Как быстро расписаться в ЗАГСЕ?

ptishon

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2010
Повідом.: 12
Как быстро расписаться в ЗАГСЕ?

Подскажите пожалуйста,

как и где можно быстро расписаться. В наличии будет всего 4 дня (пон-четв) и надо за это время получить штамп.

В какой ЗАГС лучше идти?
Сколько это будет стоить?
Какая причина будет уважительной?

Причина по которой собираемся в столь короткий срок расписываться - мы с парнем живем в Германии, но там расписаться для нас немного проблематично (консульство, справки..), а как раз в сентябре мы будем одновременно в Харькове (где оба и прописаны), за эти 4 дня и хотелось бы решить данный вопрос.

Буду благодарна за любую информацию.
 
Подскажите пожалуйста,

как и где можно быстро расписаться. В наличии будет всего 4 дня (пон-четв) и надо за это время получить штамп.

В какой ЗАГС лучше идти?
Сколько это будет стоить?
Какая причина будет уважительной?

Причина по которой собираемся в столь короткий срок расписываться - мы с парнем живем в Германии, но там расписаться для нас немного проблематично (консульство, справки..), а как раз в сентябре мы будем одновременно в Харькове (где оба и прописаны), за эти 4 дня и хотелось бы решить данный вопрос.

Буду благодарна за любую информацию.

для начала прикупите себе справку о беременности, сразу распишут.
 
Подскажите пожалуйста,

как и где можно быстро расписаться. В наличии будет всего 4 дня (пон-четв) и надо за это время получить штамп.

В какой ЗАГС лучше идти?
Сколько это будет стоить?
Какая причина будет уважительной?

Причина по которой собираемся в столь короткий срок расписываться - мы с парнем живем в Германии, но там расписаться для нас немного проблематично (консульство, справки..), а как раз в сентябре мы будем одновременно в Харькове (где оба и прописаны), за эти 4 дня и хотелось бы решить данный вопрос.

Буду благодарна за любую информацию.

Ой, вэй! Не балуйтесь лучше! Возвращайтесь жить на родину :)


p.s.

если ви заключаете брак в Германии > консульство, справки > брак

если ви заключаете брак в Украине > брак > консульство, справки
 
не берут просто так, нужно хоть какой-нить документ. Мне справку из конторы делали, что я у них работаю и уезжаю в командировку через неделю)
 
все разводятся, а они жениться собрались. Это уже не модно :D и к тому же, если из-за беременности, то не стОит. У матерей-одиночек очень много привилегий!!!
 
p.s.

если ви заключаете брак в Германии > консульство, справки > брак

если ви заключаете брак в Украине > брак > консульство, справки

А нам не надо легализовываать брак в Германии, по крайней мере это не срочно. Как получится - так и сделаем. И опять же изначально чтобы заключить брак в Германии - надо получить справку, что ты либо не был женат, либо уже разведен, а это намного круче- чем переведенную (в консульстве прямо) и заверенную копию свидетельства привезти.

все разводятся, а они жениться собрались. Это уже не модно :D и к тому же, если из-за беременности, то не стОит. У матерей-одиночек очень много привилегий!!!

написала же, что по причине не охоты расписываться в Германии.
 
Подскажите пожалуйста,
расписаться. В наличии будет всего 4 дня (пон-четв) и надо за это время получить штамп.

Це практично неможливо.
Якщо у Вас немає зв'зків чи коштів на хабар:) то можете не починати цю справу.

Какая причина будет уважительной?

Закон України:
За наявності поважної причини і з дозволу керівника органу державної реєстрації актів цивільного стану державна реєстрація шлюбу проводиться до закінчення зазначеного строку.

5. У разі вагітності нареченої, народження нею дитини та якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або нареченого, державна реєстрація шлюбу проводиться в день подання відповідної заяви або у будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного місяця.

Причина по которой собираемся в столь короткий срок расписываться - мы с парнем живем в Германии, но там расписаться для нас немного проблематично (консульство, справки..), а как раз в сентябре мы будем одновременно в Харькове (где оба и прописаны), за эти 4 дня и хотелось бы решить данный вопрос.
Буду благодарна за любую информацию.

Якщо він німець, то йому необхідно разом с паспортом подати в
ЗАГС довідку про сімейний стан (підтвердження того, що він не одружений), брати треба в місті де він прописаний. Цю справку віднести в консульство чи посольство України і легалізувати, тут, в Україні, перекласти на державну мову і затвердити в нотаріуса. А вже потім йти подавати документи в ЗАГС.

Якщо українець, то простіше. Як вже підказали, йдете купуєте довідку про вагітність.:rolleyes:
Варіантів більше не бачу.
 
да просто приходишь в любой ЗАГС и договариваешься,зщаплати денег и все
 
Подскажите пожалуйста,

как и где можно быстро расписаться. В наличии будет всего 4 дня (пон-четв) и надо за это время получить штамп.

В какой ЗАГС лучше идти?
Сколько это будет стоить?
Какая причина будет уважительной?

Причина по которой собираемся в столь короткий срок расписываться - мы с парнем живем в Германии, но там расписаться для нас немного проблематично (консульство, справки..), а как раз в сентябре мы будем одновременно в Харькове (где оба и прописаны), за эти 4 дня и хотелось бы решить данный вопрос.

Буду благодарна за любую информацию.

