по вине Воли сгорела мать

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2010
Повідом.: 4651
по вине Воли сгорела мать

и так:
11/05-11 в компе пропал звук....
этого же дня системник после проверки звука, переливки дров был отвезен в сервисный цент, т.к. куплен был в марте месяце с гарантией на 2 года
сервисный центр PС Shop - по телефону было заверено, что при наличии свободного времени у ремонтников причину отстутствия звука установят минут за 15
И так сервисный центр - только оформление в ремонт заняло минут 15. Никакого анализа сразу они не делают, а по телефону нас ввели в заблуждение...... Ремонт может занять до месяца, т.к. мать отвозится в Киев....
Через полчаса звонок - мать с видимыми следами коррозии... не гарантийный случай, ремонт за нал, от 100 грн и выше ...... Коррозия, по причине попадания влаги по сетевому шнуру....

И началось.....
Поставщик инета - Воля, кабель - его же...
звонок на телефон - отправляют в коллл центр
колл центр на полтавском шляхе, 152 - два часа в очереди чтобы записаться на прием, написали заявление, при этом заявление никто не зарегистрировал, адрес по которому мы могли бы лично зарегистрировать - не дают, ФИО руководителя к которому мы записываемся на прием - не дают, нарушены все пункты законодательства про обращение граждан, на копии заявления никто не расписывается не ставит входящий, заставили написать девушку что принила заявление и свой номер, взяли росписи свидетелей в очредеи что она от подписи отказалась....
 
Воля, ясно что нормальным отношением к клиентам не блещит,но ты не думаешь что PC Shop тебе вешает лапшу на уши?
А при приёмке они не видели следов коррозии? Почему в момент сдачи материнки они тебе не показали их. А так можно сказать что угодно. При чём здесь пропажа звука к попаданию влаги по сетевому шнуру? Это лохотрон явный. По сетевому шнуру, если даже он висит на улице влага в комп не может попасть, разве что если изоляция явно повреждена.
 
сначала думал.... даже был уверен.....
думал неужели так на лоха разводят....

приехал домой, и о чудо, на разъеме сетевого провода влага видна...... дожди понимаешь были .... мля ( прошу прощение эмоции:(
 
может конденсат? или дырку в стене под шнурок пробили на 2 размера больше?
Хотя , больше склоняюсь к разводу.
Так как обычно на шнурках пластиковые зажимы.
так что в первую очередь пострадали бы корпусные детали.
 
Так а сетевая карта рабочая после этого? Вообще то сетевая карта должна была ляпнуться, а не звук.
 
все на борту.....
все рабочее только звук погас совсем
 
Ну так при чём тогда звук к сетевому проводу?
Магазин PC Shop явно разводит. Все претензии насчёт коррозии нужно предъявлять при приёмке товара, а не после.
 
не понял, а что тут не так, единая материнская плата, на ней разъем сетевого кабеля, по нему влага попадала на мать, на которой в результате выгорело что то и пропал звук, что тут сверхъестественное?
просветите тогда откуда следы коррозии на матери, почему не работает звук и при этом на сетевом кабеле влага
 
Да сетевая карта должна была выгореть первой.
 
да по идеи и влага не должна была поступать по сетевому

но есть факт......

и вопрос скорее всего что делать с волей.... как с нее получить должок.....
 
Пока ещё не слышал чтоб абоненту удалось что то компенсировать. Нормальные провайдеры абонентские кабеля не кидают через улицу, а проводят внутри помещения.
 
провайдер самолично и умышленно направлял молнию в порт компьютера абонента, вот же негодяй)
 
ну буду пробовать....

еще буду ждать что окончательно запоет пс - шоп
 
провайдер самолично и умышленно направлял молнию в порт компьютера абонента, вот же негодяй)

Когда провайдер кидает абонентские кабели через улицу, а ещё, если между домами у некоторых вместо оптики витая пара, так чего можно ожидать?
 
Останнє редагування:
провайдер самолично и умышленно направлял молнию в порт компьютера абонента, вот же негодяй)

в данном случае вопрос не по грозе,а по халатном подключении - в следствии влага в системном блоке
 
Каким образом влага попала в провод? Ты разобрался? Тебе просто нужно было настаивать, чтоб мантёр ихний провёл кабель внутри подъезда и всё.
 
провод заведен в квартиру с крыши через балкон.... видимо где- то нарушена верхняя пхв изоляция, скорее всего протерлась по причне не закрепленности провода.... соседи уже жаловались что бьет провод по окнам...

дальше проще, влага попадает под изоляции и по законам физики с верха вниз течет под действием гравитации..... а дальше я ее вижу на раъземе в виде помокрения еле заметного
 
Логично рассуждаешь. Ещё добавлю недостатки уличного прокидывания кабеля, который не расчитан для наружной прокладки.
1. Медь или алюминий имеют свойство под действием влаги окисляться, из-за чего пропускная способность кабеля будет ухудшаться.
2. Сырость, влага, морозы негативно действуют на изоляционный материал провода, т.е. он начинает разрушаться.
3. При ветре кабель может тереться о козырёк балконный или оконный, в результате-повреждение изоляции.

И наконец 4-е, если молния попадает в кабель абонента, то оборудованию прийдёт полная труба.
 
ну за рубль подключение, я думаю, не стоит ждать качественной прокладки кабеля
 
ну за рубль подключение, я думаю, не стоит ждать качественной прокладки кабеля

А за сколько стоит ждать качественной прокладки кабеля?

Отвечу тебе, когда прийдёт мастер, лучше самому всё сделать, а товарищу мастеру доверить только обжим витой пары и то как показывает практика некоторые мастера не могут и этого.
 
Назад
Зверху Знизу