• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Невестка и свекровь

Кто как называет свекровь

  • Мама

    Голосів: 27 23.5%
  • Имя Отчество

    Голосів: 88 76.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
Невестка и свекровь

Жизненое наблюдение (непосредственно мое личное),если невестка называет свекровь мамой, то ничего хорошего в ихних отношения ждать не приходится.(Ну почему то мне попадались именно такие случаи).Лучше просто по имени и отчеству.Люди ваше мнение.Как обращаься лучше к свекрови.Расскажите и напишите у кого как.Вот иногда приходилось и такое наблюдать когда невестка вообще никак не называет свекровь,все местоимения какие-то применяет.(Ситуацию можно рассмотреть и со стороны зять-тесть,теща).
 
В Средней Азии (Туркмении, кажется) до рождения первого внука свекровь и невестка не имеют права разговаривать друг с другом. Во избежание. А уж если родился маленький, то вот его пеленки и обговаривайте. И все. :)
Так что можно, наверное, вообще наименование обойти. :)
 
Жизненое наблюдение (непосредственно мое личное),если невестка называет свекровь мамой, то ничего хорошего в ихних отношения ждать не приходится.(Ну почему то мне попадались именно такие случаи).Лучше просто по имени и отчеству.Люди ваше мнение.Как обращаься лучше к свекрови.Расскажите и напишите у кого как.Вот иногда приходилось и такое наблюдать когда невестка вообще никак не называет свекровь,все местоимения какие-то применяет.(Ситуацию можно рассмотреть и со стороны зять-тесть,теща).

думаю,главное в данной ситуации-человеческий фактор.если свекровь и невестка нормальные люди,то совершенно пофиг кто кого и как называет.
я называю свою свекровь Мама,но на Вы(тыкать не смогла бы).
 
Жизненое наблюдение (непосредственно мое личное),если невестка называет свекровь мамой, то ничего хорошего в ихних отношения ждать не приходится.(Ну почему то мне попадались именно такие случаи).Лучше просто по имени и отчеству.Люди ваше мнение.Как обращаься лучше к свекрови.Расскажите и напишите у кого как.Вот иногда приходилось и такое наблюдать когда невестка вообще никак не называет свекровь,все местоимения какие-то применяет.(Ситуацию можно рассмотреть и со стороны зять-тесть,теща).

Обращаюсь всегда на Вы. И по имени и отчеству. Просто в разговоре с мужем ее мамой называю.
Не могу ее мамой называть в глаза. Как-то мама -это очень личное. и мама она одна...
 
моя теща называет свою сверовь мама.
возможно потому что у нее рано погибли родители :(
 
А у кого как происходил переход в отношениях-от девушки сына до невестки.(Ну например до замужества называли будущую свекровь Клавдия Степановна , а потом так сразу МАМА.Или это происходило долго, или сели выпили вина и договорились кто кого как называет.
 
я сначала называла мамой, а когда отношения испортились, никак не стала называть. Теперь у меня уже невестка, и вот как она захочет меня называть, так и будет, я не претендую на маму, тем более всегда придерживалась мнения, что мама у человека только одна.
 
Обращаюсь всегда на Вы. И по имени и отчеству. Просто в разговоре с мужем ее мамой называю.
Не могу ее мамой называть в глаза. Как-то мама -это очень личное. и мама она одна...

Я тоже.
 
абажаю темы про свекровей и невесток:yahoo:
никогда не понимала вот этого "мама моя дорогая", но, итиж ее мать, просили называть я и называла. Чай не убудет, думаю. А после... после у меня одни матерные выражения на ум приходят при воспоминании о ... такой-то матери:rolleyes:
 
А у кого как происходил переход в отношениях-от девушки сына до невестки.(Ну например до замужества называли будущую свекровь Клавдия Степановна , а потом так сразу МАМА.Или это происходило долго, или сели выпили вина и договорились кто кого как называет.
Я бы столько не выпила, чтобы назвать свекровь мамой. Вообще считаю это пережитком прошлого и лицемерием
 
Да вот люди в возрасте 60лет и далее в древность почти все нызывали и называют родителей своего супруга папа мама,даже скрепя зубами и плюваясь.Но называли т.к было обще принято.Уж лучше по Имени Отчеству но без ложной "любязности".так по моему честнее и отношения будут лучше из-за отсутствия этого напряга.

Я бы столько не выпила, чтобы назвать свекровь мамой. Вообще считаю это пережитком прошлого и лицемерием

:клас:(но все же встречаются случаи называния мама и папами родителей супруга но в основном в сельской местности.В городе встречала но реже.)
 
Моя подруга свою свекровь называет на ты и по имени (Аллочка). Я когда услышала в первый раз, удивилась. Но, Аллочка довольна)))В принципе, всех утраивает - значит все отлично!
 
Обращаюсь всегда на Вы. И по имени и отчеству. Просто в разговоре с мужем ее мамой называю.
Не могу ее мамой называть в глаза. Как-то мама -это очень личное. и мама она одна...

с появлением ребенка иногда может проскочить - "бабушка".
Вообще у свекрови трудновыговариваемые имя-отчество, но привыкла. Кстати, после свадьбы думала буду Мама и на Вы называть, но как-то язык не повернулся.

Кстати у всех знакомых родители своих свекров и т.д. называют(называли) мама и папа.
 
Я называю свою свекровь Тётя Наташа. С первого дня знакомства так привыкла.
 
Я называю МАМА. До свадьбы называла по имени отчеству.
не знаю кому как, мне приятно называть свекровь мамой и ей это приятно. Единственный момент - обращаюсь все-таки на "вы".
 
что за бред мама у меня одна а свекровь называю по имени на вы
 
по фамилии надо называть и не ебать себе мозг

ага, а перед фамилией употреблять :ТОВАРИЩ. Например: Товарищ Смирнова, посидите сегодня вечером с внуком. Очень четко и лаконично.:D
 
Назад
Зверху Знизу