Украинцев не пугает пеня за ЖКУ – задолженность растет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Украинцев не пугает пеня за ЖКУ – задолженность растет

Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг

увеличилась в январе 2011 года по сравнению с декабрем 2010-го на 6,3%. На начало февраля общий долг превысил 12 миллиардов гривен



Как сообщает Государственная служба статистики, на протяжении января украинцы заплатили за коммунальные услуги 3,8 млрд. грн. – это 84% начисленных за этот период сумм. При этом в декабре прошлого года уровень оплаты был более 85%. В Госстате отмечают рост задолженности во всех регионах Украины, кроме Киева.

Уровень оплаты ЖКУ в Харьковской области – 80,7%. Самые крупные долги – за тепло и горячую воду.

Средний срок задолженности населения за все услуги составляет 2,7 месяца.

Напомним, с 1 января 2011 года отменен мораторий на взимание пени за за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг. Но ее пока не начисляют, поскольку не утвержден размер и порядок начисления. Предлагается, взимать 0,1% от суммы долга за каждый день просрочки.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И будет еще хуже. Раньше не платили богатые, как многие считают тут, теперь не будут платить бедные, так как просто не будет денег.
 
пошло оно это государство нахкй вместе с его ебаными услугами и руководителями припездками, скоро уже скоро кровушка польется, в ней сука вся европа утонет, вместе с ебланами властьимущими бюджетниками, не тем у них головы забиты, нкжно цены снижать и технологии в производстве новые внедрять, а они...паскуды народ грабят
 
Сто пудов и добавить больше нечего!
 
Я и мои знакомые давно это поняли,и принципиально неплатим не за что. У всех долги по 15000,и все очень довольны, двое вообще автономку себе поставили никого не спрашивая,зашел к ним зимой- жара нереальная, себе тоже собираюсь ставить никого не спрашивая.
 
С хуёвой зарплаты хуёвая оплата. А как же иначе?
 
Они сделали всё, чтобы население отказалось платить. А они квартиры отнимут. На законных основаниях.
 
Я и мои знакомые давно это поняли,и принципиально неплатим не за что. У всех долги по 15000,и все очень довольны, двое вообще автономку себе поставили никого не спрашивая,зашел к ним зимой- жара нереальная, себе тоже собираюсь ставить никого не спрашивая.

проблема же отключится,чтобы не платить кощунские тарифы за централку.
а если уже положил на них полностью и нихуя не платишь,то ставь шо угодно :клас:

Они сделали всё, чтобы население отказалось платить. А они квартиры отнимут. На законных основаниях.

ну когда это массово начнется,тогда и за вилы возьмемся наконец.терпеть дома в тепле и на улице вещи разные - за жизнь даже самое тупое терпило пойдет бороться.
 
По конституции этого сделать нельзя.

по конституции и в президенты с судимостями не берут,и баз военных иностранных у нас нет.
там закон двигают щас(а може и уже продвинули),что можно.
 
по конституции и в президенты с судимостями не берут,и баз военных иностранных у нас нет.
там закон двигают щас(а може и уже продвинули),что можно.

Это очередная пугалка. Ну сам подумай, если квартиры начнут отбирать,народ то начнет сопротивляться. Кто будет отбирать-мусора? Они трусливые,и живут в тех же квартирах,и они бояться за свои семьи,потому что по любому им будут мстить. Далее,когда квартиры поотбирают,куда и кому будут их продавать?
А некоторые уже сейчас готовы открывать газ и взрывать свои квартиры,я таких знаю.И кому нужны потом треснувшие от взрывов дома? Так что все это опять пугалки с целью стимулировать сборы на вертолеты и скамейки.
 
По конституции этого сделать нельзя.
Вы хотите сказать, они приватизировали все эти службы просто для приколоться? Ну нет. Они отберут квартиры. Если для этого надо будет изменить конституцию, это сделают.
Квартиры - единственное что осталось у украинцев. И это - непорядок. Слишком дорогая штука - квартиры.
 
Я и мои знакомые давно это поняли,и принципиально неплатим не за что. У всех долги по 15000,и все очень довольны, двое вообще автономку себе поставили никого не спрашивая,зашел к ним зимой- жара нереальная, себе тоже собираюсь ставить никого не спрашивая.
вот это правильно!я тоже давно подзабил на оплату!как же людям вдолбить,что себя уважать надо!тарифы просто ебанись,так придумали еще и пеню...теперь сидят и смеются,думают,как еще покуражиться над послушными выборцями..
 
вот это правильно!я тоже давно подзабил на оплату!как же людям вдолбить,что себя уважать надо!тарифы просто ебанись,так придумали еще и пеню...теперь сидят и смеются,думают,как еще покуражиться над послушными выборцями..

Это может помочь тогда, если ВСЕ откажутся платить. Они могут отобрать квартиры у нескольких, а у всего народа не отберут, побоятся.
 
предлагаю флешмоб всем юзерам ХФ категорически отказатся оплачивать комунальные услуги, тупо послать государство нахуй вместе с его задротами в лице еблана Кернеса и Допкина
 
Раньше не платили богатые, как многие считают тут
Это бред... Просто люди заняты и им некогда. Я пока не нашел сайт где можно онлайн платить платил раз в год и были долги.
А вообще во всех этих конторах работают те ещё мозгоёбы

Помню случай был, правда с электро... Прихожу платить за "повторное включение электричества" хотя его по факту не отключали. Я говорю им
- За что я плачу? Если отключения никакого небыло?
- Вы хотите чтобы приехал человек и на 10 секунд отключил и включал вас?
...
- Я не хочу каждый месяц ходить и платить. Можно я заплачу вперед?
- Нет
- Почему?
- Платить надо по показаниям счетчика
- Так я укажу показания вперед и заплачу примерно за год вперед. Вам же лучше
- Нельзя. Будет проверка, а у вас реальные показания меньше чем по документам - значит вы отмотали и воруете электричество - уголовное дело
 
это бред - единственным показателем потребленного есть счетчик.показания его могут сверятся специальной комисией из соотв ведомства под акт.без акта с большими показаниями можно слать всех нахуй.

как то случайно тетеньке проверялке сказали неверные данные(она никогда не заходит,а тупо записывает то,что ей скажут) - на очень много больше.через неделю пришел вася типо тоже проверять,причем попросился сам посмотреть,по доброте душевной был пущен.после сверки показаний начал быковать и почти в открытую требовать бабки "чтобы уладить воровство" - типо неделю назад проверялка дала намного меньшие данные.
был послан нахуй.больше никого не видели.
 
Это бред... Просто люди заняты и им некогда. Я пока не нашел сайт где можно онлайн платить.

подсказываю тебе сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно даже вебманями платить
 
ну когда это массово начнется,тогда и за вилы возьмемся наконец.терпеть дома в тепле и на улице вещи разные - за жизнь даже самое тупое терпило пойдет бороться.

100%
такое впечатление что кучка властьимущих игроков сидит за столом и играет в настольную игру народом-а давайте им тут прикрутим гайки-а давайте! и поглядим на реакцию....ой!схавали!
а давайте теперь тут подкрутим- и там схавают
страшно когда собаку загоняют в угол....у нее выбора нет-только грызть горло противнику до смерти....
то что народ на грани и возьмется за вилы-это факт
поднимают тарифы,угрожают забрать квартиры,банки пугают-а с чего народ платить то будет коль безработица шагает по стране, когда многие сейчас работают только "на унитаз"-ни на что иное больше не остается денег
 
и будет задолженность увеличиваться... жрать уже некоторым нечего, а цены на услуги повышаются...
 
Назад
Зверху Знизу