Чтобы уложиться в 4 дня нужно:

1. подать заявление в ЗАГС - внимательно изучите всю инфу в инете о том, какие документы или копии подаются вместе с заявлением, чтоб не бегать в ЗАГС по несколько раз

2. с заявлением подать копию приказа, заверенную мокрой печатью, от какой-либо фирмы, что Вы (или Ваш молодой человек) уезжаете в командировку за рубеж не менее чем на 4 месяца (например, на стажировку, или для расширения рынка сбыта, или для формирования дилерской сети и т.п.). К приказу приложить копию командировочного удостоверения, также заверенную мокрой печатью. На нем дата выезда из г. Харькова должна быть следующим днем, после планируемого дня росписи. Если это выходной день, тогда пишите ближайший рабочий день

3. идти можно во Дворец на Сумской - в комнате подачи заявлений идите к той женщине, что сидит в правом дальнем углу. Она зам. нач. Дворца бракосочетания - женщина приятная, идет на контакт

4. платить в кассу там же на месте около 500 грн. Сюда входит всё - и плата за ускорение и оплата госпошлин. Квитанций они не дают.

Удачи! ;)
 
Спасибо всем большое за ответы.

Буду думать как будет лучше или проще.

Потому что ни справок (что он, что я учимся в универе в Германии - такое тут никто не даст), ни знакомых в ЗАГСе или Роддоме нет, будем смотреть где проще договорится.

Насколько поняла - надо сразу идти в ЗАГС и там решать.
Из всех справок - контракт на работу (на немецком языке), временный вид на жительство в Германии и билеты на самолет. Все остальное - в любом случае покупать.

Если будет дополнительная информация - спасибо!

P.S. дополнительно "оплатить" срочность росписи мы не против, но в разумных пределах. цена в 500$ как в некоторых заведениях в Киеве нас не устраивает.
 
если это коммерция-или коммерческий цинизм-отдельное кино!а если безумная любовь-как у меня:D-рассписали в понедельник-ну и што-а то-жопа! укента моего вообше крышу сносило-рассписали-вообще -в мазде-да вышла эта клава из закса-села к нему в машину и все оформила!:D жесть -переплюнул даже мой понедельник!все эти извращения закончились по жизни плачевно! :(
 
Как быстро расписаться в ЗАГСЕ?
вот так:

12714538038780.jpg
 
Спасибо за советы.

Судя по всему больше адекватных ответов не предвидится, в связи с этим прошу тему закрыть.
 
Чтобы уложиться в 4 дня нужно:

1. подать заявление в ЗАГС - внимательно изучите всю инфу в инете о том, какие документы или копии подаются вместе с заявлением, чтоб не бегать в ЗАГС по несколько раз

2. с заявлением подать копию приказа, заверенную мокрой печатью, от какой-либо фирмы, что Вы (или Ваш молодой человек) уезжаете в командировку за рубеж не менее чем на 4 месяца (например, на стажировку, или для расширения рынка сбыта, или для формирования дилерской сети и т.п.). К приказу приложить копию командировочного удостоверения, также заверенную мокрой печатью. На нем дата выезда из г. Харькова должна быть следующим днем, после планируемого дня росписи. Если это выходной день, тогда пишите ближайший рабочий день

3. идти можно во Дворец на Сумской - в комнате подачи заявлений идите к той женщине, что сидит в правом дальнем углу. Она зам. нач. Дворца бракосочетания - женщина приятная, идет на контакт

4. платить в кассу там же на месте около 500 грн. Сюда входит всё - и плата за ускорение и оплата госпошлин. Квитанций они не дают.

Удачи! ;)

Вот это по-ленински!

Спасибо за советы.

Судя по всему больше адекватных ответов не предвидится, в связи с этим прошу тему закрыть.

Сама закрой в "опциях темы".
 
Вот это по-ленински!

А то! ;) :D

Буду думать как будет лучше или проще.

Потому что ни справок (что он, что я учимся в универе в Германии - такое тут никто не даст), ни знакомых в ЗАГСе или Роддоме нет, будем смотреть где проще договорится.

Насколько поняла - надо сразу идти в ЗАГС и там решать.
Из всех справок - контракт на работу (на немецком языке), временный вид на жительство в Германии и билеты на самолет. Все остальное - в любом случае покупать.

Суть в том, что для того, чтобы в ЗАГСе Вам разрешили расписаться раньше, чем через месяц после подачи заявления, работникам ЗАГСа нужна уважительная причина - они то организация подотчетная государству. Даже если они возьмут с Вас взятку, всё равно документально им нужно подтвердить ту причину, по которой они отклоняются от закона и расписывают Вас раньше положенного срока. Приказ о командировке или справка о беременности как раз и является этим документальным подтверждением.

В случае с командировкой, описанном мною, Вам нужно всего лишь найти знакомых, у которых есть доступ к печати предприятия и которые Вам могут напечатать фиктивный приказ о командировке и командировочное удостоверение. Для них это ничем не чревато.

Справку о беременности сварганить сложнее, т.к. на ней должно стоять три мед. печати, а значит в Вашей афере будет задействовано больше людей.
 
Цитата:
За наявності поважної причини і з дозволу керівника органу державної реєстрації актів цивільного стану державна реєстрація шлюбу проводиться до закінчення зазначеного строку.

5. У разі вагітності нареченої, народження нею дитини та якщо є безпосередня загроза для життя нареченої або нареченого, державна реєстрація шлюбу проводиться в день подання відповідної заяви або у будь-який інший день за бажанням наречених протягом одного місяця.
У меня была справка о беременности, но не расписали сразу, так как нужна справка что стоишь на учете, а на учет не ставили так как не расписаны(не была прописана, а по прописке мужа можно стать на учет, а такого понятия как гражданская жена не существует), итог-расписали через месяц и только тогда поставили на учет...
 
Если жить в германии то и расписываться лучше там, т.к там все равно придется обращаться в органы регистрации. Зачем два раза бегать
 
Назад
Зверху Знизу