по сельской месности. За почти 12 лет меня остановили ровно 2 раза. в 2003 году остановили, предупредили, что впереди ремонт моста и указали дорогу, по которой можно его объехать. И второй раз сейчас....
Но это не в коем разе не оправдание мне... Законы нужно знать!!!! Сейчас и занимаюсь их изучением...
 
Останнє редагування:
В 130 указано - отказ от прохождения в установленном порядке огляду.

А в писменных пояснениях, которые я давал гайцу, я писал, что "отказываюсь от медицинского осведетельствования".

В 266 статье админ кодекса указано, что осмотр проводится на месте остановки гаишником с помощью спец. технических средств в присутствии двух свидетелей. А только потом, если я отказался от такого осмотра либо не согласен с его результатом, осмотр врача в больнице.

Тоесть я отказался от поездки в больницу на осмотр, а не от осмотра соответственно установленного порядка, которого собственно и не было...

а без такого осмотра на месте и не может быть осмотра медицинского.
Вобщем, если в протоколе или в моих пояснениях не внесено изменений, либо изниоткуда не взялся липовый протокол осмотра на месте, то всё выглядит именно так: осмотра на месте не было... вывод, в больницу ехать нет оснований... а от поездки в больницу отказался...

Подскажите, есть ли в моих словах хоть доля разума??? И является ли это обстоятельство причиной отсутствия состава правонарушения???

доля разума есть.... удачи Вам... почему некоторые умнеют после.. а не во время?

Для Вас наиболее простой путь... признать вину... заплатить минимальный штраф.. забрать права.. и ездить дальше... (конечно так может и не произойти..но вероятность очень большая)...

Или рискнуть... и не платить ничего... или же рискнув проиграть и лишится прав.. а потом через год опять проходить обучение и сдавать экзамены....

Вам самому решать, что вас больше устраивает...
 
доля разума есть.... удачи Вам... почему некоторые умнеют после.. а не во время?


Спасибо. Удача пригодиться.

Умнеют "после" так как небыло опыта "до".
Законов много и знать их все досконально не может даже квалифицированный юрист. Вот и я не задумывался об их изучении...
Что из этого вышло - описано выше...

Вобщем спасибо за консультацию. Пошёл дальше штудировать законодательство.
 
Учтите, что есть статья...

Стаття 267. Оскарження заходів забезпечення провадження у
справах про адміністративні правопорушення

Адміністративне затримання, особистий огляд, огляд речей і вилучення речей та документів, у тому числі посвідчення водія, ліцензійної картки на транспортний засіб, тимчасове затримання транспортного засобу, відсторонення водіїв від керування транспортними засобами, річковими і маломірними суднами та огляд на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння, а також щодо перебування під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, може бути оскаржено заінтересованою особою у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) відносно органу (посадової особи), який застосував ці заходи, прокуророві або до суду.

Оскарження заходів забезпечення провадження у справах про адміністративні правопорушення або внесення подання прокурора не зупиняє їх виконання.


И если Вы не "оскаржили" то суд может Ваши доводы и не принимать...
 
Спасибо
Буду иметь ввиду



Только что был в суде.
Ознакомился с материалами дела.
Вобщем есть протокол. Моё объяснение и 2 показания понятых.
В протоколе гаец пишет " від огляду на стан сп'яніння в встановленому законом порядку водій відмовився в присутності двох свідків".
Ниже в протоколе я пишу "от медицинского освидетельствования отказываюсь. с нарушением согласен".
В моём объяснении пишу, что на предложение гайца поехать в больницу на освидетельствование отказался. вину признаю.
Понятые пишут, что в их присутствии мне предложили ехать в больницу. я отказался. то, что пил за день до этого не отрицаю. что управлял автомобилем на следующий день после того так пил не отрицаю. вину признаю.

Вобщем есть такие слова. Но нигде не указано, что был проведен осмотр на месте с использованием технических средств в присутствии 2 свидетелей.
Графа в протоколе "оглад на стан сп'яніння" пустая.

При этом нигде не указано, что я отказался от осмотра на месте.
 
Останнє редагування:
Ознакомился с материалами дела.
...
В протоколе гаец пишет " від огляду на стан сп'яніння в встановленому законом порядку водій відмовився в присутності двох свідків.
Ниже в протоколе я пишу "от медицинского освидетельствования отказываюсь. с нарушением согласен".

:рл:


чем сам признал свою вину...

В моём объяснении пишу, что на предложение гайца поехать в больницу на освидетельствование отказался. вину признаю.
Понятые пишут, что в их присутствии мне предложили ехать в больницу. я отказался. то, что пил за день до этого не отрицаю. что управлял автомобилем на следующий день после того так пил не отрицаю. вину признаю.


Вобщем есть такие слова. Но нигде не указано, что был проведен осмотр на месте с использованием технических средств в присутствии 2 свидетелей.
Графа в протоколе "оглад на стан сп'яніння" пустая.

При этом нигде не указано, что я отказался от осмотра на месте.

Это указано, в протоколе. А протокол составлен на месте (месте несения службы инспектором на дороге)

Правильный совет:

... отказ от освидетельствования это состав 130.... т.е. отаказ равен алкогольному опьянению и за отказ наступает такая же ответственность....

Теперь для Вас ситуация така:

не пойдёте в суд... легко могут лишить права управления на годик....

пойдёте... болшая вероятность того, что отделаетесь штрафом в 2550 грн....

в суд с собой берите характеристику с места работы, справку о составе семьи, копию свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей..... справки о состоянии здоровья, если есть хронические заболевания..... всё это материалы характеризующие Вашу личность..... их нужно приобщить к делу....

Можно потянуть время... чтоб прошло 3 месяца с дня совершения правонарушения.. и тогда никаких штрафов... никаких лишений прав.....

но, потянуть время не так уж и просто....

Лучше делать это вместе с Вашим адвокатом.

Т.к. судья может понять Ваши телодвижения как :

начнёте морочить голову судье...

а для Вас от этого :
вероятность лишения прав увеличивается...
 
Спасибо за ответ

Сообщение от neuch


Вобщем есть такие слова. Но нигде не указано, что был проведен осмотр на месте с использованием технических средств в присутствии 2 свидетелей.
Графа в протоколе "оглад на стан сп'яніння" пустая.

При этом нигде не указано, что я отказался от осмотра на месте.




Это указано, в протоколе. А протокол составлен на месте (месте несения службы инспектором на дороге)


в едином реестре судебных решений нашёл, что данный судья пару лет назад закрыл дело о нарушении ПДД, но по другой статье, с формулировкой, что в деле отсутствуют доказательства, кроме записи в протоколе...
 
в едином реестре судебных решений нашёл, что данный судья пару лет назад закрыл дело о нарушении ПДД, но по другой статье, с формулировкой, что в деле отсутствуют доказательства, кроме записи в протоколе...
Не Ваш случай...
В протоколе гаец пишет " від огляду на стан сп'яніння в встановленому законом порядку водій відмовився в присутності двох свідків".
Ниже в протоколе я пишу "от медицинского освидетельствования отказываюсь. с нарушением согласен".
чем сам признал свою вину...
+100%. Сушите весла.
 
в едином реестре судебных решений нашёл, что данный судья пару лет назад закрыл дело о нарушении ПДД, но по другой статье, с формулировкой, что в деле отсутствуют доказательства, кроме записи в протоколе...

Не в данном случае

тему можно закрывать.
каждый сам (кузнец)(пиздец) своему счастью

:клас:
 
одним бухим меньше на дороге!
 
в том то и дело, что был трезвым.
выпил за день до этого притом совсем чуть-чуть.
но для запаха хватило
 
в том то и дело, что был трезвым.
выпил за день до этого притом совсем чуть-чуть.
но для запаха хватило
Да... Накрутили тут.
Остается в суде сослаться на это :D:
...он говорит, что в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою.
(с) "Ревизор"
 
в том то и дело, что был трезвым.
выпил за день до этого притом совсем чуть-чуть.
но для запаха хватило

а чем тогда вызван отказ ехать в больничку? если я не бухаю так я настаиваю на этом после чего гаец извиняется и грит мол парфюм смените)

Спасибо
Буду иметь ввиду



Ниже в протоколе я пишу "от медицинского освидетельствования отказываюсь. с нарушением согласен".
В моём объяснении пишу, что на предложение гайца поехать в больницу на освидетельствование отказался. вину признаю.

что тут можно добавить?

в том то и дело, что был трезвым.
выпил за день до этого притом совсем чуть-чуть.
но для запаха хватило

чуть-чуть дружище понятие у всех разное!
этож как ужраться надо было чтоб несколько суток отходняк был? че вы там глушите в своем селе???:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу